Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Люблю отвёртки с реверсом. Шуруповёрт - отдельная тема, а плюс к нему хорошо иметь отвёртку, чтобы рукой контролировать, что затягиваешь. И без мозолей на ладони при этом. И чтоб под длинную биту: ей и в тонкое отверстие подлезть можно, и держатель биты не маячит перед глазами. Но с выбором что-то туговато. Были крафтулы с битами в ручке - первое же падение выводит из строя, три штуки убил, да и переключатель реверса под ладонью неудобен, у стаера реверс в первый же день работы сломался, сейчас с горя взял ФИТ с винтиком-реверсом, так поймать им необходимое положение задача из тех ещё!
Начал листать фирменные каталоги - а нет трещёток! Только у одной Веры есть подобное , но, во-первых, смущает металлическое кольцо реверса (нередко приходится работать под напряжением, а тут коснуться как нечего делать), а во-вторых, просто хотелось выбора, а его нет. Неужели кроме Веры никто качественных реверсивных отвёрток не выпускает?!

В кроме Веры есть ещё Стенли и Вессел.
Есть в природе (где продают не знаю) Виха и Фело:

Првада не понял отвертка стрещеткой или нет

Еще вариант:yu

Р220 написал :
Начал листать фирменные каталоги - а нет трещёток!

А в сети много

Из всего вышеописанного Виха приглянулась. Наверное, удобная. Но! Hex 6.0 (( То есть обычные биты через переходник. А задача иметь один комплект бит для отвёртки и для шурика.
Вюрт маленькая, для специфических работ, Вера под двусторонние биты - повторюсь, комплект бит есть, таскать с собой два не хочу.
Стэнли выпустил из виду. Пойду пригляжусь.

Р220 написал :
Из всего вышеописанного Виха приглянулась. Наверное, удобная. Но! Hex 6.0 (( То есть обычные биты через переходник.

В руках эту Виху никогда не держал, но в каталоге сказано: "для комбинированных жал SYSTEM 6 и битов 1/4". Или мы про разные Вихи говорим?

очень нравится такой наборчик whirlpower

Р220 написал :
Люблю отвёртки с реверсом. Шуруповёрт - отдельная тема, а плюс к нему хорошо иметь отвёртку, чтобы рукой контролировать, что затягиваешь

самый хорошая эргономика была у советских пистолетиков
и переключатель не мешался и можно большим и указательным пальцами крутить за кольцо на конце отвертки пока момент маленький
Набор назывался оборот

Шихаэль Мума написал :

немного смущает то что эти наборчики продает FIT .хотя и SKRAB активно приторговывает WHIRPOWERам. Сама марка особы нареканий не вызывает

Шихаэль Мума написал :

Хорош, но проблема: часто приходится крутить винты под напряжением, а тут как раз железяка между пальцев.

Valdis написал :
В руках эту Виху никогда не держал, но в каталоге сказано: "для комбинированных жал SYSTEM 6 и битов 1/4". Или мы про разные Вихи говорим?

СИСТЕМ6 - это, насколько мне известно, 6мм. А биты 1/4 почти на полмиллиметра больше. Одно из двух: или первое будет болтаться, или второе не влезет. Или имеет место быть переходник.

Р220 написал :
Из всего вышеописанного Виха приглянулась. Наверное, удобная. Но! Hex 6.0 (( То есть обычные биты через переходник. А задача иметь один комплект бит для отвёртки и для шурика.

Продается и набором

Р220 написал :
СИСТЕМ6 - это, насколько мне известно, 6мм. А биты 1/4 почти на полмиллиметра больше. Одно из двух: или первое будет болтаться, или второе не влезет. Или имеет место быть переходник.

Судя по тому, что переходник есть отдельно и идет в упомянутом выше наборе, то, вероятнее всего, без переходника стандартную биту туда не вставить.

ЗЫ только не очень понятно, почему в каталоге у трех других рукояток "систем 6" про биты 1/4 ни слова, а у этой (с трещоткой) про биты вспомнили. Переходник-то и в другие рукоятки можно вставить. Короче говоря, чтобы разобраться, надо эту отвертку в руках подержать

У других расходка в виде 6мм двусторонних бит, у этого набора маленькие биты через переходник, вот и всё объяснение.

Р220, да я не про набор, я про отдельную рукоятку с трещоткой. Упоминание о битах только в её описании.
Может быть у этой трещотки узел выполнен так, что можно нормально вставить биту, а переходник-удлинитель вставляется глубже.

Valdis, Похоже, ты прав.

Да тут фиг поймешь, кто прав, кто не прав. Это всё только мои предположения. Надо будет в этот Виха-шоп заехать как-нибудь, прикупить кой-чего и, заодно, эту отверточку посмотреть.

alex_k написал :
самый хорошая эргономика была у советских пистолетиков
и переключатель не мешался и можно большим и указательным пальцами крутить за кольцо на конце отвертки пока момент маленький
Набор назывался оборот

У Wera тоже есть "пистолетик", правда и стоимость у него...

mischenkov написал :
У Wera тоже есть "пистолетик", правда и стоимость у него...

Ну да, как у Макарова

Был в магазине, щупал Веру
Отчитываюсь. Тот самый пистолетик по бредовой цене - весьма удобен в руке. Кнопка реверса сверху, под рукой, вперёд-назад переключается. Реверс беззубчатый, не храповый, видимо, муфта свободного хода. НО: реверс не имеет среднего (зафиксированного) положения. Это огромный минус. Для подобных случаев набор простых отвёрток ещё носить?! И переключается интересно: в одну сторону как бы взводится весьма тугая пружина, а в другую она с щелчком сбрасывается.
Подержал и упомянутую в первом посте и выложенную anri отвёртку с торчащим битодержателем. Ручка весьма удобная в руке, не большая (не как та, в которой внутри биты спрятаны). Переключатель обычный, ничем не выдающийся, но работает очень чётко. Веравский битодержатель очень понравился: два фиксированных положения, открыто и закрыто. Вставил биту - закрылся, перещёлкнул в "открыто" - бита выскочила. В пистолетике надо одной рукой оттягивать кольцо битодержателя, а второй вставлять или вынимать биту, что менее удобно.
Короче, мне понравилась, буду покупать. И при работе под напряжением вполне можно руки в стороне от кольца держать, как оказалось.

Заказал себе "из далекой америки" вот такой наборчик, жду посылку. Думаю должен быть удобным.

Понравилось, что биту можно вставлять с двух сторон, ролик

mischenkov, признавайтесь, где заказывали, чего стоит?

Еще не приехала, только из США посылка вышла. Вместе с пересылом 1300 р. Заказал через знакомого.

Цена приемлемая, отвертка интересная. Ждем отзывов

Как доедет, так сразу...

Чего только проклятые капиталисты не придумают, чтобы из нас деньги вытащить! У меня такие от японской Vessel.

Novyi написал :
У меня такие от японской Vessel.

И как Вам они в эксплуатации? Как качество исполнения? Для нечастого использования можно брать?
Конечно понятно, что Вера делает хорошо, но отвертку с битами купить за шесть килорублей как-то рука не поднимается. За эти деньги неплохой шурик можно прикупить

Valdis написал :
И как Вам они в эксплуатации? Как качество исполнения?

Нормально, качество японское. Правда между чёрным и серым кольцами присутствует излишний, по моим меркам, люфт, но по их меркам, видимо, он допустим.

Valdis написал :
Для нечастого использования можно брать?

А почему нет, что смущает?

Novyi написал :
А почему нет, что смущает?

Да были на этом форуме противоречивые отзывы о Весселе. В продаже Вессел мне не попадался, а в Шурупинге, почему-то, не обращал внимания на него. Так, что выводы пока делаю только по отзывам.
Да и пользуюсь отверткой с трещоткой не особо часто - либо простыми, либо аккумуляторной, либо шуриком. Есть у меня из какого-то Бошевского набора отвертка с трещоткой - бывает пользуюсь.
Надо будет в Шурупинге присмотреться к Весселу с Т-образной рукояткой. Вдруг понравится