Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3433617

AppolloRussi написал :
.А потом врём,что брак,что разбили,что сгорел склад.Врём,короче.Мне иногда людям в глаза смотреть не хочется.

Пароксизм самокритики?
После вчерашнего?

Что я покупал в инет магазинах -
посудомойку, 3 плиты газовых, 3 телевизора, 3 кондиционера, 2 холодильника, 2 душевых кабины, пяток микроволновок, газовые колонки, всякой мелочи просто не перечесть (телефоны, инструмент вообще весь, детские кресла, мебель, пылесосы и тд и тп). Пару квартир вообще с нуля обставлял - заказывал фургон и в Москву на затарку
Тьфу-тьфу все отлично
Вот только ванную покупал в обычном магазине :-)

Поликарп написал :
прайсе за доставку

Всегда возил бесплатно в ЦАО.И буду.Не прикалываюсь.Сам родился и вырос в ЦАО,"Дом артистов Эстрады".Ну не об этом.Суть форума такова,что рекламировать "серых" импортёров равно похоронить их заживо.А мне люди дороги.Здесь так много информации иногда сливается лишней,что просто заслуга Администрации,что терпят нас.На счёт

Поликарп написал :
сложно позвонить заранее и сказать

не поверите-забываем.Тупые мы.Ну конечно не миллиардеры фирмы,но везде человеческий фактор.Сидим,в Одноклассниках или в какие-то танки играем,а про клиентский заказ забываем.А потом врём,что брак,что разбили,что сгорел склад.Врём,короче.Мне иногда людям в глаза смотреть не хочется.Как похоронку приносишь и мямлишь хрень какую-то.Готов выслушать Ваши пожелания,пусть воротынские унитазы даже,пусть Сваровски с муранским стеклом-всего полно.А вот что злости нет-это можно только позавидовать.

AppolloRussi написал :
Во,я как раз из "контейнерщиков".Но правда,рынки зависли где-то до кризиса-брать за гофру-гибкую подводку-крепёж для унитаза штуку-это честно?это уважение,да?При цене в Леруа за всю эту требуху рублей триста.Вижу теперь,что рекламировать не хотите никого.Но я действительно знаю Перл.Торговля в основном по каталогам у них.Причина простая.Крокус менее проходной из всех комплексов столицы - тоже там сидел.Заманивают,да, так как знают,что так делают вообще все."Конкретная модель с таким пеналом"-да море на распродажах.Первое,что хочется вспомнить-Хофф с его наноскидками на мебель для ванной.Второе-К-Раута с её необычайно тупым менеджментом по закупкам и всё теми же огромными скидками.И Синдика тоже ближе к закрытию старается слить за сколько нибудь хоть что то.И Старик Хоттабыч начал удивлять ценниками,так как смерть подкрадывается.Мы с Вами в удивительном городе живём-он самый дешёвый на свете.Правда.Если Вы в ЦАО-могу порекомендовать комплектовщицу с приятными ценами на всё,что касается интерьера вообще и сантехники в частности.Работает на Патриарших прудах,цены ниже плинтуса.

Мы говорили о конкретном магазине. Не стоит менять тему. Правильно? К контейнерщикам у меня меньше всего претензий, хоть там и не покупаю, и сужу по другим, в частности, рынкам электроники. Что до цен, то пусть решает клиент, или в "Леруа" покупать, или на рынок идти. Я противник такого деления. Вы обещали открыть великую тайну по моему вопросу, прямо на форуме, но кроме того, что она работает на Патриарших, Вы ничего не сказали. А что это мне говорит? Мне по Патриаршим с плакатом ходить?
Сегодня еще одно чудо приключилось, с не менее уважаемым магазином. На нем попал мой товарищ. А дело в том, что мы оба, а точнее - жены, решили поменять мебель в ванных. Короче, заказал он в воскресенье пенал, опять у "хороших ребят". Фирму называть?. При этом, менеджер говорит, что раз вы в ЦАО, то водила вместо 500 руб., кои есть в прайсе за доставку, запросил 1000. Ну, типа, не любит он в ЦАО ездить, пробки там. На вопрос, что они везде, и в ЦАО будут даже поменьше, на другом конце провода твердо ответили, что "нет" и логист с этим поделать ничего не может. Согласился товарищ с этой х...й. Касательно заноса к лифту, и на этаж пенала, ответили, что грузчиков нет и нужно говорить с водителем. Ну, здесь он меня попросил. Вроде все Александр порешал. Сказали, что во вторник, т.е. сегодня с 15 до 18 привезут. Он отпросился со службы, я тихо слинял, чтобы помочь. Сидим ждем. Прошло время. В 19-00 звонит Александр, интересуется где его чудный заказ. Менеджер, отвечает, что все выяснит и сообщит через полчаса. Позвонил, правда, быстро. И начал с того, что завод брак отгрузил, потом начал говорить, что водила полный "М". А на вопрос о том, что "Ребята! Контакты все есть! Разве сложно позвонить заранее и сказать, что не успеваем и т.п., чтобы люди не ждали", тут, с их стороны, просто детский лепет попер. Посоветовал я Александру плюнуть на сию чудную фирму и заказать у другой. И опять же, злости нет. Зачем себя разрушать этой чепухой. Видимо фирма сия миллиардер и плевать она хочет на клиентов. Ну и ладно, плюнули и мы на нее. Провели весело время.

Тоже пожалуюсь на торговлю, в т.ч. и через сеть. Мне нужен товар, за качество которого не опасаюсь - так нету его нигде! Нужны заклепки вытяжные медные. Любого размера! Но лучше 4-5 мм. Нигде не могу купить!

Во,я как раз из "контейнерщиков".Но правда,рынки зависли где-то до кризиса-брать за гофру-гибкую подводку-крепёж для унитаза штуку-это честно?это уважение,да?При цене в Леруа за всю эту требуху рублей триста.Вижу теперь,что рекламировать не хотите никого.Но я действительно знаю Перл.Торговля в основном по каталогам у них.Причина простая.Крокус менее проходной из всех комплексов столицы - тоже там сидел.Заманивают,да, так как знают,что так делают вообще все."Конкретная модель с таким пеналом"-да море на распродажах.Первое,что хочется вспомнить-Хофф с его наноскидками на мебель для ванной.Второе-К-Раута с её необычайно тупым менеджментом по закупкам и всё теми же огромными скидками.И Синдика тоже ближе к закрытию старается слить за сколько нибудь хоть что то.И Старик Хоттабыч начал удивлять ценниками,так как смерть подкрадывается.Мы с Вами в удивительном городе живём-он самый дешёвый на свете.Правда.Если Вы в ЦАО-могу порекомендовать комплектовщицу с приятными ценами на всё,что касается интерьера вообще и сантехники в частности.Работает на Патриарших прудах,цены ниже плинтуса.

AppolloRussi Не, пусть будет реклама "чумазым", она уже есть и будет долго. И не в обиде дело. Я никого за язык не тянул, говорить, что "есть". Просто, говорить нужно прямо и честно. Я врать и обманывать не заставлял ни по телефону, ни в "Крокусе". Честно говоря, многие "контейнерщики" такое себе не позволяют, т.к. уважают и себя и других.
А Искал конкретную модель мебели в ванную комнату. Там была критична высота пенала - 2 метра + глянец со всех сторон+ ширина 40-45 см . Живу и работаю в ЦАО.

Насколько наивным надо быть,чтобы не понять , что "..."приятные" для вас вещи ежедневно, в течение года сообщать можно..." это и есть реклама жемчужин и остальных чумазых пианистов.Понимаю Вас,обидно.Проехать город насквозь и не увидеть желаемого.Готов помочь,знаю всё в этом городе.Где Вы живёте?ЧТо ищете?Давайте дам Вам контакт,где сделают по закупке.Но только не в личке,а чтоб народ тоже знал своих героев.А неответ расценится как реклама Жемчужины.

AppolloRussi написал :
Вот так непринуждённо Поликарп прорекламировал, (сам того не желая , может быть) , вполне нормальных ребят из PERL,которые в силу ограниченной площади Крокуса не могут иметь на витрине весь ассортимент воротынских унитазов,которые хотел посмотреть Поликарп.Теперь "телефон,подлец"не замолкнет даже ночью)Такие дела.

Так Вы бы, нормальные ребята из PERL, в д. Путилково, всех и приглашали бы на просмотр унитазов, устроили бы "шоу рум" на природе, полей чай там много, чего лезть то в "Крокус", и бить себя в грудь, что там все есть и вы честные ребята? Не, не может "чумазый" играть на пианино, а тем более торговать в нормальном месте. Ну, а коль скоро не умеете, то в сети много ресурсов где, о вас "нормальные ребята", "приятные" для вас вещи ежедневно, в течение года сообщать можно. Глядишь и торговать научитесь без обмана, и на телефонные кнопки жать начнете в присутствии клиента, которого сами к себе же и пригласили...

ну почему только утром?
всю ночь маялся куда про унитаз позвонить....
в планах создание полного списка компаний, где телефон не берут. потому как запретный плод сладок, и если телефон берут, то никакого интересу. а вот если нет, тут все и начинается.
и конечно, по каждому такому случаю будет создаваться новая тема, а ссылки буду кидать Поликарпу.

Вот так непринуждённо Поликарп прорекламировал, (сам того не желая , может быть) , вполне нормальных ребят из PERL,которые в силу ограниченной площади Крокуса не могут иметь на витрине весь ассортимент воротынских унитазов,которые хотел посмотреть Поликарп.Теперь "телефон,подлец"не замолкнет даже ночью)Такие дела.

И никогда, никогда не верьте продавцам магазина стильной сантехники style-san.ru.
Вот их контакты Адрес:г. Москва, Крокус Сити,магазин Твой дом, 2 этаж,
ООО "Жемчужина" Телефон: (495) 66-99-698 (495) 66-99-112
e-mail: info@style-san.ru
А суть такова, что когда им звонишь, то они уверенно отвечают, что мебель и сантехника есть, и ее можно даже посмотреть. Прешься через всю Москву в "Крокус -Сити". Приходишь в означенное ООО"Жемчужина", а обещанной сантехники и мебели, и нет!! Начинаешь спрашивать, что да как, отвечают, что не их телефон на их сайте висит. Звонишь по нему, а он, подлец, у них звонит на столе, но они его не берут, будто не слышат. Такие дела.

BV написал :
Мне очень интересно, кому вы собираетесь предъявлять претензии ? Такая буря в стакане воды - роспотребнадзор, экспертиза... ла-ла-ла.

Вы бы лучше к себе в первую очередь претензии предъявили за то, что согласились принять ваннну (купить) при отсутствии нормальных документов. По сути, вы уже тогда отказались от гарантии....

Так что:

  • всё правильно.

И в этом они тоже правы:
Вы этого не сделали.

Трещины появились в ванной когда она была установлена и начали пользоваться водой, вот тогда и проявились трещинки.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Кошка мур,
грустно, что многие продавцы сами не разбираются в таких нюансах.

Slob написал :
надо перед покупкой внимательно изучать ассортимент продукции. почти каждое изделие есть в стандартном исполнении и с эмалью C+. сколько времени прошло с момента покупки, что вы до сих пор страдаете?)

да это уже поняли через несколько лет) Сантехник сказал, после изучения этого вопроса. А во время покупки такой инфо не было. разница в цене- ну так такие блвают зазоры в разных магазинах на одно и то же - поэтому о том что качество иное, даже не предполагали. теперь умные стали)))

Извините за флуд не по теме.

За опыт приходится платить) А это уже по теме)

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Кошка мур написал :
В то время изготавливали 2 модификации, подешевле и подороже. Внешне- одинаковые . А эмаль разной толщины. И кого ругать???)))

надо перед покупкой внимательно изучать ассортимент продукции. почти каждое изделие есть в стандартном исполнении и с эмалью C+. сколько времени прошло с момента покупки, что вы до сих пор страдаете?)

sanches написал :
чек не дали, только товарный от руки и самонаборная печать без ИНН, КПП и т.д.

Мне очень интересно, кому вы собираетесь предъявлять претензии ? Такая буря в стакане воды - роспотребнадзор, экспертиза... ла-ла-ла.

Вы бы лучше к себе в первую очередь претензии предъявили за то, что согласились принять ваннну (купить) при отсутствии нормальных документов. По сути, вы уже тогда отказались от гарантии....

Так что:

sanches написал :
А шантажировать роспотребнадзором нас не нужно, плавали знаем))

  • всё правильно.

И в этом они тоже правы:

sanches написал :
Конечно, ванную надо было сразу вернуть.

Вы этого не сделали.

не нравится вам ванна- выкиньте и поставьте другую.
Что вы с садомазохиским удовольствием наблюдаете эту ванну и пардон, обсасываете эту тему скоро как год?
Если нет денег- подкопите и поменяйте. А пока копите- успокойтесь.
есть- делайте сразу.

Кстати, по поводу качества и "кто царапину сделал".
если у Вас были строители,то клясться что с ванной как с ребенком- нельзя.
то, что домочадцы, к примеру не уронили туда что то тяжелое - тоже нельзя.
По качеству- так же бывает проблемы. У меня унитаз густавсберг, и надо часто мыть. В то время изготавливали 2 модификации, подешевле и подороже. Внешне- одинаковые . А эмаль разной толщины. И кого ругать???)))

Принимать товар надо уметь, если нет навыков. Все посмотреть- лупу возьмите))) Каждый см просмотрите и до этого ничего не подписывайте)

Удачи в покупке новой ванны. Перестаньте в старой царапины считать.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Виталий С написал :
Из всего можно сделать два вывода:

  1. Сантехнику нужно выбирать в магазине, а не по телефону или интернету.

не вижу разницы с обычным магазином. или вы привыкли прямо из торгового зала понравившийся вам товар брать в охапку и нести домой? будет та же история - расплатитесь, возьмете чек, потом привезут товар ребята-грузчики, которым все по барабану и лишь бы побыстрей получить вашу подпись на накладной. те же риски. другое дело, что товарный чек и официальная гарантия должны быть в обоих случаях.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Экспертизу и в суд, как уже писали - вам будет возмещена стоимость экспертизы и, ессно, самого товара. А роспотребнадзор не проверяет качество товара, максимум - они проверят бумаги-сертификаты, правила торговли и может быть кассу, так что туда по этому поводу нет смысла обращаться.

Спасибо Олег за поддержку!
Появились еще несколько трещин по центру ванны, вот такие пирожки с котятами!

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Tehnik-san написал :
Подсказываю выход

Спасибо!
Но в моем случае нужен доп. крепеж на уровне горизонтальной перекладины, в которую ввинчиваются шпильки для сантехники. Расстояние от стены, вроде, не превышает оговоренного производителем.
пока появилась идея купить обычный комплект для настенного крепежа и потом найти где-то похожий недостающий уголок (обведен красной линией на фото). ну и еще 4 шайбы, 4 гайки и дополнительный болт - но это уже не проблема, я думаю.

Slob написал :
придется, наверно, самому что-то колхозить вместо оригинальной детали

Подсказываю выход

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

margo213 написал :
у вас наверное супер экзотический товар))))

конечно) все, что я ищу, оказывается супер экзотикой)


придется, наверно, самому что-то колхозить вместо оригинальной детали

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Slob написал :
хех) но там, естественно, нет того, что мне надо)

у вас наверное супер экзотический товар))))

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

margo213 написал :
Да .. и НДС убирают так как товар идет на экспорт.. т.е - 19%

хех) но там, естественно, нет того, что мне надо)
сегодня доставили трубы Ostendorf. чтобы покомпактнее их упаковать, соединяли некоторые, вставляя трубу в раструб другой трубы, как при монтаже. насухую они не идут, намазали там резиновые прокладки какой-то дрянью зеленовато-коричневатой типа солидола что ли... святая простота... вот теперь не знаю, что с ними делать - то ли сами резинки заменить, то ли вообще придется выкинуть. как полипропилен себя поведет после этой импровизированной смазки...

Интернет-магазины - это как игра в рулетку , повезёт или нет . С подобной проблемой я столкнулся год назад , через большую компанию заказывал оборудование : записали артикль , показал фото и привезли совсем другое . Компаний предпочитают работать по предоплате и в случае недовольства заказчика , виновата будет третья сторона - отправитель . Купить нужное - проблема , даже есть деньги .

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

AMA3OH написал :
Вы случаем не автомобили выпускаете?

нет я стяжку у себя в квартире хочу сделать с предсказуемым результатом)))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

margo213 написал :
Вот после этого и подумаешь "Применять ли высокотехнологичные продукты или нет? Или брать что есть и не заморачиваться" Вот такая вот у нас логистика..

Вы случаем не автомобили выпускаете? Очень похоже - слепили из того, что было...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Бывает и не с инет-магазинами. Приходишь в лабаз и делаешь выбор. Про возможность оптовых цен никто не скажет . К примеру втелочные наконечники по 3-10 рублей продают в розницу, а если 100 штук брать, то уже по 60-70 копеек и до 1.50 рубля дорогие. Вот такая арифметика. Закупался разнообразными и потом имею все наборы. Оптовых клиентов запоминают и в следующий раз уже легко - по оптовке можно затовариться.
Насчет инет-магазинов - всегда ставлю условие - полнокомплект - выходит доставка дешево .