Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3035978

? Потолочный плинтус из полистирола вредный ?

А то!!!-

Конечно. На голову упадет - будет бо-бо.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Это замечательно, что у всех хорошее настроение. Но можно по существу?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Evgen238 написал :
Это замечательно, что у всех хорошее настроение. Но можно по существу?

для вас вредный и очень раз такие вопросы задаёте

Evgen238 написал :
Но можно по существу?

По существу и так все ясно.Вы считаете,что вредный.Вам хочется в этом удостовериться??Или нужно опровержение?
Вредно ВСЕ вокруг нас.Мне лично не хочется забивать этим голову.У себя дома я наклеил потолочный плинтус и обои на флизелиновой основе.Вполне ничего самочувствие.

плинтуса делают из экструзионного пенополистирола ,тоесть из расплава полистирола с порообразователем .Полистирол не вреден ,если его не есть .

Evgen238, Подскажите, а из чего у Вас все остальное? Стены, отделка, мебель? Дом или квартира? Где находится?
Воду и продукты, где берете?
Без сарказма. Просто интересно.

Михалыч написал :
По умолчанию

Evgen238, Подскажите, а из чего у Вас все остальное? Стены, отделка, мебель? Дом или квартира? Где находится?
Воду и продукты, где берете?
Без сарказма. Просто интересно. 

Суть вопросов в концентрации вредных веществ.Как говорили древние: "все есть лекарство и все есть яд - все дело в дозе"...

Evgen238 написал :
Потолочный плинтус из полистирола вредный

По логике вещей- да вредный. Жить в комнате с потолком полностью из пенополистирольных плит я-бы не хотел. Учитывая что его там мизер(потололочного плинтуса), то и концентрация вредных веществ не выше, чем в обычном городском воздухе. (я так думаю)

Evgen238 написал :
плинтус из полистирола вредный ?

Конечно вредный. Мобильник в вашем кармане - тоже вред, всякие там Е, и пр...- всё вредно....

zzaazz написал :
концентрация вредных веществ не выше, чем в обычном городском воздухе.

Наверняка есть гигиенический сертификат.

Юбер написал :
Наверняка есть гигиенический сертификат.

Тут на форуме есть тема . Много ссылок, по сертификатам тоже прошлись.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

zzaazz написал :
Тут на форуме есть тема . Много ссылок, по сертификатам тоже прошлись.

У меня заказчик есть, очень боится ЭМИ.На теплые полы так и не уговорил.Говорит фонит сильно! Если честно пенополистирол не так вреден, как современные полимерные пластики.

Пуговицы на пиджаке то же не деревянные и не из камня.Все беды от них что ли

Михалыч написал :
Evgen238, Подскажите, а из чего у Вас все остальное? Стены, отделка, мебель? Дом или квартира? Где находится?
Воду и продукты, где берете?
Без сарказма. Просто интересно.

+1
В самом деле, это самый существенный вопрос. Вредность любого материала, изделия, продукта и т.п. надо оценивать в соотношении с остальными окуржающими предметами.
Конечно, если у вас кирпичные стены покрыты известковой штукатуркой, поклеены бумажными обоями на мучном клейстере, потолок побелен мелом с водой, пол из досок и деревянные окна крашены красочкой на натуральной олифе - в таком окружении ППС плинтус будет как бы неуместен.

Если его спец не поджигать - то не вредный. Конечно, после ремонта и установки новой мебели придется много раз хорошо проветривать кватиру. Порой полгода уходит на то чтобы квартира начала нормально дышать. Но плинтус тут никак не мешает.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

А есть где нибудь таблица перечня стройматериалов по степени вредности для человека.Пускай и примерно-теоритическая)

Scorpio* написал :
На теплые полы так и не уговорил.Говорит фонит сильно!

В случае с теплыми полами мне больше нравятся те, кто кладет их под ламинат... Меламиновое покрытие и так не очень полезно, а при хорошем нагреве...
Т.С. если Ваш плинтус не совсем голимый китай, а сделан известным производителем - вредности в нем не больше чем в краске, которой его будете красить.
P.S. А в нашей стране и жить то вредно...

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Спасибо большое всем за ответы. Всё-таки сдал я полистирол обратно. Поджег маленький кусочек и понял, что в моем доме этого "Щастья" не будет. Плюс на сайте производителя выставлены для обозрения сертификаты - все как один просроченные. Не знаю, мож, сайт не обновляли, звонить узнавать не стал. Беру полиуретановые, пусть и дороже в 4 раза. Пена она и в Африке пена.

Evgen238 написал :
Пена она и в Африке пена.

Типа не горит?

Evgen238 написал :
Беру полиуретановые, пусть и дороже в 4 раза

Берите уж тогда гипсовые. Они не сильно дороже, особенно малых сечений. Зато и экологично и не горит. (Я серьезно).

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Юбер написал :
Типа не горит?

Разве нет? Интернет пишет, что полиуретановые карнизы - пожаробезопасны.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Evgen238 написал :
что полиуретановые карнизы - пожаробезопасны.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Evgen238 написал :
Интернет пишет, что полиуретановые карнизы - пожаробезопасны.

Очередное лукавство.
Сам по себе полиуретановый плинтус, конечно, не самовоспламенится. Может быть даже относительно быстро погаснет, если от него убрать открытый огонь. Но в реальном пожаре он сгорит ничуть не хуже полистирольного. И выделит ту же самую гадость и в тех же количествах.

Вам серьезно сказали, что если Вы уж так заморачиваетесь, то берите гипсовые плинтуса. Они точно пожаробезопасные и ничего не выделяют ни в пламени, ни в обычных квартирных условиях.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Спасибо. Завтра по гипсовым фирмам пошукаю. Серьёзно, спасибо большое.

Evgen238 написал :
Спасибо. Завтра по гипсовым фирмам пошукаю. Серьёзно, спасибо большое.

А на полу то у вас какой плинтус?И стены ,потолок из какого материала (покрытия)?

Evgen238 написал :
Разве нет? Интернет пишет, что полиуретановые карнизы - пожаробезопасны.

Так что спички кончились ,проверьте как в прошлый раз

Evgen238 написал :
Поджег маленький кусочек и понял, что в моем доме этого "Щастья" не будет. Плюс на сайте производителя выставлены для обозрения сертификаты - все как один просроченные.

Вы это все серьёзно написали?
Думаете все остальное не горит? Думает, если сертификат просрочен, то теперь плинтус стал опасным, а до этого был безопасным?
Уверены, что пена при горении аромат духов выделяет?-

Что-то перебор, по-ходу...