Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3040052

Добрый день. Хочу с вами посоветоваться. Имеется комната 3,5 х4 .Подскажите, чем лучше отделать стены. Думаю в сторону фотообоев. Сделать так 1 стену, вдоль которой будут стоять 2 мини-дивана. Фотообои с рисунком города(ночной город или что-то в этом духе). Как вы думаете чем лучше отделать остальные стены. И какой цвет лучше будет сочетаться с серым фоном фотообоев.

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

SMarina написал :
И какой цвет лучше будет сочетаться с серым фоном фотообоев.

Фон лучше что бы совпадал или был в той же гамме цвета, но другого оттенка, т.е. серый темнее или светлее, я думаю. И естественно большую роль играет возраст мальчиков. А чем конкретно отделать - это уже дело вкуса каждого. Кто-то предпочитает покрашенную поверхность, обои+покраска или же просто обои (их сейчас вроде полным полно: ). Все зависит еще и от вашего кошелька.

Возраст-8 и 13 лет, серый цвет-не будет скучно и все серо? И на Ваш взгляд фотообои клеить лучше от пола до потолка или лучше над диванами только?

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

SMarina написал :
серый цвет-не будет скучно и все серо?

Я имела ввиду основной фон такого цвета (что бы не уныло - светло, светло-серый). Но он естественно должен быть разбавлен яркими акцентами, предметами интерьера.





И еще много-много есть на эту тему в интернете.
А на счет до куда клеить - опять же дело вкуса. Я не сторонник половинных поклеек. Если клею обои или крашу - то уж на всю стену.

Тогда уж подскажите, еще пожалуйста, какого цвета занавески будут сочетаться с серым фоном

Регистрация: 17.05.2011 Черкесск Сообщений: 343

SMarina написал :
какого цвета занавески будут сочетаться с серым фоном

Тут два варианта, какой из них подойдет - это уже смотреть по общей картине интерьера. Либо незаметные в тон стен, что бы не выделялись и сливались. Либо того цвета, которым будете разбавлять фон, думаю. Мне кажется хорошо с серым сочетаются голубой, синий, сиреневый, лиловый и подобная гамма. Еще ярко-салатовый должен красиво смотреться и для мальчиков вполне подходит тоже. Опять же - дело вкуса.