Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3075196

КАТРАН написал :
звонят по всяким пустякам

Случаев всяких было,раскажу об одном:на одном обЪекте мышка в консоли усроила себе офис-обзор приличный, через решотку ее не видно(не редкий случай) а вот чтоб устройство ей не мешало медетировать,перегрызла провод соединяющий плату с дисплеем.И так дважды!Силовой даже на зуб не попробовала..

Fresh,

Очень много уже поставил сплитов,телефоны не меняю-звонят по всяким пустякам часто,то после установки сплитов в офисе пахнет тухлой рыбой и это только Я виноват-приехал,нашел в углу тухлую рыбу-офисный планктон раскололся-после установки сплитов в офисе каждую ночь пошли пьянки гулянки диско и панки-забыли по пьяни выкинуть,то сплит каждое утро в 5 часов хрюкает и не дает спать-приехал-кроме пьяного мужа и ожиревшего(8кг) кота никто не хрюкает.Вообщем все подряд сплиты сейчас буду азотом прессовать,чтобы быть абсолютно уверенным,что моей вины нет,народ у нас особенный,купят самый дешевый сплит,недорого им поставь,дай гарантию и шоб без обслуживания пахал как проклятый-иду навстречу с баллоном азота!(а это еще маленький,есть в два раза больше-для пилотеса!)

КАТРАН написал :
,долго так,потому что квартиру сдали фотомодели

..вот и спалился . ,а балончик с азотом для мультизоны больше подходит,или в целях экономии на фитнесе ?

Доделал Я заказ с переустановкой мультика ГРИ,долго так,потому что квартиру сдали фотомодели(в квартире есть нечего!),а она там еще почти и не живет,почти всегда на съемках,в 8 вечера начиналась работа. Фреон был 22,это спасло сплит.Заменил трассы,опрессовал 24 атмосферами азота-все нормуль.При температуре в комнате 25 градусов,на режиме кондер выдувало 11,5 на режиме нагрев-47.9 градусов-нормальные показатели для Гришки,остальное на фото.

ломастер написал :

и мощи по-меньше и фреона по-больше да ?
это потолочник - у него скорость на испарителе больше, чудес не бывает...

Это колонник, и речь в основе шла про наружный блок он универсальный и там реально 1,9 кг фреона при 12,5 кВт выдаваемого холода ...

И данные приводимые лучше искать у производителя или поставщика, а не у непонятной компании ...

Официалы:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
мощность зависит от массы фреона и наоборот на вскидку по R22
7-750г, 9 - 900, 12- 1300,18 - 1800 и тд
примерно 100 гр на бт/час

Спасибо,приблизительно(а может и точно) правильно, та семерка электролюкс нормально заработала при 820 гр 22 фреона.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910


и мощи по-меньше и фреона по-больше да ?
это потолочник - у него скорость на испарителе больше, чудес не бывает...

ломастер написал :
полную маркировку блоков приведите. Это не точная зависимость , а примерная когда шильдика не осталось. Фреон это транспорт тепла , и чем больше мощность тем больше фреона - по другому никак. 1,9 очень мало для 15 квт ...

Малеш соврал 12,5кВт

FDF508HES-SB

Видишь ли в чем забава, ты не учел одного, играет роль количество хладагента прокачиваемого за единицу времени через испаритель ...
Т.е. 1кг R22 примерно равен 50 Вт перенесенного тепла ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
обычный комп и ноут и айпед не нашли небходимое количество фреона

Ну если и айпед не нашёл, тады ой

КАТРАН написал :
Недавно заправлял двухлетний электролюкс

А чем заправляли?!

ломастер написал :
мощность зависит от массы фреона

У моего 7го Панаса больше фреона на 200гр, чем в 9 Лыже. Да и сам внешник тоже больше где-то на треть по объёму корпуса, как больше и по массе.

PS. Позавчера у нас ненадолго потеплело, запустил свои дряхлые Панасы CS-A7и9-CKP, - пашут как звери, хотя девятый сезон пошёл

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бориска66 написал :
Да не беса это не так ...
Митсуха 508-й блок, 22-й хреон, база 1.9 кг, машинка 15 кВт, будем утверждать обратное ?

полную маркировку блоков приведите. Это не точная зависимость , а примерная когда шильдика не осталось. Фреон это транспорт тепла , и чем больше мощность тем больше фреона - по другому никак. 1,9 очень мало для 15 квт ...

ломастер написал :
мощность зависит от массы фреона и наоборот на вскидку по R22
7-750г, 9 - 900, 12- 1300,18 - 1800 и тд
примерно 100 гр на бт/час

Да не беса это не так ...
Митсуха 508-й блок, 22-й хреон, база 1.9 кг, машинка 15 кВт, будем утверждать обратное ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

КАТРАН написал :
А если сплит супердревний или суперредкий или и то и другое и тех характеристики

мощность зависит от массы фреона и наоборот на вскидку по R22
7-750г, 9 - 900, 12- 1300,18 - 1800 и тд
примерно 100 гр на бт/час

Kvost,
Спасибо,попробую.
А если сплит супердревний или суперредкий или и то и другое и тех характеристики во всем инете не находятся?(на нем стерто,сбито,мануала нет)Недавно заправлял двухлетний электролюкс,уже второй раз и опять и обычный комп и ноут и айпед не нашли небходимое количество фреона.Опять заправил по косвенным признакам-перегреву и манометру.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КАТРАН написал :
Может быть,объясни

К сервиснику манометр и в розетку... Токовые параметры снять клещами. Эх..

in my humble opinion

КАТРАН написал :
кондерной активности

Все мы люди,все мы человеки-такое присутствует и халтурщики активируются.Расходки хватает запаса,обЪемы несравнимы с Вашими-это наверное и есть ответ.Кронштеен(что на Вашей фотке) делали похожию этажерку для двух блоков

Fresh,

Но наверняка сезонного всплеска кондерной активности такого как у нас нет,все как то по спокойнее,почеловечнее

Года 3 назад невозможно было в Москве купить кронштейны кондиционеров-кончились!Приходилось заказывать на завод,а там за них ломили 800 руб пара-не хошь-не бери,народ выкручивался как мог,сейчас фото такого самодельного мутанта (что среднее между кронштейном и антивандальной решеткой :eek покажу.

КАТРАН написал :
Нормальные заказчики

Ну и лады,значит обоюдно повезло раз друг друга понимаете .

КАТРАН написал :
В России все совсем н так как у Вас

У нас можно на разводилово нарваться не меньше Вашего..

Fresh,

Тут Вы не правы.Нормальные заказчики,год делали им евроремонт однокомнатной квартиры и заплатили они хорошо за работу,а все начало быстро осыпаться.В туалете был поставлен дорогущий приставной унитаз DURAVIT-тек год,жили с протекающим,год искали того кто может все не ломая устранить,через год,через этот форум нашли меня-3 часа работы с учетом поездки на рынок и стало сухо.Батарея не грела Я переварил стояки и поставил импортную-жара!Ну а этот огромный мультисплит был дорого куплен в разгар жары,тожэ дорого и тоже денег море отдали за установку,а толку ноль,кароче влезли в долги и сдали эту квартиру,а я потихоньку переделываю все то, что не работает.В России все совсем н так как у Вас.Зимой распродажи сплитов,цена на установку падает-все равно никому не надо,летом зимняя цена взлетает в 3 раза за сплит и в 2 раза за установку-и все равно рабочих рук не хватает,со всей России в Москву прутся орды установщиков и всем есть работа,а заказчики подождать не хотят-этот монтаж как раз такой,шустрой,но бестолковой мама-брат бригады.

КАТРАН,..мана-мана,сочувствую..Клиент как и хотел подешевле-получил.На достойный заработок надежды мало,хорошо если чужые проблемы не свалились на Вас (тук,тук по столу).Одна надежда :показательный\мастерский монтаж\переделка сработает как реклама ..

Fresh,

Спасибо.Сейчас выложу фото,чего мне на днях переделывать надо,а тут некоторые бузят,зачем Я меняю трассы.Чебурекский монтаж,работало 1 месяц-ушел фреон,установщики пропали,сейчас нужно сначала заменить трассу,а потом все остальное,она сделана из водопроводной трубы меньшего диаметра и в последний момент надпаяна и то плохо и не везде,по чебурекски развальцованная водопроводная труба почему то течет во всех местах.

КАТРАН написал :
Смысл выполнять геморойную работу по полной разборке и очистке если он не работает

Не в упрек,к слову об очистке(при условие кондиционер рабочий,но выдает фиг знает что).Не раз было,но последний визит на объект(не наш)разозлил основательно:кондиционер молотит без толку,защита обрезана\зашунтирована (H\L),на кондетсаторе валенок и в довесок еще пару косяков.На другом обЪекте что-то похожее,после спеца ко всему еще слили фреон 2 литра(похоже вместо того чтобы помыть кондетсатор,решил мастер фреоном задобрить агрегат..

Бориска66,

Может быть,объясни,отвечаю ночью голова не очень соображает.

Не фига ты не понял ..

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,

Да можно по Вашему проверить только горшок а что дальше?Все равно по моему все проверять.Недавно ремонтировал 10 летний дайкин-не запускается исправный горшок,потому что выгорели контакты реле его запускающие-перепаял на соседние,течь фреона из ВБ по изгибу трубок(там они из нержавейки гармошкой собраны).По мне так лучше потерять700 грамм фреона,но все проверить в комплексе,и озвучить цену за ремонт всего,это же не полупром,где 7кг фреона.
Текущие порты(мне кажется у современных бытовых сплитов это уже болезнь),проверкой горшка не проверишь,так что Ваш способ я буду применять при ремонте фреоно прожорливых сплитов,а с мелочью лучше по моему-заказчик сразу видит,что работает,что не работает,какая температура(по Вашему разница),на выходе ВБ и быстро принимает решение в больницу или в морг!

Бориска66 написал :
проверить основной агрегат (компрессор)

..не поспоришь,прежде чем огород городить в котором нет смысла(если компрессор дохлый).П.С. Опыт нельзя пропить или продать..

КАТРАН написал :
Смысл выполнять геморойную работу по полной разборке и очистке если он не работает?!

Могу открыть маленький секрет, проверить основной агрегат (компрессор) можно и без сборки всей системы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Tim1, неправы. Смысл выполнять геморойную работу по полной разборке и очистке если он не работает?!Сначала сборка на соплях трасса 1 метр,вакумирование ,заправка-проверка,а вот потом-все остальное.

Может быть я не прав, но на первом посту чел спрашивает возможность дальнейшей эксплуатации, и тогда и ответы должны быть соответственно в тему. 1. произвести очистку от пыли и грязи и плесени , с полной разборкой. 2 присоединить внешний и внутренние блоки и проверить. 3. при положительной работе поставить на место 4. получить деньги за работу.

Бориска66, Нам хлеба не надо-работу давай!
А если серьезно-в заказе не указана марка сплита,скорее всего она никакая,(типа ekektra) и смысл платить бешеные деньги за неизвестно чего?Когда вдруг выяснится,что он не работает и 2 штук будет жалко,попробуйте поставить себя на место топикастера.

Grischa, Мониторьте www.avito.ru там в сезон установок чего то маленько сломанное(Я подремонтирую) за пол,а то и треть цены продают-много отремонтировал и поставил.

КАТРАН написал :
у меня этот момент стоит

Оголодал видать совсем ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...