Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3036078

Загородный дом. Постоянного централизованного источника горячей воды в населенном пункте нет. Газа тоже нет (есть дрова). Хочу поставить водонагреватель один для снабжения горячей водой несколько объектов: кран на кухне, ванная, кран в санузле. Все объекты хочу подключить к одному водонагревателю.

  1. Порекомендуйте объем водонагревателя.
  2. Посоветуйте как выбирать водонагреватель с точки зрения экономии электроэнергии и быстроте нагрева воды.

Объем накопительного водогрея зависит от количества человек в семье. А экономичнее получается проточный водогрей, если проводка позволяет, он не подогревает постоянно остывающую воду.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

mpei написал :
Объем накопительного водогрея зависит от количества человек в семье. А экономичнее получается проточный водогрей, если проводка позволяет, он не подогревает постоянно остывающую воду.

да но при одном условии что и уличная сеть тоже позволяет. и лимит мощности не ограничен.

Идроппи.\Италия\.Работает от эл.тена и от отопления.Для работы от отопления,с обеих сторон \справа ,слева\ имеет по две точки подключения.Две подключаете\подача,обратка\две глушите.Так же можно по диагонали.

СВАРЩИК написал :
Идроппи.

Где можно почитать про данный бойлер? Ничего найти не могу про него

andryus написал :
Где можно почитать про данный бойлер?

Наберите в поиске: Сантехкомплект г.Видное.

Что можете сказать об этом бойлере? Интересует надежность, наличие запчастей и чистота происхождения (Чехия или Чехия+китай).

kssh написал :
Что можете сказать об этом

Хороший аппарат,но для того что бы получить гор. воду нужно затопить котел отопления и ждать пока оно нагреется затем нагреет бойлер.В этом нет эл. тена.

Ссылку немного не ту вставил. Хочу такой же, но с тэном.

kssh написал :
чистота происхождения (Чехия или Чехия+китай).

Почему все плохое называют \китай\.Это не совсем верно,китайцы уже научились делать хор. вещи.Бывает хуже,например Польша. Так что третий сорт не брак. Дражица хорошая вещь.

Согласен, есть у них хорошие вещи, но в основном лотерея. Как уж повезет... Вопросов о надежности возникает гораздо меньше, если на товаре написано "Made in China", хоть какое-то успокоение, что производитель известен. Гораздо больше беспокойства приносит покупка товара какого-либо другого известного производителя, другими словами "кота в мешке". Вот и думай потом, в Германии ли он например целиком изготовлен и из немецких ли комплектующих или там половина начинки из китая...

По поводу Польши буду иметь в виду. Спасибо!

kssh написал :
Как уж повезет.

Я не рекламирую Китай,но попасть можно где угодно и когда угодно.Пример:в 2010г. в Рязанской обл.делал отопление,котел Германия/название не пишу/,контора раскрученная.Ломался за зиму три раза.Отдать должное ребятам из г.Шилово,они свою работу выполняли быстро.Это я к тому что ломается все.Завод изготовитель дает гарантию на то что при поломке вещь будет отремонтирована безвозмезно /т.е.даром, может быть/,а не на то что она вообще не сломается.Этого гарантировать не может ни кто.