Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3040555

Никто не сталкивался с такой проблем у Bosch с системой Аквастаоп, что воды не добирает? Если даже загрузка не полная, уровень воды практически не видно бывает в стиралке. Машинке 3,5 года, напор воды -нормальный-бьет фонтаном, хотя в цифрах не могу сказать сколько, с первых дней воды мало в ней всегда. И не жалуется, что нет воды, вроде ошибку должен был показывать в случае нехватки напора (Ошибка F17, обычно).

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Радоваться должны, что машинка воду экономит! и электричество!... ps белье отстирывается ?

У меня машина Bosch Logixx 8. Проблема с недобором воды вполне реальна если машина собрана вне Германии (моя собрана в Германии и такой проблемы нет).Причина может быть следующей: за уровнем воды в стиральной машине отвечает простой прибор который состоит из резиновой трубки и мембранного датчика. Необходимо открыть верхнюю крышку машины,сбоку барабана (непомню справа или слева)нужно найти резиновую трубку, диам.8-10мм, которая идёт верх и соединяется с мембранным датчиком, имеющий вид хокейной шайбы с нипелем по центру.Затем необходимо отсоединить трубку от устройства и просто ртом продуть трубку (для удаления воды из трубки, уровень которой даёт ложный сигнал об уровне воды в баке). Затем необходимо снова подсоединить трубку и проверить машину.

Steh написал :
Радоваться должны, что машинка воду экономит! и электричество!... ps белье отстирывается ?

Радоваться экономии воды, конечно же, можно. Но не всегда, особенно если не отстирывается белье. Ведь повторно задать полоскание время и деньги не экономит!

Лапшин А. написал :
У меня машина Bosch Logixx 8. Проблема с недобором воды вполне реальна если машина собрана вне Германии (моя собрана в Германии и такой проблемы нет).Причина может быть следующей: за уровнем воды в стиральной машине отвечает простой прибор который состоит из резиновой трубки и мембранного датчика. Необходимо открыть верхнюю крышку машины,сбоку барабана (непомню справа или слева)нужно найти резиновую трубку, диам.8-10мм, которая идёт верх и соединяется с мембранным датчиком, имеющий вид хокейной шайбы с нипелем по центру.Затем необходимо отсоединить трубку от устройства и просто ртом продуть трубку (для удаления воды из трубки, уровень которой даёт ложный сигнал об уровне воды в баке). Затем необходимо снова подсоединить трубку и проверить машину.

Спасибо. Попытаюсь проделать это с машинкой.....

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 92

А к машине собранной в Германии видимо прилагается немец для продувки? xD
А вообще ерунда полная. Там сообщающиеся сосуды - вода из бака уходит, и уходит из трубки.