Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050512

FARAON7575 написал :
тут клиенты тарились на складе в Подольске-8 тыр за доставку заплатили за расстояние в 130км,при разгрузке стали проверять,водила офигел-говорит:да у нас фирма веников не вяжет,у нас имя и т.д,ему мягко сказали что плитки на 150тыр и вслепую взять не могут,итог-пачка одна целиком битая,и один декор с углом отбитым,водила говорит-все довезем-расписывайтесь,позвонили на этот склад-сказали да доставим,черканули и водила отчалил,через пару дней набирают туда,спрашивают когда привезете,ответ-или платите еще 8 тыр за доставку или сами приезжайте и забирайте

У меня был аналогичный случай, когда не весь заказ привезли. Типа им на складе не выдали. В их бумагах, которые подписывал за доставку, написал какие позиции заказа не привезли. Тоже говорили, что потом привезут, но ждать целый день не хотел. Заехал в магазин, забрал недостастающие позиции (мелочь). И написал досудебную претензию: т.к. привезли не всю, то условия доставки считаю не выполненными и требую вернуть деньги. В результате вернули деньги за доставку, а за подъем удержали (статья есть в ЗПП: компенсация соизмеримая нарушению). Так что можете сами забрать плитку, а с фирмы стребовать возврат денег за доставку. Тем более это вина водителя/грузчика за битую плитку. Когда они принимают товар со склада, то они расписываются что все есть и все целое.

У меня свой водитель - и он плитки не бьет.
Услугами их доставки плитки мы не пользуемся.

SergSB написал :
отправляю водителя в Подольск на склад ...

тут клиенты тарились на складе в Подольске-8 тыр за доставку заплатили за расстояние в 130км,при разгрузке стали проверять,водила офигел-говорит:да у нас фирма веников не вяжет,у нас имя и т.д,ему мягко сказали что плитки на 150тыр и вслепую взять не могут,итог-пачка одна целиком битая,и один декор с углом отбитым,водила говорит-все довезем-расписывайтесь,позвонили на этот склад-сказали да доставим,черканули и водила отчалил,через пару дней набирают туда,спрашивают когда привезете,ответ-или платите еще 8 тыр за доставку или сами приезжайте и забирайте

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

madeinto написал :
просто все равно нужна партия одна что бы цвет совпал и размер...

Экий вы привередливый. +1

Для меня коробку оставляют. Больше 2 недель плитку не кладем.

Не поверю что спустя неделю 100 проц будет таже партия, даже на след день могут раскупить

Да - всегда поштучно продают. И партия 1.
У нас 2 склада - Мосплитка и Артисан. Вот мне привозят бесплатно поштучно плитку. А если коробками (несколько тонн) - то да - отправляю водителя в Подольск на склад ...

SergSB написал :
Поштучно. Обычно докупаю около 5 плиток. От 3 до 12. Но 12 это крайне редко.

Впрервые слышу что плитку поштучно продают, хотя я ток у дил покупаю, может на рынке промышляют этим .просто все равно нужна партия одна что бы цвет совпал и размер...

Поштучно. Обычно докупаю около 5 плиток. От 3 до 12. Но 12 это крайне редко.

SergSB написал :
В среднем около 5%.
Но я обычно закупаю точно в 0 - потому что могу через 2-3 дня без оплаты доставки привозить любое кол-во любой плитки. Есть хорошие знакомые. Поэтому у меня не остается ни 1 плитки.

свежо придание но верится с трудом, или вы плитку поштучно покупаете???

нужно знать размеры каждой стены. делается расчет количества цельной плитки. плитка, которую обрезается, считаем за целую. суммируем по всем стенам. округляем по коробкам.
Отходы зависят от мастера: какой инструмент использует: плиткорез, станок с диском или болгарку. Считаем что руки правильные. излишки пойдут или на брак (во время транспортировки/разгрузки треснула или будет запас на следующий ремонт)

В среднем около 5%.
Но я обычно закупаю точно в 0 - потому что могу через 2-3 дня без оплаты доставки привозить любое кол-во любой плитки. Есть хорошие знакомые. Поэтому у меня не остается ни 1 плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если помещение небольшое, то по схеме плюс 2-3 штуки на сотню про запас. Главное чтобы брака не было. Бывает до 30 %.

TARLEV написал :
А дерзятину свою с указаниями практикуйти на ком то другом, или вообще задвинь по глубже.

Членораздельно и пожалуйста по внятнее, уважаемый. Не строй из себя супер- пупер мастера.

За Байкалом написал :
Не сравниваете 1000 мкв. с 20мкв. Здесь люди спрашивают о своей ванне с туалетом, а не о детском садике.

Я не сравнивал, это был как пример. А дерзятину свою с указаниями практикуйти на ком то другом, или вообще задвинь по глубже.

TARLEV написал :
На больших объектах считать умеют хорошо, сейчас веду работы по укладке в дет саду, на отходы заложено 5% помещения большие, кусок обреза складируется по формате и размеру и если он не подошел в этом помещении то обязательно где то можно использовать в другом.

Не сравниваете 1000 мкв. с 20мкв. Здесь люди спрашивают о своей ванне с туалетом, а не о детском садике.

За Байкалом написал :
Что вы имеете под словом бой? Обрезки или небрежную работу плиточника? Вы же работаете на крупных объектах. На пяточке в гулькин.. нос обрезков мама не горюй.

Бой, да обрезки имею ввиду.
На больших объектах считать умеют хорошо, сейчас веду работы по укладке в дет саду, на отходы заложено 5% помещения большие, кусок обреза складируется по формате и размеру и если он не подошел в этом помещении то обязательно где то можно использовать в другом.

TARLEV написал :
Вы сейчас возьмете на 10% плитки больше вашей площади, что будете делать с ней если бой составит 2%

Что вы имеете под словом бой? Обрезки или небрежную работу плиточника? Вы же работаете на крупных объектах. На пяточке в гулькин.. нос обрезков мама не горюй.

Для такого расчета нужно знать такие данные, площадь помещения, его размеры (квадратура), количество стен, перегородок, (их расположение) в общем чертеж схема укладки, опыт плиточника тоже важен. На % отхода влияет много факторов.
Вы сейчас возьмете на 10% плитки больше вашей площади, что будете делать с ней если бой составит 2%

Спасибо.

FARAON7575 написал :
стандартно 10%,мне 5-7% хватает

Ну и слава богу. Заказчикам говорю, осталась лишняя коробка плитки, не сдавайте обратно. Всякое может произойти. Нечаянно сломали. Лопнула. Трубы побежали, придут сантехники, угрохают штуки 3-4. А где её через 5-10 лет найти? Вопрос.

SergeySP,стандартно 10%,мне 5-7% хватает

Если плитка без рисунка, то 10% . С рисунком до 15%.

Добрый день.

Подскажите в среднем сколько плитки уходит в бой за счет обрезки, плитка 50 на 20, обрезка будет как по длине, так и по ширине комнаты, т.е. интересует средний процент сколько нужно накинуть по квадратуре чтобы хватило.