Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182398

Порылся на форуме, ничего конкретного по данной теме не нашел Наклеил в комнате потолочную "моющуюся" плитку белого цвета. Между плитками местами весьма заметные щели 1-2 мм, не подскажите чем их нужно замазывать? В ванне хочу поклеить плитку бежевого цвета (уже куплена). Как поступать с щелями в данном случае?

Акриловый герметик соответствующего цвета. Продается в строительных магазинах и рынках.

gas2600 написал :
Порылся на форуме, ничего конкретного по данной теме не нашел Наклеил в комнате потолочную "моющуюся" плитку белого цвета. Между плитками местами весьма заметные щели 1-2 мм, не подскажите чем их нужно замазывать? В ванне хочу поклеить плитку бежевого цвета (уже куплена). Как поступать с щелями в данном случае?

Если плитка не керамическая то в случае пожара вы рискуете устроить у себя в комнате душегубку

Я не специалист но помоему керамическая плитка на потолке опасна для жизни проживающих и нервов того кто ее будет клеить

Потолочная плитка не идеальный квадрат а прямоугольник длина и ширина которого разнятся на 0,5-1мм.Если это не учитывать во время наклейки, возникают щели.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

prvlad написал :
Если плитка не керамическая то в случае пожара вы рискуете устроить у себя в комнате душегубку

Мнение понятно - аргументы в студию. Аргументы - не разглагольствования!

По существу - акриловый герметик и (ИМХО) покрасить хорошей водоне... краской.

2 gas2600
2 михалычч
У нормальной плитки все в порядке - ровный квадрат. Клеить надо аккуратно, тогда и щелей не будет.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

prvlad написал :
Если плитка не керамическая то в случае пожара вы рискуете устроить у себя в комнате душегубку

Что-то не заметно, чтобы автор просил совета по поводу того, стоит ли клеить эту плитку?
Присоединюсь к уже прозвучавшему мнению - акриловый герметик. Или гипсовая шпатлевка, но это если не в ванной. По крайней мере щели в потолочном плинтусе из такого же материала нормально замазались. Но тогда я еще про герметик не знала.
А вот на счет бежевой... говорят, бывают цветные герметики, но не встречала.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mals написал :
и (ИМХО) покрасить хорошей водоне... краской

так у автора ж моющиеся плитки, на них уже есть какая-то пленка. Или все равно красить надо?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

solo написал :
так у автора ж моющиеся плитки

Сорри, вот это я упустил. В таком случае - не знаю.
Просто покрасил дяде обычную (немоющуюся) плитку, слегка колерованой (вручную) в тон обоев дешевой в/э от Радуги, приехал через год (в Красноозерку, к дяде) - там пол-деревни уже так сделали. Правда, красивше становится.