Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042238

Добрый день. Вопрос для многих покажется глупым, но я новичок в самострое мебели. Вопрос собственно в заголовке. А имею ввиду как крепить их по отношению к лицевой части тумбы. Надо ли от передней части тумбы отступать какое либо расстояние или крепить их прямо с краю. Фасады накладные. Вроде элементарный вопрос но ответ не нашел. Разглядывая фотографии толком ничего не понял.

вот

по высоте, думаю, с линейкой сами разберетесь...

С эти понятно, это все видел и понял. Нужно ли отодвигать направляющую от передней кромки тумбы на какое-то расстояние или крепить в ноль с кромкой.

тогда в чем вопрос? нужно разметить и крепить по схеме.

vscorp1 написал :
Нужно ли отодвигать направляющую от передней кромки тумбы на какое-то расстояние или крепить в ноль с кромкой ?

Я не зная как по другому сформулировать вопрос.

vscorp1 а я не знаю как может возникать такой вопрос

в соответствии со схемой, отступаете от торца 37 мм, сверлите, крепите 3,5*16 в 3-е отверстие. направляющая сама отступит на сколько нужно.

Так линия на схеме справа это обозначение переднего торца.???

Вот я лох!!! А еще себя инженером считаю. Посыпаю голову пеплом.... Спасибо. Тему можно закрывать

vscorp1 написал :
Так линия на схеме справа это обозначение переднего торца.???

да, но впринципе можно поставить и вровень с кромкой, я так делал пару раз когда глубины корпуса не хватало.

Спасибо. Все понял. Ну у меня глубины корпуса достаточно.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

FF_Group написал :
да, но впринципе можно поставить и вровень с кромкой, я так делал пару раз когда глубины корпуса не хватало.

Чем рискуем при такой установке? Закрвались при этом ящики как обычно?

rumistik написал :
Чем рискуем при такой установке? Закрвались при этом ящики как обычно?

ничем, все закрывалось.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

FF_Group написал :
ничем, все закрывалось.

Отлично, спасибо.