Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23
#3051839

Может ли неправильное подключение водогрея,являться отсутствием горячей воды в центральном стояке?Если да то каким образом?

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Что нет людей которые могут ответить?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Пожалуй, только если нарушить целостность стояка. Воды нет у Вас или по всему стояку? Если только у Вас, то, может действительно где-то накосячили, хотя ошибаться там вроде негде...

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Смысл проблеммы в следующем,не стало горячей воды,пришлось повесить водогрей,так как двое маленьких деток,соседи вызвали сантехника чтоб разобраться,пришло "нечто" и сказал всем соседям что из за нашего водогрея нет горячей воды во всем стояке.Я сам решил проверить,перекрыл краны на водогрей вода горячая то есть то нет, она меняется независимо от работы моего водогрея,по нашему стояку есть еще два водогрея у соседей сверху.Проверить у них не могу,не пускают в квартиру.Вобщем сантехник настроил всех жилцов против нас,так как мы самые последние повесили водогрей

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Неоднозначно вопрос сформулирован.

Если воды нет вообще или давление слабое - причиной может быть, что переделывали стояк для подключения нагревателя и заузили/перекрыли его или вода из стояка непрерывно утекает в канализацию.

Если вместо горячей теперь холодная - подключили нагреватель неправильно и вода перетекает из стояка холодной воды в стояк горячей.

Если нагреватель подключен по инструкции и его экплуатируют по инструкции - соседи о наличии нагревателя ни по каким признакам не узнают.

Как у вас точно подключен подогрей распишите, какая запорная арматура установлена. Вообще то водогрей ни коим образом не должен относиться к стояку ГВС, он ведь подключается от стояка ХВС

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Подключен по следующей схеме:
-от разводки ХВС стоит кран,от него гибкой подводкой к предохранительному клапану,затем непосредственно водогрей
-от водогрея гибкоой подводкой к разводке ГВС через кран
Пользуюсь следующим образом:
-перекрываю кран стояка ГВС открываю краны на водогрей

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Да,из стояка ГВС при перекрытом водогрее идет то горячая вода,то холодная,приемущественно холодная в соотношении 90\10%

Shrekk, какой еще

Shrekk написал :
кран стояка ГВС

?

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

От стояка который перекрывает разводку в квартире,который стоит перед счетчиком

mpei написал :
?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Shrekk написал :
От стояка который перекрывает разводку в квартире,который стоит перед счетчиком

Тогда всё правильно. Не должно стояку ГВ плохеть при этом. Оочень теоретически это может быть при неисправности крана стояка ГВС, но он - строго зона ответственности эксплуатирующей организации, а не жильца. Посылайте этого "сантехника" нафиг далеко и надолго. А при доставании со стороны соседей предложите этому санте составить и подписать акт, что Вы виноваты (не кран стояка ГВС, а именно Ваша разводка). Я думаю, у него сразу пятки засверкают, так он заспешит по своим делам. "***деть не мешки ворочать".

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Так то оно так но проблемма отсутствия горячей воды все еще актуальна,да и соседей всех настроил против нас,если бы я был дома проблемма бы решилась тот час же,но я к сожалению в командировке и жене одной приходится все это терпеть.

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Так в же проблемма может быть,если не в водогрее тогда в чем?

Shrekk написал :
Так в же проблемма может быть,если не в водогрее тогда в чем?

...проблема в дураках...ваши соседи действительно думают, что горячую воду в стояке охлаждает Ваш водогрей??

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Но она реально холодная течет!

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Shrekk написал :
Но она реально холодная течет!

поставте опыт: отключите свой бойлер полностью от воды ХВ и ГВ на часов 12, какой результат получится?

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Ставил,то есть горячая то нет!

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Shrekk написал :
Ставил,то есть горячая то нет!

значит вина не Ваша, у кого-то бойлер передавливает ГВ стояка.

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

И каким образом его вычислить?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Shrekk написал :
И каким образом его вычислить?

Вы сами- никак, только с соседями активистами поквартирно идти по стояку. у Вас счетчики стоят?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Сложно это. Надо следить за градиентом температур на трубе стояка... придётся побегать по квартирам... и не Вашей жене это делать.

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Счетчики,да

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

И после визита горе сантехника все настроены пртив нас,так что думаю с активистами не получится

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

нужно на "гарячий счетчик поставить обратный клапан.

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Тогда уменшится пропускная способность,не вариант

Shrekk написал :
Тогда уменшится пропускная способность,не вариант

с чего бы это.
Вобще тут проблема общедомовая, счетчики поставили, а обратные клапана нет.
Кто-то нахимичил сантехникой или тупо сматывает горячий счетчик через водогрей.

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

А разве установка обратного клапана это обязаловка?

Shrekk написал :
А разве установка обратного клапана это обязаловка?

Да.

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

И чем это регламентированно?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

не знаю такого регламента,а если по людски то ставить нужно.