Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15
#3043292

windsun написал :
Можно и "Аэрэко"! Так решено у меня!

спасибо, для себя решил поставлю для начала эти клапана, потом видно будет, а то, что сейчас голову ломать.

andrysib написал :
а если обойтись обычными оконными вентиляционными клапанами к примеру будет ли происходить естественная вентиляция, через эти щелки чего-нить протянется вообще?

Можно и "Аэрэко"! Так решено у меня!

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15

а если обойтись обычными оконными вентиляционными клапанами к примеру будет ли происходить естественная вентиляция, через эти щелки чего-нить протянется вообще?

Регистрация: 15.04.2012 Владивосток Сообщений: 15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть такая задача в однокомнатной квартирке сделать изолированный кабинетик, прежде всего изолированный от спальной в виду возможной шумности в кабинете ночью, а днем соответственно в виду возможной шумности исходящей из комнаты ) Короче нужен более менее звукоизолированный кабинет. Для этого пришлось утеплить балкон, оборудовав его теплым полом, и закрыть ПВХ-перегородкой со стороны спальной (видно на картинке ниже)

Но при таком решении появилась проблема с притоком воздуха в спальную комнату. Как решить эту проблему?

На примете пока 3 варианта...

  1. В кабинете где-нибудь сделать пару клапанов. А в несущей стене установить что-то вроде компактной приточки ЭКО-СВЕЖЕСТЬ 05. Но при таком раскладе, получается установка забирает теплый воздух из кабинета... который замещается холодным из установленных клапанов... боюсь что так температура в кабинете сильно упадет... и теплый пол съест не мало киловат...

  2. Установить приточку как и в первом варианте только воздуховод вынести сразу на улицу... Единственное сколько не смотрел эти компактные установки, у всех ограничение воздуховода один метр... у меня получается около 160см.... т.е. есть вероятность что при минусовой температуре в воздуховоде может образоваться конденсат... А если его утеплить?

И в обоих вариантах настораживает шумность работы установки... не выйдет ли шило-намыло?

Еще вариант... но не знаю есть ли такая доступная установка, которую можно было бы установить в кабинет, зашить, утеплить, звукоизолировать, а рукава пустить в кабинет и в спальную?

И еще! )) Надо мной технический этаж, пол там утеплен... Законно ли будет встроить установку в потолок?

Прошу помощи, первый раз сталкиваюсь с таким вопросом! Как лучше сделать? Какую установку посоветуете?

p.s. даже не заморачивался бы если была бы возможность оставить естественную вентиляцию.