Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3045776

Предстоит настил полов в квартире на лагах .Крепиться лаги будут к плитам перекрытия , зазоры выставляться будут через подкладки .Лаги 40х50.
Вопрос : каким крепежом лучше крепить лаги?
Крепил рамными анкерами -держат хорошо , но получается дороговато. Крепить саморезами с пластиковыми пробками , не каждый саморез полезет в пробку на 6 ,если пробка на 8 , то саморез провалится .
Еще вориант с быстрым монтажем -терзают сомнения .
Кто что подскажет?
Делать буду для себя сам.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Паша 62 написал :
не каждый саморез полезет в пробку на 6

Подберите нужные диаметр и длину самореза, чтобы полез!

Паша 62 написал :
Лаги 40х50.

Ну очень маленькие...

Vo.V.A. написал :
Ну очень маленькие...

Но очень хорошо получается !
Речь не об этом.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Паша 62 написал :
не каждый саморез полезет в пробку на 6 ,если пробка на 8 , то саморез провалится .

Янн:- Если посверлить отверстие 7 мм и загнать туда пробку на 8, то саморез не провалиться. А сверло на 8 просто обточить и будет оно на 7 мм.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Янн написал :
Янн:- Если посверлить отверстие 7 мм и загнать туда пробку на 8, то саморез не провалиться. А сверло на 8 просто обточить и будет оно на 7 мм.

интересное предложение. а зачем это делать. сверлится 8 и дюбель длинный с бортиком и ничего не проваливается

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

витаон написал :
интересное предложение. а зачем это делать.

Янн:- Бывает нужно. Сам столкивался с такой ситуацией. Саморезов много, в дюбель 6 мм не лезет, а в 8 слабо держит. Надо саморезы тоньше или толще, это в магазин бежать надо ,а магазин далеко. Вот так и вышел из ситуации.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Янн написал :
Янн:- Бывает нужно. Сам столкивался с такой ситуацией. Саморезов много, в дюбель 6 мм не лезет, а в 8 слабо держит. Надо саморезы тоньше или толще, это в магазин бежать надо ,а магазин далеко. Вот так и вышел из ситуации.

в таком случае понятно....но тс то думаю не тот случай описывает.и никто ему в магазин не мешает ходить

Янн написал :
посверлить отверстие 7 мм и загнать туда пробку на 8

Не слишком ли туго он туда будет лезть через брусок и полезет ли вообще ?

Янн написал :
то саморез не провалиться.

Остается на притяжку саморезом 1-1.5мм , не маловато ли ?

витаон написал :
дюбель длинный с бортиком

В этом случае проще быстрый монтаж.Хотя надежность крепления в данном случае смущает.
А саморезы с пресс шайбой какой макс. длинны бывают?

витаон написал :
и никто ему в магазин не мешает ходить

Мешают , запасы имеющихся саморезов.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Паша 62 написал :
А саморезы с пресс шайбой какой макс. длинны бывают?

4,2*76 Кстати, отличный сайтик, что касается крепежа.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
В этом случае проще быстрый монтаж

я не понимаю этого термина расшифруйте. надёжность вам какая нужна лаги вообще можно не крепить так всю жизнь деревянные полу делались. крепят чтобы не плавало и не скрипело. но ударный шум вних увеличивается. так что крепить можно но толко не тоненькими саморезами . а дюбель на 8 и саморез соответственно под него с обычной потайной шляпкой. сверлится 6 насквозь. потом уже без лаги 8 забиваются дюбели и уже сверху лага притягивается

витаон написал :
я не понимаю этого термина расшифруйте

Дюбель гвоздь.

витаон написал :
лаги вообще можно не крепить

Если их не крепить то получится ерунда.

витаон написал :
ударный шум

Он мне пофиг.

витаон написал :
сверлится 6 насквозь. потом уже без лаги 8 забиваются дюбели и уже сверху лага притягивается

Все это хочу делать за один заход .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Если их не крепить то получится ерунда.

ерунды не получится. вы не знаете о чём говорите.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Все это хочу делать за один заход .

слишком много но. флаг в руки .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Паша 62 написал :
Дюбель гвоздь.

дюбель гвоздь. не тождественно .дюбель саморез

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

Я клал лаги 40х60 и крепил дюбель гвоздями 8х100 примерно. Буром 8 делал отверстия сразу и в лаге и в плите. Когда вытаскивал бур через лагу,вращал чтобы чуть увеличить диаметр. Потом зинковал сверлом на 10. вбивал дюбель в «потай» и вкручивал саморез. Все получилось быстро и крепко.

витаон написал :
ерунды не получится. вы не знаете о чём говорите.

витаон написал :
крепят чтобы не плавало и не скрипело

витаон написал :
слишком много но

Поэтому и создал тему.

витаон написал :
дюбель гвоздь. не тождественно .дюбель саморез

Если не трудно : в чем разница , если можно "на пальцах".

Svoy74 написал :
крепил дюбель гвоздями 8х100 примерно.

Когда отверстие получалось в тонкой части плиты хорошо притягивалось?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а что разницы не видать........ дюбель распирает по всей длинне практически у самого основания и зацепы от прокручивапния и вырывания есть. а гвоздь гладкий и распирает в конце только.и этот конец может в воздухе в пустотке остаться.и распор идёт только по 2 плоскостям а не по кругу. в пустотка крепят такими дюбель рамниками

Спасибо.витаон,

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

не совсем понял про тонкую часть плиты, но нигде не задумался даже о плохом креплении.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Не стал создавать новую тему, может кто и так поделится опытом.
Крепление лаг 50х50 чернового пола на застеклённой неутеплённой лоджии планируется к металлическим крепёжным уголкам, которые будут закрепляться к ж/б плите перекрытия. Из-за конструктивных особенностей крепёжных уголков, бруски собираюсь крепить не саморезами а стянуть 4-мя болтами М5(шпильками) на каждый крепёжный узел. По идее не менее надёжно и не хуже чем с саморезами. Может кто делал так, какие могут быть нюансы.