Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182699

Обычно для быта покупал их 125 (ну у меня болгарка такая)
пришлось применить 230 мм, на болгарку от друзей
Купил два диска один камень, другой сталь

стал крепить диск "камень" - не захотел сесть на шайбу, у него диаметр оказался чуть меньше, стал зажимать обжал наружней, ну блин как ее зовут незнаю, гайкой - покрутил, бьет как смерть, очень сильно. Снял - что я дурак что-ли?

закрутил "сталь" - вроде сел без вые...нов, но в работе (резал три трубы 1,5") опять же очень сильная вибрация - руки онемели на второй трубе

Покупалось в мерлене, прикольно что их там практически и нет, все расхватали
Я в общем-то первый раз с 230 работал, так вот скажите - это мне не повезло, или это системное дерьмо? А может это нормально и я привередлив?

Правда и болгарка "шушера нонаме" - но ось то у нее не болтает

Так мож дело в самой болгарке,вернее в посадочном месте? Я в Леруа брал, и по камню и по металлу, проблем не возникало, дёшево и быстро кончаются.

***стал крепить диск "камень" - не захотел сесть на шайбу, у него диаметр оказался чуть меньше, стал зажимать обжал наружней, ну блин как ее зовут незнаю, гайкой - покрутил, бьет как смерть, очень сильно. Снял - что я дурак что-ли?***

С тугой посадкой тоже сталкивался - приходилось дырку дополнительно разворачивать, прежде чем ставить.

А вот натягивать на дурака без развертки не стоит - как раз из-за этого и происходит деформация диска.