Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3048596

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно купить 110й угол 90 градусов для канальи, но с 50мм отводом.
Собрать из частей конечно можно, но мне нужно цельный, чтобы компактнее был.

В леруа нет, стелмаркете последний раз спрашивал, тоже сказали нет.

если есть такая штука как эпицентр, то там должно быть покупал колено 90град 110/110/50/50 , были и простые 110/110/50 в левом и правом исполнении

egal_novice написал :
Подскажите, пожалуйста, где можно купить 110й угол 90 градусов для канальи, но с 50мм отводом.

Практически на любом строительном рынке.

Максим.

maximys78 написал :
Практически на любом строительном рынке.

я, признаться, ни разу не был на строительном рынке, ну может 1-2 раза, давно-давно
Обычно леруа или просто магазин

Алексей48 написал :

Не-не, мне нужен угол. Мне два выхода 110-х не надо. Влево - 50, сверху - 110мм.

egal_novice написал :
Не-не, мне нужен угол. Мне два выхода 110-х не надо. Влево - 50, сверху - 110мм.

Во, походу то что надо -
ура

Спасибо, буду знать за этого продавца. Хотя конечно не очень по пути.

Вопрос похожий. Где купить крестовину 110/110/75 ø 45° ?

Или 110/110/75 ø 90°

nuran написал :
110/110/75 ø 45°

Neitrinos написал :

Да, но нужно чтобы угол между отводами был 90 градусов, а не 180 + один отвод должен быть 110 а другой 75 -) чот мне кажется таких в природе не существует и надо собирать из крестовины 110/110/110 и переходника на 75

nuran написал :
Да, но нужно чтобы угол между отводами был 90 градусов, а не 180 + один отвод должен быть 110 а другой 75 -)

ааа, вроде понял есть с 50, 75наврядли

egal_novice написал :
Не-не, мне нужен угол. Мне два выхода 110-х не надо. Влево - 50, сверху - 110мм.

Такой?

Есть в сантехкомплекте на 1905 года.

Удивляет малое разнообразие фасонины у именитых производителей канализации. Сам вчера пол дня искал то же что и автор темы

И нашел на целой Украине только у местного полу-кустарного производителя Европласт. Пластик у ник тонкий и мягкий, в руках страшно держать. По весу вообще жуть, раза в три легче нормальных. Но что делать если другого выхода нет? Не понимаю как живут буржуи и другие народы мира - сидят и паяют на коленке самодельные фитинги?

Еще один вопрос - как со временем может себя повести не фирменный фитинг скажем того же Европласта? При сборке могут быть косяки и трудности, но это ерунда. Не лопнет он, скажем, лет через 5? Есть ли у кого длительный опыт использования обычных базарных изделий для канализации? Спасибо.

Dima007 написал :
Не лопнет он, скажем, лет через 5?

танцевать на нем не нужно))) норм фасонина, лучше чем самопайка

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Dima007 написал :
Не лопнет он

не лопнет, не переживайте, нормальная фирма, только при монтаже аккуратней- может 50 отвалиться(если на нее давить). Вы же не химический завод обвязываете?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

европласт нормальные трубы не надо гнать. 5 лет с ним работаю.ничего он не мягкий и уж тем более хрупкий

витаон написал :
европласт нормальные трубы не надо гнать. 5 лет с ним работаю.ничего он не мягкий и уж тем более хрупкий

Ну я не гоню. Просто взял в руки Европласт и польский Качмарек, так у меня было такое впечатление, что Качмарек это безшумка. Европласт прогибается ужасно и легкий. Возможно, это не критично.

Всем большое спасибо за советы. Буду его покупать, выхода нет. Нужен мне мой угол 90 с отводом для инсталляции унитаза прямо по центру возле стояка и отвода для других пользователей. По-другому не могу себе представить как можно обыграть ситуацию и как в таком случае поступают фашисты или другие западные коллеги имея в руках супер-пупер Остендорф и тому подобные фирменные системы.

Отвод 50-й не самопайка, вылит. Хотя у них есть вообще забавные фитинги и в некоторых видно, что пайка кустарная. Вот это реальный стрем.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Dima007 написал :
на целой Украине только у местного полу-кустарного производителя Европласт

В точку!
Сам искал фиттинг вот такой
Смог найти только украинского производства. Какой-то М-Пласт. Вроде, в Харькове делают. После Ostendorf'а качество конечно жуткое((( Уплотнительные кольца из непонятной резины с какими-то кривыми краями и бахромой. Основание отвода 50 снаружи выглядит как будто его кто-то в домашних условиях туда приварил (хотя изнутри все гладко слава богу). Очень надеюсь, что маркировка РР соответствует действительности. А то получится, что главный узел канализации будет ПВХ, а все остальное РР. Да еще и при доставке труб Ostendorf мне умудрились некоторые из них намазать солидолом, чтобы вставить одна в другую и покомпактнее упаковать((( Вот думаю, резинки теперь наверно придется выбросить.
Автору темы кажется нужно вот такое.

или

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Я Думаю вот такое

Я таки на рынке у нас купил, у поворота на шереметьевское шоссе. Пластик какой-то "чугуниевый", 50й отвод могучий такой, а на 110й горловине походу что-то по чешски написано. Вроде ничего так штуковина, добротная.