Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050135

adadurov,

Вам нужно например этот сайт повнимательней почитать и лучше купить с доставкой и установкой от одного лица все что хочете,будет с кого потом спросить.Я не продаю сплиты,хотя знакомых продавцов много но всяких бумажных удостоверений нет,т.е Я выпадаю.Вот если денег на дорогие игрушки не хватит,будете искать бюджетные варианты(я называю это серия -атас-веселись рабочий класс!тогда звоните мне-поставлю.Просто если Вы купите по дешевке дорогой сплит,а он окажется бракованным-деньги пропадут,под любым предлогом их не вернут.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

adadurov написал :
Большое спасибо за ответ. А как понять, какая на сегодняшний день реальная цена MHI SRK35ZJ-S ? По разным сайтам в интернете разброс от 39 до 70 т.р. Ничего не понимаю.

есть розничная цена, которую диктует дистрибьютор. она составляет на данный момент 1998 баксов. многие не придерживаются рекомендаций дистрибьютора.

КАТРАН написал :
Модель для комнаты очень хорошая,но правда и стоит хорошо.На кухню тожэ-послабже и будет как Вам хочется.

Большое спасибо за ответ. А как понять, какая на сегодняшний день реальная цена MHI SRK35ZJ-S ? По разным сайтам в интернете разброс от 39 до 70 т.р. Ничего не понимаю.

Те кто пришел первыми-идиоты,так вообще ничего не охладите.Только в комнаты вешать.Опыта эксплуатации такого нет,есть опыт переустановки наружных блоков,расположенных на лоджии,наружу лоджии.Модель для комнаты очень хорошая,но правда и стоит хорошо.На кухню тожэ-послабже и будет как Вам хочется.Речь идет о кухне холостяка,где почти не готовят,если там несколько варочных поверхностей и несколько поварят-ставить такой жэ.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

adadurov написал :
Добрый вечер!

Прошу совета мастеров кондиционирования. Есть однокомнатная квартира (планировка тут: ), девятый этаж, окна на запад. Лоджия вдоль всей квартиры застеклена (пластик+стеклопакеты) и утеплена. Задач -- обеспечить комфортную температуру во время летней жары: главное -- в комнате, затем -- в кухне.

Установка кондиционера в комнате затрудняется низкими потолками и высокими шкафами, занимающими ближайшие к лоджии углы комнаты. Пригласил мастеров, чтобы получить рекомендации специалистов по выбору техники и способе установки. Приходили специалисты из двух компаний. Первый предложил поставить внутренний блок сплит-системы в торце лоджии. Идея в том, чтобы охлажденный воздух с лоджии попадал во внутренние помещения через приоткрытые окна и двери. Предложил модель Mitsubishi Heavy SRK35ZJ-S.

Специалисты из второй компании отнеслись к этой идее мягко говоря критически. Их рекомендация по выбору техники -- "12-я серия" и установка в комнату.

Дорогие мастера, для меня очень важно ваше мнение по поводу возможности и эффективности установки внутреннего блока сплит-системы на лоджии. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации такого или аналогичного решения?

через приоткрытые окна ничего в комнаты поступать не будет. если бы стекол не было на окнах вообще, тогда идея имела бы некоторый смысл. это я про установку на лоджию.

Добрый вечер!

Прошу совета мастеров кондиционирования. Есть однокомнатная квартира (планировка тут: ), девятый этаж, окна на запад. Лоджия вдоль всей квартиры застеклена (пластик+стеклопакеты) и утеплена. Задач -- обеспечить комфортную температуру во время летней жары: главное -- в комнате, затем -- в кухне.

Установка кондиционера в комнате затрудняется низкими потолками и высокими шкафами, занимающими ближайшие к лоджии углы комнаты. Пригласил мастеров, чтобы получить рекомендации специалистов по выбору техники и способе установки. Приходили специалисты из двух компаний. Первый предложил поставить внутренний блок сплит-системы в торце лоджии. Идея в том, чтобы охлажденный воздух с лоджии попадал во внутренние помещения через приоткрытые окна и двери. Предложил модель Mitsubishi Heavy SRK35ZJ-S.

Специалисты из второй компании отнеслись к этой идее мягко говоря критически. Их рекомендация по выбору техники -- "12-я серия" и установка в комнату.


Дорогие мастера, для меня очень важно ваше мнение по поводу возможности и эффективности установки внутреннего блока сплит-системы на лоджии. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации такого или аналогичного решения?