Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3041574

Надо поставить на объекте 5-6 охранных датчиков с сухими контактами. От объекта до дежурного пункта охранника пойдет LAN через оптику или просто витую пару (но все контакты будут заняты). Соответственно, нужно, чтобы срабатывания датчиков пересылались по LAN - какое приемо-контрольное устройство подойдет ?

Почему LAN - потому, что там же будут 5-6 видеокамер - они пойдут в ресивер с LAN выходом, он сигнал оцифрует и будет передавать по LAN (как удаленное рабочее место или еще как). Из того что мне говорят получается, что для датчиков - нужно одно приемо-контрольное устройство, а видео-рессиверы лучше отдельно ставить.

спасибо

Навалом видеорегистраторов с дискретными входами, первый попавшийся,

зачем мне навалом и первое попавшееся ? мне надо рекомендованное и про разумной цене, а не "Smartec STR-0884 - 29 093 руб." 3625 руб за канал - это разве нормальная цена ?

Кстати, сказано, что "Интерфейсы управления: RS-485" - будет ли это работать чисто по LAN, если от регистратора до дежурного пункта никаких других проводов кроме LAN не будет.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193

RS-485 это для управления поворотной камерой

Вы спрашивали про сухи контакты - Вам ответили что это есть во многих регистраторах.
А вот чтобы рекомендовать какой-то регистратор, напишите что вы от этого регистратора хотите получить

во-первых, хочу не регистратор, а приемо-контрольное устройство - думаю, что отдельное устройство+видеорегистратор будут работать надежнее чем все в одном флаконе, да и возможно дешевле

а что от них хочу - включать сирену и посылать сигнал по LAN, чтобы в дежурном пункте сработал GSM модуль и послал СМС

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Смешали пожелания в кучу, и причем, бестолковую. Всё, что не предлагают ( и регистраторы, и просто охранная панель) - элементарно делает все хотелки. Для того, чтобы говорить, что "лучше делить, а хуже объединять" надо иметь хотя бы элементарные представления о вопросе. "Включать сирену, посылать письма счастья"- - это уже чуть ли не прошлый век в работе регистраторов.

вообщето намешали кучу именно в ответе - все уже вчерашний век, а точной информации до сих пор ноль

про самое главное условие в моем первом сообщении просто забыли, а уточняющий вопрос в третьем сообщении не заметили - все признаки ответа профессионала

WIK написал :
Для того, чтобы говорить, что "лучше делить, а хуже объединять" надо иметь хотя бы элементарные представления о вопросе

вот именно поэтому либо продемонстрируйте такие минимальные познания либо полагайтесь на мой выбор и ответьте на заданный конкретный вопрос (если знаете)

Регистрация: 18.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 19

посмотрите вот это

SergeyE написал :
про самое главное условие в моем первом сообщении просто забыли, а уточняющий вопрос в третьем сообщении не заметили - все признаки ответа профессионала

Никакого "главного условия" в первом посте вы не сформулировали, а "уточняющий вопрос" в третьем посте, я так понимаю, это

SergeyE написал :
"Интерфейсы управления: RS-485" - будет ли это работать чисто по LAN, если от регистратора до дежурного пункта никаких других проводов кроме LAN не будет.

? Что говорит о вашем полном дилентантизме RS-485, это просто ФИЗИЧЕСКИЙ интерфейс, по которому видеорегистратор управляет камерами, а сигналы управления он получает по сети от оператора. Тот же регистратор "имеет 8 тревожных входов для внешних охранных датчиков и 4 релейных выхода, через которые STR-0884 может управлять работой исполнительных устройств (приборов освещения, сиреной, электромагнитным замком двери). При поступлении тревожного сигнала с датчиков или с детектора движения 8-канальныйвидеорегистратор может отправить уведомление по электронной почте, активировать одно или несколько исполнительных устройств, изменить настройки качества записи или включить запись для одного или нескольких каналов. " Эти функции сейчас имеют практически все подобные устройства, STR-0884 я привел в качестве примера, просто первая попавшаяся ссылка, подбирать устройство под ваши конкретные задачи я не собираюсь, лениво (тем более, что вы эти задачи толком не сформулировали). Если цена вам кажется слишком высокой, можете подобрать дешевле, только сначала посчитайте стоимость системы с отдельным ресивером и панелью

Викторыч написал :
Никакого "главного условия" в первом посте вы не сформулировали

еще как сформулировал - просто надо читать внимательно

SergeyE написал :
Соответственно, нужно, чтобы срабатывания датчиков пересылались по LAN - какое приемо-контрольное устройство подойдет ?

Викторыч написал :
При поступлении тревожного сигнала с датчиков или с детектора движения 8-канальныйвидеорегистратор может отправить уведомление по электронной почте, активировать одно или несколько исполнительных устройств, изменить настройки качества записи или включить запись для одного или нескольких каналов.

какое это имеет отношение к имеющейся задаче - что толку от е-мейлов, если надо управлять другими устройствами через LAN, а не непосредственно подключеннвыми к этому первому попавшемуся устройству

а найти исполняемый устройства, управляемые по е-мейлу - это отдельная задача; нужно готовое решение реализуемое без компьютера - только через железо и без программирования (если только нет какого-то объектного интерфейса и нормальной документации)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Хоть обчитайся- ничего нужного, кроме датчиков и камер с передачей сигнала с объекта, в дежурку по сети Вы не написали. Решение сформулированной Вами задачи - написали несколько раз. Вы упираетесь и говорите, что предлагают туфту. Какие ещё ответы Вы ждете, если не хотите работающее оборудование, то которе с избытком перекрывает Ваши указанные хотелки.

WIK написал :
Хоть обчитайся- ничего нужного, кроме датчиков и камер с передачей сигнала с объекта, в дежурку по сети Вы не написали.

Именно так

WIK написал :
Решение сформулированной Вами задачи - написали несколько раз

не заметил - м.процитировать - где несколько ? paha79 только подсказал - но я еще с его информацией не разобрался

WIK написал :
Какие ещё ответы Вы ждете, если не хотите работающее оборудование, то которе с избытком перекрывает Ваши указанные хотелки.

ответы на заданные вопросы, а не предложение купить что-то заведомо дороже и непонятно, подходящее или нет