Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21
#182619

Может кто пдскажет, что делать? После года эксплуатации окон ухудшилась звукоизоляция - слышно не только проезжающую машину, но и лай собак. Когда окна поставили тишина была идеальная. Но после зимы все изменилось. Кроме того зимой столкнулись с проблемой - по углам окон на стеклах зимой образовывался лед высотой до 1.5 см. В фирме, которая ставила окна говорят:

  1. Со звукоизоляцией все нормально
  2. А лед образуется из-за перепада температур между окном и комнатами!
    Меня такой ответ не устраивает! Что можно сделать чтобы решить эти проблемы?

У Вас должна быть пыль внутри створки окна. Это плохое прилегание уплотнителей.

vis написал :

  1. А лед образуется из-за перепада температур между окном и комнатами!

Это БРЕД!!! От перепада образуется роса. А лёд образуется от холода. У вас просто дует из окна.
Как минимум регулировка окна, как максимум замена уплотнителей. Если гарантия жива, долбайте фирму. Вплоть до генерального. Хорошо помагают "бешенные глаза" и "скандальный голос". Главное, научится все это, после общения с фирмой, быстро "снимать".

не надо было ставить ПВХ... поставили бы деревянные стеклопакеты... и этих бы проблем не было...но а если денег нету или пожалели... тут вам ПВХ не помогут... а проблемы с промерзанием этой зимой были у многих окон ПВХ установленных в панельных зданиях... заметьте!!! не одной рекламации из кирпичных и сталинских домов не было... просто наши панельки сами промерзли все...а окна вы поставили...и думаете сразу теплее станет??? а нет... нужно еще:
1) утеплить наружные стены
2)утеплить откосы
3)и поставить под каждым окном по батарее не менее 70% длины окна
4)и подоконик, чтобы не перекрывал радиатор...
5)ну и самое главное не забудьте про ГОСТ при монтаже окон...это касается полного Ильбрук монтажа и КОЛИЧЕСТВО крепежных деталей!!!
6) А самое главное установить хорошую вентиляцию в комнате... а то это только по ГОСТУ вентеляция в наших домах происходит из щелей в окнах и дверях %)

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

Lexa79 написал :
но а если денег нету или пожалели... тут вам ПВХ не помогут... а проблемы с промерзанием этой зимой были у многих окон ПВХ установленных в панельных зданиях... заметьте!!! не одной рекламации из кирпичных и сталинских домов не было... просто наши панельки сами промерзли все...а окна вы поставили...и думаете сразу теплее станет???

У нас дом кирпичный, а не панельный! И денег мы не жалели! А вот сейчас жалею,потому что не знаю что делать!

2vis
Здравствуйте, vis! Я бы, в данной ситуации, бодала фирму поставщика-установщика.

Oleg V написал :
Хорошо помагают "бешенные глаза" и "скандальный голос".

Тоже хороший совет! Только я бы сказала «скандальный голос, переходящий в ультразвук»
Проверено! Работает! И поправка верная. Действительно, легко втянуться!
С уважением, Маргарита

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

Пока что-то не очень получается. Фирма твердолобая!

2vis Не фирма твердолобая. Просто нужно со скандалом продвигаться вверх по их служебной лестнице. Ругайтесь и требуйте начальника!!! ДОСТАНЬТЕ их. На какой-то ступенке им это надоест.

Если честно, я не понимаю... Неужели время менеджера стоит столько же, что и время монтажника. Давно бы отрегулировали и забыли. Нет, будем упираться, спорить с Вами по полчаса, но регулировать не будем.

vis написал :
А вот сейчас жалею,потому что не знаю что делать!

Почитай 6 пунктов моего поста... думаю поможет на 90%
А вообще качество новых окон на 90% зависит от КАЧЕСТВЕННОГО монтажа
5% от профиля и стеклопакета, 5% от Здания, вентеляции, подоконика...

ЗЫ: этой аномальной зимой 2006 - пришлось много поездить по рекламациям окон из ПВХ не только наших но и других фирм тоже...
Отсюда несколько наблюдений:
1) 3 контура уплотнения не помогает от промерзаний
2) "Широкий" спецпрофиль не вызвал не одного нарекания клиентов!
3) Большинство рекламаций из домов "с заливной коробкой" панельки
4) На деревянных окнах (Евробрус) не было наледи и промерзания!
5) Ни одной рекламации за всю зиму из Кирпичных домов...
6) Ни одной рекламации где монтаж был произведен по ГОСТ (полный ИЛЬБРУК МОНТАЖ)
7) Самое большое количество рекламаций из домов со старыми конвекторами маленького размера!
8) Почти у всех домов где батареи центрального отопления замурованы (проходят) в стенах было промерзание!!!
9) Окна потели и на них образовался лед в квартирах где шел ремонт (от избыточной вслажности)

Это моё лично ИМХО... если вспомню что-то еще... допишу...

Oleg V написал :
Если гарантия жива, долбайте фирму. Вплоть до генерального. Хорошо помагают "бешенные глаза" и "скандальный голос".

По СНиП гарантия на строительные конструкции составляет 3 года (окна относятся к строительным конструкциям), так что гарантия еще "жива". Была тоже проблема с окнами из ПВХ профиля. На мои устные обращения, вплоть до генерального фирма не откликнулась. Обратился в управление по делам защиты потребителя. Дали совет - направить письмо с уведомлением о вручении, тоже не ответили. После чего управление направило свое представление на фирму с предостережением о кратном взыскании стоимости работы (то ли 3-х, то ли 10-х, не помню). Мигом прилетели и заменили ВСЕ!!! стеклопакеты. Окна стоят уже 5 лет и очень ими доволен. Удачи!

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

Lexa79 написал :
Почитай 6 пунктов моего поста... думаю поможет на 90%
А вообще качество новых окон на 90% зависит от КАЧЕСТВЕННОГО монтажа
5% от профиля и стеклопакета, 5% от Здания, вентеляции, подоконика...

ЗЫ: этой аномальной зимой 2006 - пришлось много поездить по рекламациям окон из ПВХ не только наших но и других фирм тоже...
Отсюда несколько наблюдений:
1) 3 контура уплотнения не помогает от промерзаний
2) "Широкий" спецпрофиль не вызвал не одного нарекания клиентов!
3) Большинство рекламаций из домов "с заливной коробкой" панельки
4) На деревянных окнах (Евробрус) не было наледи и промерзания!
5) Ни одной рекламации за всю зиму из Кирпичных домов...
6) Ни одной рекламации где монтаж был произведен по ГОСТ (полный ИЛЬБРУК МОНТАЖ)
7) Самое большое количество рекламаций из домов со старыми конвекторами маленького размера!
8) Почти у всех домов где батареи центрального отопления замурованы (проходят) в стенах было промерзание!!!
9) Окна потели и на них образовался лед в квартирах где шел ремонт (от избыточной вслажности)

Это моё лично ИМХО... если вспомню что-то еще... допишу...

Еще раз говорю - дом у нас кирпичный!!! И отпление не замуровано и ремонт мы не делали! Внутри на резиновых уплотнотелях, по углам стекол и на подоконнике, а также внизу створки открывающейся рамки образовывался лед. Приходилось периодически очищать от льда! Пену монтажники использовали Ильбрук. Как теперь эти недостатки можно исправить и можно ли
? Ведь не за горами зима!

???
Ильбрук - это не пена.
Это широкие полоски , в кот. слоями разные синтетические материалы "склеены". Полоски приклеиваются по периметру окна и после монтажа - к откосам.

2ТатьянаК

ТатьянаК написал :
Ильбрук - это не пена.

Совершенно верно! Это — технология!

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

vis написал :
Как теперь эти недостатки можно исправить и можно ли

Ну кто ж на это ответит не зная что там установщики накосячили.
В самом лучшем случае окажется достаточным отрегулировать фурнитуру.

2Lexa79
Лёха, завязывай с рекламой... задолбал.
Там реально надо клевать установщика пока не исправит.

у меня дует не из под створки, а из под самой рамы, для устранения купил стезу и все промазал ей. Единственно, что снаружи на окнах решетки и карнизы, карниз снять мешает решетка, как промазать под карнизом не знаю. Смысл в том что вилатерм сажают абы как, жалеют герметик и поддувает из под рамы очень нехило.

vis написал :
Может кто пдскажет, что делать? После года эксплуатации окон ухудшилась звукоизоляция - слышно не только проезжающую машину, но и лай собак. Когда окна поставили тишина была идеальная. Но после зимы все изменилось. Кроме того зимой столкнулись с проблемой - по углам окон на стеклах зимой образовывался лед высотой до 1.5 см. В фирме, которая ставила окна говорят:

  1. Со звукоизоляцией все нормально
  2. А лед образуется из-за перепада температур между окном и комнатами!
    Меня такой ответ не устраивает! Что можно сделать чтобы решить эти проблемы?

Чтобы проверить примыкание возьмите листок бумаги и приложите при открытом окне к месту где было промерзания, затем закройте створку, чтобы листок зажался между профилем и резиной. Листок должен зажаться настолько, что его весьма затруднительно вытащить не порвав. Если спокойно выходит, значит прижим плохой и смело говорите им этот факт и грозите судом.

Возможна проблема в резине. Или турецкая/отечественная дубовая, либо коэкструдированная сварная в углах.

2 vis
По-любому, фурнитуру надо регулировать в течение первых двух лет эксплуатации. Услуга такая в уважающих себя фирмах есть, а в очень уважающих - бесплатная в течение гарантийного срока. А год эксплуатации- это явно меньше гарантии. Так что не надо париться, а надо позвонить на фирму, чтобы прислали мастера. А если ставили сами - значит, не на том сэкономили.

2sl47

***На мои устные обращения, вплоть до генерального фирма не откликнулась. Обратился в управление по делам защиты потребителя. Дали совет - направить письмо с уведомлением о вручении, тоже не ответили. После чего управление направило свое представление на фирму с предостережением о кратном взыскании стоимости работы (то ли 3-х, то ли 10-х, не помню). Мигом прилетели и заменили ВСЕ!!! стеклопакеты.***

Какая отзывчивая фирма! У шефа с ТДС уже до суда дошло - а воз и ныне там, фирме накласть, что она должна будет заплатить челу еще столько же, сколько стоил сам заказ... Самое прикольное - фирма сидит от него через дом, но на бОльшее, чем констатировать факт "да, мы вам уплотнитель неправильный поставили, надо бы заменить... да, стёкла внутри грязные, надо бы заменить..." почему-то никак сподобиться не желают.

ТатьянаК написал :
???
Ильбрук - это не пена.
Это широкие полоски , в кот. слоями разные синтетические материалы "склеены". Полоски приклеиваются по периметру окна и после монтажа - к откосам.

Из темы слышал звон - да не знал где он.
Да будет Вам известно что есть такая пена - причем как однокомпонентная так и двухкомпонентная.
И Иллбрук это не технология - а название компании.

2vis

Замер влажности в помещении призводили?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Techno-comf написал :
2vis Замер влажности в помещении призводили?

Любимая отмазка оконщиков. При чем здесь влажность если окна не текут, а сразу промерзают?
Тем более не понятно как влажность может повлиять на ухудшение звукоизоляции.

2Techno-comf

MK написал :
Сообщение от ТатьянаК
Ильбрук - это не пена.

Совершенно верно! Это — технология!

Простите мне неуместные шалости... Просто иногда бывает смешно, трудно сдержаться
Обещаю впредь себя контролировать!(тут стоит серьезный смайл)
С уважением, Маргарита

Techno-comf написал :
Да будет Вам известно что есть такая пена - причем как однокомпонентная так и двухкомпонентная.
И Иллбрук это не технология - а название компании.

Не полная информация. Кроме пены много чего компания выпускает, а то, что иногда называют Иллбрук-монтаж выглядит примерно так...

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

Jeen написал :
Чтобы проверить примыкание возьмите листок бумаги и приложите при открытом окне к месту где было промерзания, затем закройте створку, чтобы листок зажался между профилем и резиной. Листок должен зажаться настолько, что его весьма затруднительно вытащить не порвав. Если спокойно выходит, значит прижим плохой и смело говорите им этот факт и грозите судом.

Листок бумаги на всех 3 окнах вытаскивается без какого-либо усилия. В последний раз приходили подрегулировали створки и все!!! Еще одна "отмазка" - купите набор по уходу за окнами! Сегодня купили, но и так понятно что проблем это не решит!

Регистрация: 05.08.2006 Мурманск Сообщений: 21

Egorka написал :
у меня дует не из под створки, а из под самой рамы, для устранения купил стезу и все промазал ей. Единственно, что снаружи на окнах решетки и карнизы, карниз снять мешает решетка, как промазать под карнизом не знаю. Смысл в том что вилатерм сажают абы как, жалеют герметик и поддувает из под рамы очень нехило.

А что это за стеза такая?

vis написал :
А что это за стеза такая?

Смесь для герметизации окон. Я так подозреваю что на силликоновой основе. Промазываешь ей все наружние швы и все.

vis написал :
А что это за стеза такая?

Наверное, Стиз А, имеется ввиду.
Основа, как я думаю, полимер-бутиловая.

vis написал :
Листок бумаги на всех 3 окнах вытаскивается без какого-либо усилия. В последний раз приходили подрегулировали створки и все!!! Еще одна "отмазка" - купите набор по уходу за окнами! Сегодня купили, но и так понятно что проблем это не решит!

По идее регулировка окон должна была помочь, т.к. у Вас банальное продувание и осутствие прижима. Хотя если окна сделаны не по технологии или криво установлены, то регулировка не поможет.
Какой профиль и фурнитура?
А вообще мой Вам совет собирайте информацию для того, чтобы в суд подать.

Jeen написал :
По идее регулировка окон должна была помочь, т.к. у Вас банальное продувание и осутствие прижима. Хотя если окна сделаны не по технологии или криво установлены, то регулировка не поможет.
Какой профиль и фурнитура?
А вообще мой Вам совет собирайте информацию для того, чтобы в суд подать.

Снять створки - снять весь уплотнитель на рамах и створках - отмыть все в хорошем мыльном расстворе - смазать уплотнитель любой глицериновой(силиконовой) смазкой(можно приобрести в любом магазине автозапчастей) - поставить все назад и забыть про продувание.
Замер влажности это не отмазка- уже десять миллионов раз писалось - отсутствие вентиляции и высокая влажность в помещении способствуют образования влаги в холодной зоне - добавьте к этому мороз -30с - влага попадая в сливные отверстия и на уплотнитель начинает замерзать(потому как в двухконтурном уплотнении работает только внутренний - в средней зоне - температуры отрицательные) - чем больше льда тем сильнее створка отжимается от коробки,надеюсь дальше писать не надо и так понятно какие последствия из этого вытекают.