Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3046335

Ванна рассейская чугуная 170*75 ностальжи (глубокая,на 230л) - размер ниже
Плитка 450*333мм (450 высота)
Лючок под плитку значит будет типа евроформат 30-40 с размером дверцы 250x350, а сам 300x400x41
Хватит ли его,чтобы спокойно сантехнику менять обвязку ванны? Или надо под две плитки люк делать (размер дверцы будет что человек пролезет:540х340)

И второй вопрос. с противоположной стороны ванны будет установлен под плитку сифон для стиральной машинки с краником. что-то типа,что на фотке
Для его обслуживания, по моей идеи, тоже надо лючок закладывать как и выше. Вопрос: я не перегибаю палку с кол-вом лючков (//это мне жена вопрос 100% задаст )?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Извините за офф, это сифон HL 406? Стоимость примерно такая 5470 руб?

link086 написал :
Извините за офф, это сифон HL 406? Стоимость примерно такая 5470 руб?

да фиг его знает - это я просто фотку запостил для примера. мне по факту нужен сдвоенный. Скорей всего будет Виега
А м.б. я решу,что 200 долларов за пластмассу с кранником слишком до хрена и буду искать другого производителя.

Или вообще уведу под ванну (ванна у меня 170, а стена 184) и слив, и воду (не люблю перекрывать), сделав лючок. Кранник за 300, сифон виеговский за 600. Дырочка,правда, в плитке под шланги будет 4*6см наверное где-то,а м.б. и меньше и закрыта корзиной для белья. Зато кранник выпирать не будет и корзинка станет вплотную.

но главный вопрос про лючок под обвязку - хватит пространства в 250x350мм ?

Я себе дома сделал лючёк 25 на 25 . Делал себе ,что бы свободно можно было влезть. Мало ли чего. Так что Вашего думаю хватит - куда же больше.

Viktor__s, многое зависит от того ГДЕ он будет относительно обвязки.

Люк под плитку под плитку и подгоняется, а не под обвязку.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Viktor__s, многое зависит от того ГДЕ он будет относительно обвязки.

Люк под плитку под плитку и подгоняется, а не под обвязку.

плитка не будет доходить ~16см до края ванны.т.е. обвязка (слив ванны) будет почти посередине люка. т.е. тут без проблем.
остается понять хватит ли чтобы и перелив ремонтировать, а то я и шире люк поставлю , чтобы и кусок в 16см влез.
это если надо.на ванне потренируюсь, конечно, но интересует практика.

Viktor__s написал :
но интересует практика.

для практика хватит)

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Подскажите пожалуйста, сифон HL 406,кто устанавливал?Как он в эксплуатации? Хороши ли никелированные краны которые идут в комплекте. Требует ли обслуживания какого нибудь?