Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#3049952

Выбор бачка скрытого монтажа или инсталляции для нестандартного размещения/подключения унитаза
Имеется санузел

Задача: установить подвесной или приставной унитаз.
Вариант переноса отводов от стояка холодной и горячей воды на данном этапе не рассматриваются!

Рассматриваются следующие варианты:
1) установка низкой инсталляции

  • Grohe Rapid SL 0,82м пневмокнопка (арт.38526000) с надеждой на то, что пневмокнопку можно
    будет перенести немного выше инсталляции, чтобы не перекрывать кнопку крышкой унитаза.

2) установка бачка скрытого монтажа (с установкой бачка левее оси унитаза)

  • Grohe Смывной бачок GD 2 пневмокнопка (арт.38661000) с установкой пневмокнопки отдельно от бачка, как устанавливал snow-tube в www.mastercity.ru/showthread.php?t=87349 и попыткой подсоединить слив с помощью 50 трубы. К сожалению потрогать и примериться в живую не удалось, так-что могу только довериться snow-tube. В продаже отсутствует, под заказ.
    • Geberit UP182 (арт.109.160.00.1) с установкой бачка левее оси унитаза, установкой кнопки не по оси унитаза, попыткой подсоединить слив с помощью 50 трубы. В живую видел, вроде как из 50 трубы можно что-то придумать. В продаже имеются.

Кстати для Geberit нашел разного рода нестандартные сливы из бачка если на странице выбрать пункт меню Produkty z serii, то откроются все трубы.

3) экзотика - узкая инсталяция, бачки с установкой куда хочешь фирма Valsir
Совсем нет информации об опыте установки этих устройств, непонятно где в Питере купить, как обстоит с сервисом? В общем одни вопросы.

Склоняюсь к Geberit UP182 по причине наибольшей доступности.
Может кто подскажет из своего опыта - что и как проще сделать?

ae1963 написал :
3) экзотика - узкая инсталяция, бачки с установкой куда хочешь фирма Valsir
Совсем нет информации об опыте установки этих устройств, непонятно где в Питере купить, как обстоит с сервисом? В общем одни вопросы.

Эта экзотика спокойно продается в OBI сам на нее смотрел - но пока не могу решить стоит на нее обратить внимание либо все же Geberit....

ae1963 написал :
Склоняюсь к Geberit UP182

можно Geberit UP172 немного места сэкономит ( вроде как 8 см вместо 12)

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

aek написал :
Эта экзотика спокойно продается в OBI сам на нее смотрел - но пока не могу решить стоит на нее обратить внимание либо все же Geberit....

Спасибо за информацию! Посмотрел сегодня в ОБИ. Цена правда кусается - инсталяция - 13 тысяч рублей.
Так-же В ОБИ повертел в руках Grohe GD2. Трубка вроде достаточной длины, подсоединение к бачку - 50 труба подходит. Правда в комплект поставки не входит труба подсоединения к унитазу (как я понимаю арт.37311). Если решусь на Grohe придется искать трубку. Цена Grohe GD2 в ОБИ больше 5 тысяч, может купить инсталляцию за 4 в 1 да и использовать бачок, кнопку и трубку подсоединения за те же деньги.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Neitrinos написал :
можно Geberit UP172 немного места сэкономит ( вроде как 8 см вместо 12)

Проблема не в глубине, а в смещении относительно оси унитаза.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Сделал фотки, как у меня сделано. Качество - не очень туда трудно подобраться. Но там всё просто, уголки идут от унитаза к бачку.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Как раз видно, что ось бачка от оси унитаза существенно смещена. Это позволяют сделать уголки и пневмопривод.

snow-tube, подскажите, на сколько можно вынести пневмекнопку, т.е. на сколько хватает шланга, чтобы расположить кнопку слива в стороне от бачка?

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 8

До ремонта

Во время ремонта

Ну и вот что получилось

Подскажите пожалуйста можно ли как-то закрепить бачок Geberit UP172 109.130.00.1 не монтируя его в стену?