Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050832

Парни сразу не пинайте , а дайте совет. Хочу сделать разводку водопровода по квартире (7 этаж 14 этажного дома). Начитался форум и пришел к выводу, что нужно ставить фильтр, регулятор давления.
ВОПРОС! Какими трубами сделать разводку металлопластик или пропилен. Делать буду сам и притом в первый раз. Приоритет отдаю металлопластиковым трубам на фитингах (фирмы FAR),т.к. проще работать. Да и давление после редуктора будет не выше 4 атмосфер. Как думаете стоит или нет ставить металлопластик?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

можно и мп .только если фитинги компресионные с гайкой а не под пресс.в стену их нельзя монолитить

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
можно и мп только если фитинги компресионные с гайкой а не под пресс.в стену их нельзя монолитить


Что-та вы не правельные совет даёте людям,Пресс-фитинги можно замоноличивать,а обжимные с гайкой нет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я это и имел ввиду. внимательно читайте

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

витаон написал :
можно и мп .только если фитинги компресионные с гайкой а не под пресс.в стену их нельзя монолитить

перефразирую.... (только если фитинги компрессионные а не под пресс)---харакетеристика изделия ...нельзя монолитить

Блин, а я хотел гайки в стену замуровать под плитку и поставить смеситель для ванной

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Геннадий_9 написал :
Блин, а я хотел гайки в стену замуровать под плитку и поставить смеситель для ванной

пресс в аренду . или ппр

спасибо за ответы. Будем думать. А может что нибудь есть типа длинный переходник под смеситель. У меня стена в ванной граничит со стояками где будет находиться вся разводка. Типа закрепить удлинитель (сантиметров 20) со смесителем к стене, а где разводка там подключиться фитингами. Толщина стены пол кирпича. Что предложите?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

именно удлинителей 20см папа мама не видал. можно ппр спаять. моржно отрезок трубы с муфтой . можно 2 удлинителя по 10 друг за другом.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
именно удлинителей 20см папа мама не видал. можно ппр спаять. моржно отрезок трубы с муфтой . можно 2 удлинителя по 10 друг за другом.

аж 4 придётся паковать ерунда получается полная

спасибки. За советы

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а как тебе такие они и 15см бывают

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

витаон написал :
а как тебе такие они и 15см бывают

100 вижу максимум , и паковать тяжко не покоцав внешне,ключом или трубными тисками,если только на анаэробик их посадить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

это на ссылке 10 я видал другого производителя не помню. и внутри под шестигранник. но никто и боко не мешает зажать и на лён скрутить. а то что покоцаные пофиг они же в стене будут. зато они толстостенные.никто не мешает ему и такое с муфтой поставить

витаон написал :
можно 2 удлинителя по 10 друг за другом

А можно бочонок+муфта

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

iv.iv,об одном думаем