Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6093792

fedorM написал:
Милуоки в переводе ...

fedorM, плохой перевод... пять в обойме против шести)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Милуоки в переводе ...

Это ответ про отвертку milwaukee выше
у меня такая же. Все нравится, только биты тяжело вытаскивать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

VadimMaster написал:
Понятно, значит эти трещетки для бит 25 мм.

Подавляющее большинство битодержателей и трещоток рассчитаны на короткие биты. Для того, что бы хвостовик E6,3 (длинные биты...) держался без огромных люфтов, гнездо под биту должно быть заметно глубже... Но тогда биты 25 мм будут почти полностью утопать в гнезде...

maestro@ написал:

VadimMaster написал:
что же тогда у Веры...

Отписывался ранее про Веру, когда представился случай потрогать ее Люфтила так, что "ни в какие ворота не лезло".
Подобного типа держатели, хороши для бит 25 мм. Чем длиннее бита, тем люфт более заметен.

maestro@, Понятно, значит эти трещетки для бит 25 мм. И смысл в короткой версии теряется, в идеале нужно иметь обе версии. Догадываюсь, что люфт на длинных битах будет более заметный, но я имел ввиду, что он, вероятно, будет ещё и усиливаться при использовании длинных бит. Более длинный рычаг, физика... Может я ошибался, - теплилась надежда, о том и спрашивал.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VadimMaster написал:
что же тогда у Веры...

Отписывался ранее про Веру, когда представился случай потрогать ее Люфтила так, что "ни в какие ворота не лезло".
Подобного типа держатели, хороши для бит 25 мм. Чем длиннее бита, тем люфт более заметен.

maestro@ написал:

VadimMaster написал:
У них есть такая же, но с коротким держателем биты,

VadimMaster написал:
Вопрос первый, как думаете, использование длинных бит как быстро расшатает держатель?

maestro@, Это я видел. Непонятно только одно, это сновья или уже как результат работы с длинными битами?..
И если сновья, а как говорят у PBST люфт по сравнению с той же Верой весьма терпимый, что же тогда у Веры...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

VadimMaster написал:
У них есть такая же, но с коротким держателем биты,

VadimMaster написал:
Вопрос первый, как думаете, использование длинных бит как быстро расшатает держатель?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

VadimMaster написал:
И что, использование бит Е6 не рекомендуется?

Бита будет люфтить сильнее...

Mistigris написал:
Офигенная Вещь.

Почти безлюфтовая, да и люфт в механизме такой - уводит но не болтается как на вере. Биты сидят плотно, люфт, есно дело на магните есть.
Лично мне эти люфты пофиг. Четкость переключения механизма и звук трещотки почти завораживает.
Похоже, я нашел своего Язя.)))

Приветствую. Можно пару вопросов по поводу этой трещетки? У них есть такая же, но с коротким держателем биты, рассматриваю покупку ее для использования битами разной длины, как более универсальный вариант.
Вопрос первый, как думаете, использование длинных бит как быстро расшатает держатель? Стоит её вообще использовать с длинными битами?
Второй, буржуи пишут, что она для бит С6. И что, использование бит Е6 не рекомендуется?

dim-on, у меня такая. Очень нравится. Видно, что сделана добротно. Дал в руки здоровяку, подкрутить саморезы. Думал, что трещетка поломается. Хоть бы хны. Немного тяжеловата конечно с 7 битами по 88мм. Докупил биты hex, предела счастью нет.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Сделано в Тайване.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Скажем так, возвращаясь к PBST ... ну, допустим, набор 90-мм бит в сумке от Wera KK у меня более или менее основной, как и цветные шестигранники. Но это потому, что я, как коллекционер, не особо заморачиваюсь, жалко мне что-то ими крутить, или нет. Они у меня уже есть, что их жалеть теперь...
Нормальный человек, который считает деньги ДО покупки под задачи, никогда так не поступит.
Потому что все-таки они, грубо говоря, в 2-3 раза дороже, и на 10-15% лучше основной массы решений в своей нише. И то, если в руку ляжет и/или дизайн понравится.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alarm написал:
диэлектрические? Вот, кстати, как они? Стоят своих денег?

На 98% уверен, что это тот же Опласт. По крайней мере металл.
Железо норм, но дороговато. Гедоре вде, тот же фиг, но с более скромным ценником. Так что их можно брать тем, кому удобны ручки Вихи, ибо по форме они очень схожи.

Ramones написал:
звучит забавно. Зарабатываю на жизнь отвертками

Ну хоть у Вас кнопка скобок не заедает.
Кому надо, тот понял, а остальные пусть позабавятся.

Имхо.

доминик написал:
и я ими часто зарабатываю на жизнь [отвертками?],

звучит забавно. Зарабатываю на жизнь отвертками

доминик написал:
Книпекс

  • диэлектрические? Вот, кстати, как они? Стоят своих денег?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Гедоре/Опласт/ хороши, безусловно. Но они как раз для зарабатывания денег. А ПБ для индивидуального пользования. Но кто отвёртками не работает, а только продаёт, тому не понять. Да и потом, я считаю, что рассуждать заочно не совсем правильно. У меня есть Гедоре, ПБ, Фело, Книпекс, Вера, Виха, Симко и я ими часто зарабатываю на жизнь, поэтому могу сравнивать. Но когда начинают ванговать по картинкам, по отзывам во ВСИ и т. п., то кроме усмешки, у меня ничего это больше не вызывает, т. к. кроме цены, этим людям и обсудить больше нечего. Но это не возбраняется. Просто это как правило, уж очень угловатое суждение выходит.
А потом, мы же не говорим, что это оптимально по цене- качеству. У меня и сейчас мнение не изменилось об этом бренде. А именно,
они действительно лучше большинства брендов, если не всех, но ценник намного выше, чем они лучше. Имхо.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alarm написал:
PB-Swiss не выглядит кричаще и броско

Вы в общем про отвертки?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
PBST в принципе не дешево, и не оправдано для расходки. У нас, к сожалению, это продукция сугубо на ценителей, которые таким инструментом никогда на жизнь зарабатывать не будут.

Ключами, которые порой дороже этой отвертки зарабатывают, а этой не будут? Неужели на столько хороша, что бы ей работать?

dim-on, выпускают аналог( не копию) от Блэк энд Деккер - в 5 раз дешевле). Хороший выбор, чтобы оценить нужна ли трещоточная отвертка и "убить" её будет не жаль), но придется постараться).
Alarm, как скажете, особенно если она не продается

SB3 написал:
а Гедоре, к примеру выглядит как что?) Или просто народ у нас любит всё яркое и блестящее?)

  • Отвёртки "Гедоре" в руках не держал, но на фотках выглядят грубовато. PB-Swiss не выглядит кричаще и броско, если Вы об этом, это тогда уж больше к Wera относится. PB надо подержать в руках, он оставляет впечатление строгого, качественного, дорогого и солидного изделия. Эх, я сам как маркетолог заговорил

PBST в принципе не дешево, и не оправдано для расходки. У нас, к сожалению, это продукция сугубо на ценителей, которые таким инструментом никогда на жизнь зарабатывать не будут.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Цена в 50 евро не демократичная), тут на чистокровного немца за меньше чем 2500р кричали "дорого!", а тут вдруг за 50е распробовали).

SB3, Качественно дешево не бывает. А в Китае не выпускают копию такой отвертки в три раза дешевле?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3, можно через посредника,регистрируешь к примеру к примеру адрес в Германии,раза в два дешевле получается,особенно на мелочевке разница ощущается.

Цена в 50 евро не демократичная), тут на чистокровного немца за меньше чем 2500р кричали "дорого!", а тут вдруг за 50е распробовали).

dim-on написал:
доминик, Где этих язей можно поймать?

dim-on,

Стоимость доставки демократичная

Alarm, а Гедоре, к примеру выглядит как что?) Или просто народ у нас любит всё яркое и блестящее?)

SB3, да ладно Вам, я не фанат этого битодержателя, но надо признать, что у PB-Swiss все изделия выглядят как конфетки

Выражения "высотой культуры производства" нет. То есть те фирмы которые дают 15-летнюю гарантию и больше - не обладают высокой культурой производства?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

maestro@ написал:
Расскажите плюсы этого девайса по сравнению с обычной моно отверткой. Что люфт имеется (небольшой) и трещит приятно для уха, это уже понятно - "плюс" огромный. Есть еще что-то?

Это будет в духе маркетологов, типа удобная анатомическая форма и т. п. Качественные материалы и пр. А что ещё там может быть?Электропривода нету, хотя за эту цены мог бы быть. Просто качественное изделие, которое выделяется на фоне других, высотой культуры производства.
dim-on, В Германии, в Швейцарии, в Голландии, в России.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, Где этих язей можно поймать?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
Офигенная Вещь.

Расскажите плюсы этого девайса по сравнению с обычной моно отверткой. Что люфт имеется (небольшой) и трещит приятно для уха, это уже понятно - "плюс" огромный. Есть еще что-то?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Mistigris написал:
Похоже, я нашел своего Язя.)))

И я наконец- то тоже.

Релаксирующий звук трещотки, как классическая музыка, для моего уха.

Имхо.

Офигенная Вещь.

Почти безлюфтовая, да и люфт в механизме такой - уводит но не болтается как на вере. Биты сидят плотно, люфт, есно дело на магните есть.
Лично мне эти люфты пофиг. Четкость переключения механизма и звук трещотки почти завораживает.
Похоже, я нашел своего Язя.)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Гocть. написал:

Veseni написал:
Есть ли какой-то выход из положения?

Есть и выход и даже вход

Гocть., что-то похожее.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alarm написал:
коллекция богатая. И это только трещотки?

недавно частично раздарил ...
надо об оставшихся видео снять...

Alarm написал:
А простых тогда сколько?

не так много - одного ведра не наберётся...

///////////////

olki написал:
Выбирая реально получаешь - коллекцию

  • коллекция богатая. И это только трещотки? А простых тогда сколько?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
нашёл у себя старенькие видео

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

две темы об одном и том-же
Выбор отвёртки-трещётки.
и

olki написал:
Выбирая виртуально - покупаешь одну отвёртку
И работаешь пока не сломаешь/выкинешь
Выбирая реально получаешь - коллекцию

Но работаешь уже 2-3мя, которые больше нравятся и лучше в руке лежат

Но чаще всего использую доработанную Wera

///////////////

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vmspb написал:
40 Нм чувствую - у машины рекомендованный момент затяжки колесных болтов

Машина из отдела игрушек?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

nkk88, Сейчас олифу из нефти гонят, может получиться довольно вонючая отвертка и разъесть может.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

По идее пластик можно смазать тонким слоем олифы (не уверен, что будет адгезия и масло не соберется в лужицы), а по высыхании одеть резину. Если все получится, гулять не будет.

nkk88! Пожалуйста! Да, верно, резина-неопрен там в виде трубки надетой на пластиковую рукоятку, на пластиковой рукоятке четыре неглубоких паза, на резиновой трубке соответственно - изнутри четыре небольших выступа и при значительном усилии резина может провернуться. Но это не силовая отвёртка - вроде бы большие нагрузки на неё не ложатся, эта малышка для тесных мест. Хотя, когда я её купил - так получилось - я использовал её как силовую. Дело было лет, наверное, 15 назад - возникла необходимость прикрутить пару стендов из ДСП к деревянному брусу, а брус - к кирпичной стене. Не было с собой отвёртки, купил в соседнем отделе набор Крафтул и вставив 100-мм-овую биту, крутил. Выдержала вроде бы. Т.к. рукоять маленькая, то ладонь и пальцы не только за резину держат, но и за пластиковые части рукоятки. ИМХО, проблематичнее (при таком силовом использовании) не то, что резина поддаётся усилию и немного проворачивается, а то что естественно, стремишься получше ухватиться - поглубже в ладонь опустить рукоять и пальцы (большой и указательный) попадают на юбку-переключатель храпового механизма и невольно иногда поворачивают юбку-переключают храповик на другой режим. Он же как сделан? В режиме закручивания юбка храповика должна быть повёрнута против часовой стрелки, а закручиваешь крепёж по часовой. Впоследствии стал использовать "по назначению" - нечастое использование в тесных местах - мелкие шурупчики открутить/закрутить и проблема перестала быть насущной, т.к. когда не требуется прикладывать большое усилие, рукоятку кладёшь в ладонь не так глубоко и пальцами за юбку не задеваешь.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Barnauletz, спасибо. Читал отзывы, что резина на рукояти при сильном усилии прокручивается. Как у вас?

nkk88 написал:
А вот пластиковая юбка-переключатель трещетки чета не снимается.

Упритесь в столешницу держателем/"жалом" "отвёртки" и пальцами сдвиньте юбку. Двумя руками сдвигается (на фото - одной держу, т.к. во второй - фотик/телефон ). Размер шлица на винте может оказаться нестандартным. Посмотрел на своей Крафтуловской - что на фото - HEX 3,5. Разбирал как-то Ремоколор, там немного другая конструкция, ЕМНИП, размер шлица винта был стандартный - НЕХ 3.

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

левша, спасибо за фото.

под ручкой у моей винт нужно выкрутить

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

левша, только что снял шток, оказывается надо просто сильно потянуть и он вылезет. Всажен без клея, на ребра. А вот пластиковая юбка-переключатель трещетки чета не снимается.

nkk88 написал:
Как ее разобрать, чтобы посмотреть на ремонтопригодность, и лечится ли это?

nkk88, только вчера подобную разбирал-там две губки с пружинками, одну из них (направление реверса) надо вдавить проворотом пластикового кольца-. если нет реверса-значит пластиковое кольцо изношено и не может вдавить эту губку. проще отвертку поменять наверное. у меня кольцо раздолбало-реверс через раз срабатывает, бесит страшно. у энкора есть похожая отвертка. мне эргономика жутко нравится-короткая но тем не менее не за счет рукоятки-в руке лежит полностью и можно приложить большую силу не то что обрубки рукоятки,которые возможно удержать лишь в пальцах.

nkk88, купите энкоровскую и не парьтесь)

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Kall=хоз=Nic, спасибо, попробую и свою так вскрыть. Я везде напишу, лишь бы инфу нарыть

nkk88, писали мне в фильме на Ютубе, вот ссылка с картинками

Регистрация: 12.05.2014 Мончегорск Сообщений: 88

Есть отвертка Mastertool, которой более 5 лет, до меня ею пользовался другой человек. При сильном вкручивании (со всей дури) стала заедать трещетка в 1 направлении. Как ее разобрать, чтобы посмотреть на ремонтопригодность, и лечится ли это?

Всё , уже всё сделал.
Высверлил, саморезы, выдвинул посудомойку, оказалось перегиб заливного шланга.
Выправил, всё работает.
Слава Богу!
Ещё раз всех благодарю за помощь.

Veseni написал:
Скорее всего буду высверливать крепёжный саморез со стороны боковин соседних тумб

Секас с непредвиденным результатом. Лучше уж тогда например бормашинкой сделать пропил в саморезе и выкрутить шлицевой отвёрткой.

Всех благодарю за советы.
Скорее всего буду высверливать крепёжный саморез со стороны боковин соседних тумб, к которым прикручены уголки.

Veseni написал:
Или может удастся поджать если использовать один за другим два гибких адаптера под биты по 30 см + один адаптер под 90 град.
Насколько устойчивая это получится конструкция?

Вообще нереально. Если невозможно пролезть рукой, чтобы прижать угловой адаптер с битой к шлицу шурупа, то каким образом Вы собираетесь изгибать гибкий адаптер, попадать битой в шлиц и прижимать её к шлицу?

Можно было бы попробовать прижать угловой адаптер какой-нибудь "длинной рейкой/бруском" - лучше вдвоём - один держит шур с длинным адаптером и угловой насадкой с битой на конце, а другой пытается прижать угловой адаптер рейкой, уперев её в стенку посудомойки или подперев рейку второй рейкой.
Но проблема ещё в том, что у адаптеров АЕГ/КВБ и подобных, отверстие для биты располагается не под прямым углом к хвостовику. См. вверху-в начале страницы фотку ув. Микаэл-а.
Вроде бы есть другие модели (более дорогие) с прямым углом расположения.

Veseni написал:
Надо выдвинуть посудомойку для ремонта из-под столешницы из агломерата ( тяжёлая, буквой Г, поднять не получится ) , которая в самой глубине у стены прикручена двумя уголками от посудомойки к боковинам соседних тумб.
Рукой никак не подлезть, если опустить ноги посудомойки, то образуется проём примерно 3 см через который и можно просунуть трещотку чтобы открутить саморезы.

Каким образом закручивали эти шурупы - есть предположения? Прикрутили посудомойку, а затем столешницу положили?

Veseni написал:
Тогда только такая трещотка ?
Она же жёсткая и специальный прижим не потребуется?

Не очень понимаю, как Вы с помощью этой трещотки собираетесь открутить шурупы.

Или может удастся поджать если использовать один за другим два гибких адаптера под биты по 30 см + один адаптер под 90 град.
Насколько устойчивая это получится конструкция?

Тогда остаётся только надеяться, что специалисту из сервиса посудомойку удастся починить не выдвигая её из-под столешницы ((((

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Veseni написал:
Да, согласен, размер получается слишком большой, но возможно что такие же длинные трещотки есть именно под биты?

Именно под биты и такой длины никогда не встречал даже упоминания...

Alex___dr написал:
Вы представляете себе размер этой трещотки? Максимальный размер нарезаемой резьбы 1 1/4" (~ 42мм..) плюс размер резьбонарезной головки, плюс сама трещотка...

Прижим всё равно потребуется...

Да, согласен, размер получается слишком большой, но возможно что такие же длинные трещотки есть именно под биты?
Их держатель ( рукоятка ) более жёсткий, чем гибкий адаптер для бит?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Veseni написал:
Верно, но её можно настроить на 1/4 дюйма, чтобы она держала биту под углом 90 град., не так ли?

В данном случае, 1/4 дюйма это внутренний диаметр трубы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Veseni написал:
Тогда только такая трещотка ?

Вы представляете себе размер этой трещотки? Максимальный размер нарезаемой резьбы 1 1/4" (~ 42мм..) плюс размер резьбонарезной головки, плюс сама трещотка...

Veseni написал:
Она же жёсткая и специальный прижим не потребуется?

Прижим всё равно потребуется...

Это трещотка под клупы, что вы ей крутить то будете

Верно, но её можно настроить на 1/4 дюйма, чтобы она держала биту под углом 90 град., не так ли?

Veseni написал:
Тогда только такая трещотка ?
Она же жёсткая и специальный прижим не потребуется?

Это трещотка под клупы, что вы ей крутить то будете

Надо выдвинуть посудомойку для ремонта из-под столешницы из агломерата ( тяжёлая, буквой Г, поднять не получится ) , которая в самой глубине у стены прикручена двумя уголками от посудомойки к боковинам соседних тумб.
Рукой никак не подлезть, если опустить ноги посудомойки, то образуется проём примерно 3 см через который и можно просунуть трещотку чтобы открутить саморезы.

Саморез обычный под крестовую отвёртку и прижаться к нему там не получится.
Тогда только такая трещотка ?
Она же жёсткая и специальный прижим не потребуется?

Veseni! А просунуть руку/ дотянуться рукой и открутить простой отвёрткой или держателем бит нет возможности? Не развернуться под шурупом? Маленькой отвёрточкой/держателем тоже не подлезть? Вы бы описали подробнее ситуацию - в чём проблема, почему нельзя под столешницу проникнуть.

Микаэл! Спасибо!

Veseni написал:
Есть ли какой-то выход из положения?

Есть и выход и даже вход

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Veseni написал:
Забыл сказать, что саморезы надо выкручивать не только на удалении 60 см, но под углом 90 град.

Удлинитель и такую насадку...

Только есть один нюанс... Если саморез не с шестигранником и не с торксом, без надёжного прижатия биты к саморезу, открутить саморез не получится...

GrBear написал:
Veseni, два самореза можно и без трещотки выкрутить. Наберите нужную длину удлинителями на 1/4. Плюс переходник с 1/4 на биты, плюс нужная бита под саморез.

Например два таких: ?
Забыл сказать, что саморезы надо выкручивать не только на удалении 60 см, но под углом 90 град.
Есть ли какой-то выход из положения?
Или придётся покупать ?

Пруток кажись 7 мм. Точно не помню. Помню что немного стачивал.Адаптер обычный дешманский(хороший USH жалко было). Родной хвост сбивал зажав в тиски и зубильцем по адаптеру. То есть магнит жив и здоров.

Микаэл! Пруток дюймовый ~ 6,3 мм или 6 ? Фотка мелкая - донор - самый простой обычный адаптер? Как магнит в адаптере закреплён - к торцу прутка приклеен? Выбивали родной хвостовик через отверстие в гильзе или гильзу сбивали с хвостовика, закрепив его? Магнитику кирдык наступает или получается его сохранить/снять в целости и переклеить на торец нового прутка? Или Вы брали в качестве донора адаптер с пружинным кольцом ?
Вроде нет особой постоянной потребности в длинном адаптере, но хотел запастись на всякий случай. Есть 150-и мм-овый Вирлпауэр. Хотел в ЛЕРУА 300-от мм-овый какой-то (Бригадир, вроде, если не путаю) купить, но через пластик блистера оттенок гильзы показался мне похожим на алюминий и я не стал брать. Возможно, просто ошибся.

Ну а то кем? У меня всё своё.
Шестигранный пруток- вороток для роллетных ворот,битодержатель со сбитым родным хвостовиком и насаженный на пруток. Делов на 10 минут.

Микаэл написал:
Как раз 650 мм .

Микаэл! Сделан Вашими руками?

Veseni написал:
Мне нужно длиной не менее 60 см.

Могу дать попользоваться. Как раз 650 мм .

Veseni, два самореза можно и без трещотки выкрутить. Наберите нужную длину удлинителями на 1/4. Плюс переходник с 1/4 на биты, плюс нужная бита под саморез.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Veseni написал:
Какой максимальной длины может быть рукоятка у трещётки?
Мне нужно длиной не менее 60 см.

В готовом виде не встречал...
Бывают жёсткие удлинители (Mr.Logo...) длиной 400мм...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

Какой максимальной длины может быть рукоятка у трещётки?
Мне нужно длиной не менее 60 см.
Бывают такие или использовать гибкий адаптер для бит?
Мне нужно выкрутить два самореза 4х16 глубоко под несъёмной столешницей.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Викторыч написал :

Выходит, сорвать т.е. сломать такую муфту нельзя, при превышении некоего порога усилия - просто будет проворачиваться, проскальзывая?

radiofox написал :
....основная в проблема с Чадом, это сроки комплектации. Кто-то тут 5 мес ждал, это многовато конечно.

рекорд побит, моя последняя посылка пришла через 6,5 месяцев с момента оплаты.
причем основная часть заказ была в наличии, но Bondhus и RUKO пришлось ждать неимоверно долго....

n-p-n написал :
vmspb, обычно брендовые трещотки на 1/4" тестируются на 30 Н*м.
Рукой такое непросто создать

свидетельствую - 30 Нютонметров

vmspb написал :
Таки как же оно работает?

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

sanya1965, спасибо. Таки как же оно работает? )

vmspb написал :
....Что там может быть за механизм, и как у такого с нагрузочной способностью, предельный момент-то не указан?

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Приехала от Чада трещетка с пистолетной рукояткой. Переключатель направления на два положения, т.е. со свободным ходом влево или вправо, без среднего фиксированного, вперед переключается с заметно бОльшим усилием, а вот трещетки-то и нет - плавный свободный ход. Впервые с таким сталкиваюсь. Что там может быть за механизм, и как у такого с нагрузочной способностью, предельный момент-то не указан?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

nikwood87 написал :
Когда то давно, года два назад, прикупил себе такую вот отвёрточку

Покупал наборчик\который в дали\Было это лнт шесть назад.Дерьмовенький оказался.Правда покупал на рынке у лотошников

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Когда то давно, года два назад, прикупил себе такую вот отвёрточку. Очень удобна. Очень нравится.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Да нет, не эконмится, просто сам никогда не заказывал. Получается немного дороже чем заказать напрямую, но удобно то что плачу деньги только тогда, когда заказ уже пришел в Питер, т.е. отпадают проблемы типа посылка потерялась, чего-то недоложили и т.п. Хотя надо уже самому этими делами заниматься, я так понял ничего сложного там нет...

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

radiofox написал :
основная в проблема с Чадом, это сроки комплектации. Кто-то тут 5 мес ждал, это многовато конечно.

Одну небольшую посылку Чад отгрузил мне в день заказа, через пару часов. Две другие небыстро.

mischenkov написал :
Познакомился с человеком, скидываю ему ссылку того чего мне нужно, он называет цену. Когда приходит посылка подъезжаю с деньгами и выкупаю. Никаких заморок с почтами, деньгами и т.п.

Экономится на доставке? Там ведь начиная с некоторого веса - $50, и дальше уже не увеличивается.

Эх, жаль Чад рубанками не торгует

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

radiofox написал :
vmspb,
Я понял уже, что основная в проблема с Чадом, это сроки комплектации. Кто-то тут 5 мес ждал, это многовато конечно.

Если не секрет, почему через посредника? С чем-то комбинировали или решили, что по штатам они быстрее заказы рассылают, чем в РФ?

Да нет, все проще... Познакомился с человеком, скидываю ему ссылку того чего мне нужно, он называет цену. Когда приходит посылка подъезжаю с деньгами и выкупаю. Никаких заморок с почтами, деньгами и т.п.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

vmspb,
Я понял уже, что основная в проблема с Чадом, это сроки комплектации. Кто-то тут 5 мес ждал, это многовато конечно.

mischenkov написал :
заказывал через посредника

Если не секрет, почему через посредника? С чем-то комбинировали или решили, что по штатам они быстрее заказы рассылают, чем в РФ?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

radiofox написал :
Классный циклоп, тоже присматриваюсь к такому. Это на 1\4 дюйма?
Сколько от Чада ехало по времени?

Да на 1\4 дюйма, заказывал через посредника, поэтому по срокам где-то через месяц получил.

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

radiofox написал :
Сколько от Чада ехало по времени?

Priority сейчас быстро доходят, 2-3 недели. У Чада иногда комплектуется дольше.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Классный циклоп, тоже присматриваюсь к такому. Это на 1\4 дюйма?
Сколько от Чада ехало по времени?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Согласен, не отвертка, - трещетка

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

mischenkov написал :
Не собираюсь ничего доказывать

Да хорошая штука, дорогая! Но не отвёртка, а навороченная крутилка.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Не собираюсь ничего доказывать- на фото рядом отвертка РН 2 от той же Wera, огромным ничего не выглядит, ну а закрутить так как на втором фото обычной отверткой не получится. Про люфты у Wera писать ничего не буду, много раз уже обсуждалось.