Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#3063304

Umka написал :
умка это медвежонок....он ....мужской род.....а вы пишете "я сам" а ник барселонеттта...это она....так кто глупее??

Спор о никах считаю пределом глупости. Умка- она - женский род. almeca, stroika - тоже. Вобщем, как хочу так и пишу, не ваше это дело на мой ник пальцем тыкать.

Nokiavod написал :
Я насчитал 223 000

А, если пересчитать все стены на пеноблоки YTONG 62,5х25х75 по 43 руб (Леруа) и весом в 5,5 кг? И класть на универсалку М150 (74 руб за 25 кг)? Если уж особой крепости надо, то М300 по 99 руб.
Доставка из Леруа по цене очень гуманна. Да и по весу поднимать меньше.
И плюньте на Ротбанд (350 руб) и берите (если так хотите гипса) Волма-слой (230 руб). По ТТХ не уступает, помол тоньше, пластичнее. В ванную и туалет Волма-Акваслой (гипс) или Волма-Аквапласт (цем основа, 220 руб). Аквапласт по ТТХ раза в 2 превосходит гипсовые, а приемв работы те же.
Смотрю, совсем разучились работать простыми материалами - без Кнауфа уже и шагу ступить не могут, от ЦПС шарахаются. Не зря их маркетинг хлеб ест. А оплачивает все заказчик.
Замечание про 90 град на углах - смех. Разве является нормальным иной угол?
И не делайте стяжку из цементной жижи. Полусухой из универсалки М150 более, чем достаточно по прочности. А уж по ровности и готовности под дальнешее покрытие - лучше в разы

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

barcelonetta написал :
На свой ник внимание обрати, потом глупости пиши

умка это медвежонок....он ....мужской род.....а вы пишете "я сам" а ник барселонеттта...это она....так кто глупее??

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Umka написал :
сроки ???...скажем 9м2.....проверка правилом 2.5 м "вертолетом"...?

Неужели вы считаете укладку пазогребня такой сложной задачей? Справился бы легко.

Umka написал :
?или справилась бы?

На свой ник внимание обрати, потом глупости пиши

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

и чё??? кладёт играючи или свалил?.....просто интересно справился бы ?или справилась бы?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

barcelonetta написал :
Укладывал и не раз. Кладется играючи.

сроки ???...скажем 9м2.....проверка правилом 2.5 м "вертолетом"...?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Umka написал :
вот и положите его быстро и просто сразу под шпаклевку!!!

Укладывал и не раз. Кладется играючи. У меня немалый опыт работы с чистовой кирпичной кладкой, это делать гораздо сложнее.

madeinto написал :
если блоки под шпаклевку будут укладывать у barcelonetta работы не будет))))

Абсолютно верно Господа, не заморачивайтесь, кладите криво, о других тоже думать нужно.

Umka написал :
вот и положите его быстро и просто сразу под шпаклевку!!!

если блоки под шпаклевку будут укладывать у barcelonetta работы не будет))))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Oculus написал :
А завалить можно и гипсокартонную стену

А в моём посте, в чём несложно убедиться, об этом и сообщается...

barcelonetta написал :
Пазогребень кладется очень легко, плюс размеры блока больше. Три блока положил, уже метр в кармане.

вот и положите его быстро и просто сразу под шпаклевку!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Umka написал :
завалить можно любую стену ...так что ...не надо говорить будто его можно класть с закрытыми глазами

Речь идет не о заваливании, а о простоте укладки. Пазогребень кладется очень легко, плюс размеры блока больше. Три блока положил, уже метр в кармане.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Труженик написал :
Короче, доплата за углы 90 градусов, это кухонная зона и санузел.
Считаем тыщ 90.

Я думал каменщики по умолчанию должны выводить углы в 90, им это ничего не стоит. Наоборот, это их обязанность. А вы за это еще и деньги берете, причем немалые -10 000. За что, можете объяснить? Это называется нае..лово чистой воды. Да и на все остальное ценник взвинчен. Подъем одного блока на лифте 60 рублей. Узбекам по 500 рублей дадите они вам все поднимут в течение часа.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Umka написал :
так что ...не надо говорить будто его можно класть с закрытыми глазами

А в моём посте, в чём несложно убедиться, об этом и сообщается

А завалить можно и гипсокартонную стену

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Oculus написал :
Пазогребень легче укладывать.

завалить можно любую стену ...так что ...не надо говорить будто его можно класть с закрытыми глазами

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Nokiavod написал :
Сколько стоит под ключ построить такие стены?

Мне сосед зимой (у него как раз работы не было) из пескоцементных блоков (20*40*9) делал стены. брал 700р за кв.м.
(проёмы разумеется не в счёт)
А там ведь надо было ещё и раствор месить.

Пазогребень легче укладывать.

из других расходов газель 1500р - привезти блоки, и таджиктрой 400р - из газели вытащить и в квартиру занести.

Сосед - человек далёкий от интернета и от Москвы, потому наверное не ломил ценник

SergSB написал :
но с кучей побочек.

какие?

Viktor__s написал :
Есть лишь рекомендация "проветривать" для тех кому над "быстро высушить", а не строго "надо обязательно

а я и не спорю )))

всё в голове (с)

koris написал :
наоборот - надо вентилировать помещение, при использовании гипсовой штукатурки открываем окна (на проветривание) на ночь, что бы влага уходила

Есть лишь рекомендация "проветривать" для тех кому над "быстро высушить", а не строго "надо обязательно" см. . если подумать - для чего сильновпитывающие поверхности рекомендуется обрабатывать грунтовкой? В т.ч. и для того, чтобы раствор досрочно не лишился необходимой ему воды.на грунтовках пишут о необходимости ее нанесения "для сильновпитыващих поверхностей для предотвращения неравномерного схватывания раствора", т.е. на границе таких не равномерно застывших зон (там будет разная прочность) возможно появление трещин при неблагоприятных условиях.
Я никуда не спешил и дал высохнуть нормально.

Труженик - тему то читайте.
1) Санузел и планировался из влажных блоков
2) Речь шла о обычных блоках вне санузла
20.04.2012, 09:32 #25 Viktor__s "если бы я делал сейчас себе - сделал бы все перегородки влагостойкими, не так они сильно дороже выйдут"
3) Проблема Перфликса не в прочности стены. Он как сильные таблетки для легкого больного - да - помогают - но с кучей побочек.
4) А за озвученные деньги мы уже работали, работаем и будем работать. А ваши мифические цены пусть остаются такими и далее.

koris написал :
где же мне фото супер-ремонта посмотреть, поучиться хочу )))

А что же твои авторитеты? У них учись )
А мой совет - учись на деле, в работе, в реале, а не по фоткам

Труд без искусства - Варварство!

SergSB написал :
Перфликс не нужен. Это вообще плохая вещь. Кто с ним работал знает почему.
Переплата за влажные блоки будет довольно большой и это реально деньги на ветер. Особенно сейчас - уже летом.

Перлфикс - самый прочный клей на гипсовой основе. Когда,бывало, ломаешь перегородки из ПГП, кувалдой бъешь по стене, так ПГП трещит на 3 - 4 части, а швам ( Перлфикс) ,хоть бы хны.Это раз. Попробуйте ка опровергнуть.Назовите более прочный клей, и чтоб в вашу математику ( 90 - 99 тыщ) ,укладывался, не более чем руб 10 за мешок?
Второе. Причем тут, лето или зима для санузла , мокрая зона? Может это именно вы зимой не моетесь, не умываетесь? А только летом в речке...
ПГП для санузла только и только из ПГП гидро, иначе и быть не может

Вы бы , с вашим подходом к работе и вашим обманом клиентов, шли бы в подсобники.
Вот поносите за похлебку мешки, поворуете пазогребень,чтоб уложится в ваши 90 тыщ,потолкаете ручками до Зеленограда груженый КАМАЗ, чтоб соляру не жечь,
потом переделаете уже из влаго санузлы. И может быть, только тогда, вы ну хоть что то начнете шарить в ремонте - отделке, и перестанете врать заказчикам

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
И фотки у меня только наши личные, на днях еще будут, новые

где же мне фото супер-ремонта посмотреть, поучиться хочу )))

Viktor__s написал :
Штукатурка - стены мокнут, стяжка - стены мокнут. шпаклевка - стены мокнут - и нельзя окна отрывать

наоборот - надо вентилировать помещение, при использовании гипсовой штукатурки открываем окна (на проветривание) на ночь, что бы влага уходила

всё в голове (с)

SergSB написал :
Ну штукатурки тут будет немного. Щас летом все за неделю хорошо просыхает. А до обой в такой квартире нужно еще месяца 2 корежиться. Так что влаги уже не будет.

Главное,да, это верить,что в квартире больше никогда не будет влаги и что не затопит, так же верить, что кратковременное набухание ПЗГ (при штукатурных,шпаклевочных, обойных) работах и устройстве стяжки ,а потом его резкое высыхание - штука для ПЗГ полезная (как и для отделки) и не вызовет трещин от набухания/высыхания.

Я не настаиваю, что это крайне необходимо или обязательно случится - в мульоне квартир ничего не случилось ведь (наверное).
Это совет из моего личного опыта (т.е. крайне субъективно и м.б. неправда) на случай, если кому-то захочется не много перебдеть.

Ну штукатурки тут будет немного. Щас летом все за неделю хорошо просыхает. А до обой в такой квартире нужно еще месяца 2 корежиться. Так что влаги уже не будет.

SergSB написал :
Переплата за влажные блоки будет довольно большой и это реально деньги на ветер. Особенно сейчас - уже летом.

Тысяч в 10 выйдет,если на 70кв.м 100мм обычные заменит на влагостойкие . Лето тут не причем. Штукатурка - стены мокнут, стяжка - стены мокнут. шпаклевка - стены мокнут - и нельзя окна отрывать (т.е. сушить запрещено). Если ничего не делать и не начать жить - стены излишне сохнут (особо зимой). Трещинами всё это чревато (т.е. возьмет пзг и лопнет). Плюс новостройки любят протечки. Ремонты делают в основном по дешевле - отсюда у нас,например, ежедневные (!) протечки в доме. сантехник, чую, у нас скоро выкупит себе пару квартир за гонорары.

И цена разницы не такая большая -так за подъем только 25-30 тыс.отдать придется (ибо не считали клеи, пескобетон под стяжку, да и в вообще цена в строительстве только растет от первоначально названной).
з.ы. у нас рабочие брали 700-800 рэ за 1 тонну лифтом, местные таджики (дворники) 1000р/тонна

Перфликс не нужен. Это вообще плохая вещь. Кто с ним работал знает почему.
Переплата за влажные блоки будет довольно большой и это реально деньги на ветер. Особенно сейчас - уже летом.

Кстати,
если бы я делал сейчас себе - сделал бы все перегородки влагостойкими, не так они сильно дороже выйдут. они не так реагируют на перепады влажности в квартире (пока ремонт идет бывают серьезные перепады влажности).
к влагостойким надо брать клей фуген гидро (редкая позиция - но по ней можно легко оценить кто продавец - рыночный торгаш или нормальный продавец). будут предлагать перлфикс или еще что-то - бейте этому неучу по морде (с ноги ) и пусть идет учится хотя бы надписи на упаковках читать.
плюс для жилого помещения надо подкладки под плиты по кругу из пробки 6мм, плиты скобами крепить.
по кругу потом бумажной лентой проклеивать на унифлот/фугенгидро (два раза. процедура геморройная и долгая: грунтовка,сушка,унифлот и лента,сушка,шлифовка,грунтовка,унифлот,сушка, шлифовка).
стены не все "мастера" могут поставить ровно из ровных ПЗГ (т.е. только под шпаклевку), это надо учесть при заключении контракта, что все затраты на штукатурку тогда будет за счет "мастеров".

в инете полно видео от волмы и кнауфа по монтажу ПЗГ, альбом чертежей обязательны к прочтению. иначе вас нае.т и разведут как лоха,сделав не как положено по технологии,а как по-быстрей

з.ы.
цена укладки ПЗГ 80мм 500 рэ за 1 кв.м , включая все работы, что я выше написал.

И это все ? Я еще не разозлен !

Я бы поостерегся с вами вообще иметь а любое дело, вот даже слом сантехкабины за "три рубля 48 копеек" ( шутка), помните? Я дорожу своей репутацией, людей со стороны вообще никогда не беру.Тем более таких подозрительных.
И фотки у меня только наши личные, на днях еще будут, новые. Еще никто и никогда не посмел меня упрекнуть, что фоты у меня чужие. А любой кто посмеет - ответит в суде за клевету, ст 129 УК РФ

Вас заказывают не прорабы а тупые посредники, которым трава не расти.А вы и рады )

Труд без искусства - Варварство!

Ну так на то у нас все ремонты и заказывают ...
Уж сколько прорабов у нас ремонты заказало за год ... не сосчитать ...
Вот прямо щас в неотвеченных письмах запросы на ремонт от прораба в Москве и в Одинцово ...
И мы их сделаем - а они будут их показывать как эталон и более того - фотки появятся на их личном сайте ...

А вы сами то посмотрите стоимость ПГП гидро, Кнауф, в интеренете найдете.
И станет все понятно ) Я выше привел цены, 275 р влаго 10 ка.
Обычная 10 ка Кнауф 210 р. Умножьте, сколько будет?...............
Не считал, но уже 90 )))))))))))))))) Или почти ) + все остальное........

Труд без искусства - Варварство!

Ну пока получается посчитали так:
Труженик=223 000
SergSB=99 000
разброс начинает пугать...