Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3035726

Ага, у самого в работе года 4 уже пассатижи goot в количестве 2х единиц.
Я тут картинки научился вставлять, так что постепенно буду добавлять впечатления и картинки

Кстати и про goot тоже чутка, по паялкам в основном.

Вопрос на засыпку: как мне править первое сообщение, кнопки редактировать нет, хотел картинок добавить и еще нюансов

Я за правильное использование инструмента, не буду кусать бокорезами, которые предназначены максимум для того что бы ножку у мощного резистора перекусить, болтики, у меня для этого есть бокорезы побольше. Вообще я пользовался аналогичными бокорезами Goot и Knipex и не понял зачем платить больше денег, нагрузки у этого инструмента очень маленькие. Вот например кабелерез взял себе Knipex и "разделочный нож" тоже Knipex.

Мне не известно, есть вероятность, что я ошибся и покупались кусачки другой формы. Возможно используют не по назначению, кусая металл, а более мощные не пролазят. Я ж не в москве, где 1000-1500 за книпекс норма.
А тайваньчик по рыночной цене 250-300р, вполне демократично.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

riffraff написал :
У постоянных клиентов(электрики, ювелиры) кусаки проскит ходят пару-тройку месяцев. Киты за 100 руб, чуть больше недели.

не пойму, зачем им постоянно покупать один и тот же инструмент, тем более это их рабочий инструмент. Ведь можно купить профинструмент, думаю надольше хватит, да и гарантия имеется

они живут ровно до тех пор, пока не укусишь что либо, не указанное в инструкции, написано "махх 0.6мм cu", например, а тебе винтик укоротить, вот тут то и начинается плавная смерть кусачек. То сталюку порезать "она ж доля миллиметра", то винтик покусать. Собсно 10-20 винтиков и кусаки уже не те.

Имею Pros'Kit PK-101E и PK-5102-Е, у меня они уже 2 года использую постоянно в работе, нареканий нет, со своей работой справляются на 110%, качество на твердую 4. Очень хороший инструмент для пайки и тонкой работы.

Итак, в павильоне есть пара стендов с мелким инструментом: кусачки, пинцеты, обжимки итд, в основном Proskit, тайвань, приличное качество, адекватная цена.
Поставщик, предложил Goldtool, типа тайвань, конкурент проскита. Чутка завез. Вот ловите отзыв
Сразу считаем, что качество металла более менее. У постоянных клиентов(электрики, ювелиры) кусаки проскит ходят пару-тройку месяцев. Киты за 100 руб, чуть больше недели.
Постепенно буду пополнять.

goldtool

Автоматический стриппер/кримпер Goldtool TTK-405 - шикарный девайс, советую
Инструмент для зачистки кабеля Goldtool GTA-106A - хлам, качество просто ппц, аналог от крафтула в 2 раза дешевле и лучше
Инструмент для зачистки кабеля Goldtool GTA-108C - средненько весьма, но если требуется для кабеля меньше 1мм, сойдет
Инструмент для снятия изоляции (автоматический) Goldtool GTA-006B средненько, лучше, чем за 150 на рынке, ножи сходятся хорошо, но покраска хуже, чем у аналога с рынка(правда у рыночного лезвия не сходятся)
Инструмент универсальный для расшивки кабеля на кросс Goldtool TTK-001S - сборка нормальная без косяков
Мини-тиски с вакуумным креплением к поверхности Goldtool GV-300 -шикарный девайс, брать можно смело
Набор скальпелей +сменные лезвия Goldtool GKN-313 - набор неплох, коробка гуано, можно сразу в мусор
Кусачки Goldtool GPL-261 - сделаны добротно, но заточка абзац
Кусачки Goldtool GPL-136 - нормальная заточка, нормально сделано
Кусачки Goldtool GPL-191 (127mm) - нормальная заточка, нормально сделано
Кусачки Goldtool GPL-146 - нормальная заточка, нормально сделано
Кусачки Goldtool GPL-133 - убогая заточка, стоит, как проскит.
Набор отверток для точной механики Goldtool GSD-481\GSD-485 - корбки гуано, отвертки интересные, ручки простые, ничего выдающегося
С голдтулом пока все, да и как то не хочется больше. Слишком много хлама.


Кримпер ProsKit 6PK-301S\\6PK-301n итд - девайсы достойные, сборка хороша, губки сменные качественные, но лучше купить сразу набор со сменными губами. Кримпер/стриппер многофункциональный Pro'sKit 8PK-CT009 - **девайс шикарен**, но комментс кримперы, серия 808-376 (A, B, C)B - просто, дешево, сердито, надежно, но я развращен пассатижами поудобней кримпер 808-376I - универсал, прост надежен Кримпер 8PK-371D - это брат Goldtool TTK-405 **шикарный аппарат** кримпер **8PK-376FN- фигня пластиковая, все работает, все ровно, но пластик нафик** Мини-тиски ProsKit PD-372 - работают, если найду, сравню по исполнению с goot
Мини кусачки\бокорезы: 1PK-209, PM-710, 1PK-705, 1PK-396A, PM-701F, 8PK-101D, 8PK-101K - в общем всю серию кусачек можно брать смело, что ляжет в руку и под нужную толщину металла
Кабельный тестер-трассоискатель ProsKit 3PK-NT023N - НЕ ВЗДУМАЙТЕ, пластик хрупкий, сборка дерьмо, цена абзац. Аналог от мастеча при ЛУЧШИХ характеристиках и качестве в ТРИ раза!!! дешевле... Я повелся на имя, но после мастеча, выкидыш проскита кажется погремушкой.
Коробки для мелочей всех видов: SB-1007K, 103-132C, 903-132 итд итп - можно смело брать, не одноразовые, минус тока цена.
Антистатические браслеты - хз, вроде надежно
Пинцеты - берите смело, достойные
Нож радиомонтажный Pro`sKit 8PK-394B - простой надежный нож
Паяльник Proskit 1PK-GS003N - НЕ ВЗДУМАЙТЕ, коробка дерьмо, хотя паялка рабочая, но за такие бабки лучше дремелевский
Паяльник Proskit 8PK-101-2 - простенькая злая паялка, рекомендую, газ держит около месяца, боится падений.
Мелкие пассатижи, круглогубцы итд ит - описывать смысла не вижу, качество хорошее, но на схождение губок стоит смотреть.
Отвертки мелкие и биты можно брать смелоМС-391 -зеркало телескопическое - зеркало и зеркало, удобно, на шарнирчике, без косяков
Попозже допишу еще что-нить.