Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120
#3041038

Не балкон, а лоджия. Не отапливаемая.
Как уже говорил, я подумываю внутреннее окно вынести, и лоджию таким образом "присоединить". Станет тогда отапливаемая.
Причем так, что даже сейчас, без утепления - когда на улице ноль плюс пять - там уже под 20. А в доме под все 30. Так топят... Надо радиатор менять. На старом краник приржавел, невозможно регулировать....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

лоджия наружных стен не имеет? если да то бывает их тоже надо утеплять. у одного клиента угловая такая была утеплять боковую отказался только парапет. теперь течёт по стене

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Наружний только парапет. На котором я и акцентируюсь (в смысле шумо- и тепло- изоляции).
Сбоков - одна стена в комнату, другая в застекленную соседскую лоджию.
Снизу у соседа лоджия уже присоединена (теплая), сверху у соседа лоджия просто застеклена.
То бишь особо рьяного утепления, мне думается, не требуется. Но для очистки совести пеноплэксом 50 мм по кругу прогоню.
И парапет выведу на чистую воду - чтобы тишина и порядок там у меня! Панимаишь... А то шумно, окна на проспект.
Главное, сразу за проспектом - парк. Но окна, получается, на проспект...
Перекопал бы его кто, что ли. Трубу какую поменял...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

по окнам большая доля шума пройдёт. надо пакеты с стёклами разной толщины ставить

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Во, красотень какая:

Стекла разные (6-4-4), расстояние между стеклами разное, одна камера с аргоном, одно стекло с напылением - всё продумано до на... до вас

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Carapax написал :
Во, красотень какая:

Стекла разные (6-4-4), расстояние между стеклами разное, одна камера с аргоном, одно стекло с напылением - всё продумано до на... до вас

ну тады окошки хорошие

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Carapax написал :
Я сейчас другим занят - щели раствором заливаю

вот сюда с заложите закладные для крепления в последующем брусков. просто бруски могут ведь быть и горизонтальными? или вы настроены исключительно на вертикальные?

Carapax написал :
каждой границе сред звук переизлучается и отражается, встречные волны при этом гасятся

простите, но как Физик не мог пройти мимо - Вы сами то учили матчасть или прогуливали- все зависит от Фазы волны, они (волны) могут как гасится (противофаза) так и складыватся ... так что может усилиться, увы...
Теперь про фольгу- уберите, именно на ней будет точка росы и конденсат в прохладные утренние часы, проверено опытом...

Михалыч написал :
Для ЭППС не нужна пароизоляция. Он сам- пароизоляция...

+1 так же как и про пенофол -1 ( в смысле с Михалычем согласен, что масло масляное...)

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Lok написал :
вот сюда с заложите закладные для крепления в последующем брусков. просто бруски могут ведь быть и горизонтальными? или вы настроены исключительно на вертикальные?

Спасибо за совет. Щели уже успешно залиты...

простите, но как Физик не мог пройти мимо - Вы сами то учили матчасть или прогуливали- все зависит от Фазы волны, они (волны) могут как гасится (противофаза) так и складыватся ... так что может усилиться, увы...

И как, считаете, будут таки складываться? ) Зафонит мой пенопленчег...

Теперь про фольгу- уберите, именно на ней будет точка росы и конденсат в прохладные утренние часы, проверено опытом...
+1 так же как и про пенофол -1 ( в смысле с Михалычем согласен, что масло масляное...)

Пеноплэкс переложите, видать "мостиков холода" понаделали.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Carapax,балкончик то уже обшит.

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

витаон написал :
Carapax,балкончик то уже обшит.

Частично. Не торопясь делаю, в удовольствие...
В понедельник потолок реечный привезут - на той неделе буду устанавливать.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ну а шум как реально уменьшился

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Да, как только заложил щели, шум сразу .
В принципе, уже сейчас стало вполне комфортно. Когда закончу, будет ваще как в бункере Как и предполагалось...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Carapax написал :
как в бункере

надо перископ не забыть поставить

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

витаон написал :
надо перископ не забыть поставить

Ужо поставлен, в виде приточной вентиляции Вроде как на глубине - тишина, покой - а свежий воздух поступает.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Carapax написал :
Зафонит мой пенопленчег...

не думаю, а вот ЭППС может, кстати, тоже проверено Опытом, ну "бухтит" он на полах, совсем не звукоизолирует (а вата- нет), но похоже Вам советы из опыта не нужны, вы и так

Carapax написал :
всё продумано до на... до вас

Регистрация: 12.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Lok написал :
не думаю, а вот ЭППС может, кстати, тоже проверено Опытом, ну "бухтит" он на полах, совсем не звукоизолирует. Вам советы из опыта не нужны, вы и так

Я, знаете ли, ЭППС обмотал пенофолом и демпфировал поролоном - вставки такие приклеил, по центру, квадратные - как раз чтобы не фонил.
А звукоизоляции, если вы внимательно прочитаете, а от него и не жду - жду теплоизоляцию. Однако же и как дополнительную звукоизоляцию - конечно же использую...

Прошу совета по подсмотренному способу утепления: . Это не лажа ли? Толстый ЭППС заменить на тонкий чудесный изолон? ...... Что Вы думаете?
Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не заменит. но тепла прибавит. правда в меньшей степени

витаон написал :
не заменит. но тепла прибавит. правда в меньшей степени

Там там вообще преподносится что под ЭППС одна плесень и прошлый век. А под Изолоном почему то плесени нет... Пенофол, по его мнению, вообще один вред (хотя как раз нормальная пароизоляция).... А 1 (один) сантиметр Изолона заменит 30 - 50 мм ЭППС.....
Мне кажется, или это просто реклама Изолона?

Иван И написал :
А 1 (один) сантиметр Изолона заменит 30 - 50 мм ЭППС.....
Мне кажется, или это просто реклама Изолона?

Очевидно!

А вообще фольгированый изолон толщины сравнимой с Пенофолом (или доугим фольгированным или на лавсане) лучше или нет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это всё вспененый пэ. только у изолона зарытые поры. разницы при таких слоях не заметить