Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3064311

а эта полимеризуется за сутки а высыхает через час. И не воняет. Удобно. Жаль дорого.

Arty66 написал :
Не совсем так, краска - не полимер по сути. Она просто высыхает и образует слой. Полимер же именно полимеризуется, т.е. его молекулы изменяются, становятся не такими, как были в жидком виде.

Акриловая краска полимеризуется в течение примерно 3х недель (а высыхает за пару часов).. Но с пару недель ее лучше не мыть - еще не полимеризовалась, и может смыться...

Не совсем так, краска - не полимер по сути. Она просто высыхает и образует слой. Полимер же именно полимеризуется, т.е. его молекулы изменяются, становятся не такими, как были в жидком виде.

Arty66 написал :
Может и так. Я красками не занимаюсь. Я занимаюсь полимерными покрытиями, в т.ч. антикоррозионными. Например тот же энекон. Хотя на рынках палева много, а реально пр-ва США крайне мало, но их я лично проверял, когда начинал с ними работать.

Там тонкая грань, между полимером и краской. Краска наносится, высыхает и становится полимером...

Может и так. Я красками не занимаюсь. Я занимаюсь полимерными покрытиями, в т.ч. антикоррозионными. Например тот же энекон. Хотя на рынках палева много, а реально пр-ва США крайне мало, но их я лично проверял, когда начинал с ними работать.

Arty66 написал :
ну если традиции - красьте охрой
А если нужно хорошее качество америкосовское - тогда этими.

цитирую себя - Красками этого концерна покрашен 6й флот США. Это на счет америкосовских. И еще, кто сейчас из Америки таскает такие покрытия!? Хотя на самом деле, автор темы как мне кажется, спросил, какое из 2х покрытий выбрать (тех, что ему предлагают). Я и расписал про один из концернов. А американскими красками сам довольно давно занимаюсь и возможно что подольше чем Вы. Так что и их качество знаю, уж поверьте.

Dmitriy написал :
На счет новых брендов незнаю, знаю, что корни Sigma Coatings ведут в Петровские времена. Сам Петр Алексеич с этим брендом конечно не столкнулся - год основания фирмы считается года за 3-4 до смерти Петра, вроде 1704 год... Так что тут традиции и история.

ну если традиции - красьте охрой
А если нужно хорошее качество америкосовское - тогда этими.

Arty66 написал :
Из хорошо зарекомендовавшего могу посоветовать хемклад (он бывает разный, в зависимости от того, что там за химия). Из минусов - цена, из плюсов - качество.

На счет новых брендов незнаю, знаю, что корни Sigma Coatings ведут в Петровские времена. Сам Петр Алексеич с этим брендом конечно не столкнулся - год основания фирмы считается года за 3-4 до смерти Петра, вроде 1704 год... Так что тут традиции и история.

Из хорошо зарекомендовавшего могу посоветовать хемклад (он бывает разный, в зависимости от того, что там за химия). Из минусов - цена, из плюсов - качество.

Sigma Coatings брали еще в СССР для подводных лодок, через третьи страны. Красками этого концерна покрашен 6й флот США. У них в ассортименте более 1000 позиций, включая специальный лак для ценных бумаг. На территории только ФРГ (до обьединения германии) стояло 5 их заводов (сам концерт Голландский), Сейчас заводов Дюфа наверно не больше.. В общем, сами делайте выводы. Да, если с польского завода вдруг предложат, я пас. Сейчас в связи с глобализацией такой бардак, что дальше некуда.. Еще, название смущает.. Sigma Fenguard (если память не изменяет) понятней...

.....получил два предложения по антикоррозийным покрытиям для внутреннего покрытия резервуара для химической промышленности
одно от Sigma Coatings (покрытие SigmaGuard720), второе ADISA (Швецария) (покрытие Epoflex2).
Что выбрать?? Швейцарцы как бы и дороже предлагают, но может и качество лучше!
Не хочется на дешевку заморачиваться!
кто поможет, есть "лаки" мэны!)