Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206
#194239

DВоттоже мучаюсь выбором УШМ. Ходил смотрел на макиту 9565cv - ничего себе машинка, только вот боковая ручка могла быть и получше, как у боша, например. Но терзают смутные сомнения - может взять не 125 а 150мм модель (9566cv) как универсальную УШМ для дома? Минус вроде один - цена больше.
У кого какие мнения?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У 150мм размеры те-же, а глубина реза больше. Имхо, стоит.
Я вот тоже хочу на свою поставить 150мм кожух.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmc написал :
А вот во время старта и останова - это надо слышать. Не знаю, может виной этому еще непритертые шестерни...

У всех УШМ так. Имхо, дело в зазорах между шестерен редуктора.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

Вообще-то диаметр напрямую завязан на мощность, поэтому при том же размере ты получаешь менее мощную, а значит и менее удобную ушм.
На 150 надо брать более 1500вт, а там габариты уже не те.
Если только рассмотреть варианты т.с. переходных моделей, где только цифирки в названии разные, да штатный кожух большего диаметра... И главное, чтобы задняя рукоять была.

2dim's

Да, ручка там дерьмовенькая - либо менять на что-то другое, либо - приобретать антивибрационные рукавицы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2dmc
Имхо, 1400Вт должно хватить. К тому же, возможность замены 125мм кожуха на 150мм для моей УШМ регламентрована производителем.

dmc написал :
Если только рассмотреть варианты т.с. переходных моделей, где только цифирки в названии разные, да штатный кожух большего диаметра...

О них и речь.

dmc написал :
И главное, чтобы задняя рукоять была.

Желательно. Вот, 180мм и задней рукояти нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

Kvost написал :
Желательно. Вот, 180мм и задней рукояти нет.

Извини, конечно, но психов везде хватает...
На рынке много чего есть, беда в том, что пользоваться не всем полезно для здоровья...
Вобщем надо расставлять приоритеты на тем, для каких работ приобретается инструмент... Отсюда уже мощность и эргономика, диаметр - последнее...