Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182611

Делаю разводку воды с нуля. Решил озаботиться защитой от переизбытка давления в системе, купил предохранительный клапан (2шт) от Rbm. В магазине на вопрос как ставить вразумительного ответа не дали. Сказали - ставить в проход. Инструкция на коробочке на итальянском - не владею'с.
Путем рассматривания девайса пришел к выводу, что он ставится в отвод - при превышении давления открывается и спускает излишек. Прав ли я? Где бы почитать на русском или английском? Куда девать отводимую воду?
Фото девайса прилагаю.
Решения, основанные на замене девайса, просьба не предлагать.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Там - стрелочка сброс воды - в канализацию..или - в подполье..Ставится в тройник - на свободный конец.после приготовте переходник - ёлочку(ёршик) и трубочку - отведите куда возможно..Если есть вариант - то в канализацию..нет - в раковину или над ванной свесте...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

И РБМ желательно ставить вертикально (красной ручкой вверх). На какое давление срабатывания взяли? Хотя мне кажется, что надо было взять редуктор давления Ибо если давление в системе у Вас действительно повышенное, то регулярное срабатывание предохранительного клапана радости не добавит

2!A_n_d_y!
На 3 бара. Какое давление - понятия не имею, дом новый.
Да, набманули все-таки, сволочи. В проход, в проход...
Придется выкинуть, видать.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

3 бара - явно маловато..надо возле 8 бар....А 3 - так оно уже есть...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2John1960
для информации :
Вам дали

а надо было
Попробуйте вернуть продавцам, объяснив прио их "некопенгаген "

2!A_n_d_y!
Спасибо за ссылки.
Вернуть в Леруа через полгода после покупки... Легче выкинуть.
Ну, да сам виноват. После внимательного рассматривания девайса назачение очевидно.
Буду думать.