Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23
#3053585

Как я понял смысл обратного клапана в данной ситуации,для предотвращения махинаций

А в комплекте со счетчиком ОК разве не ставили?

Shrekk написал :
А разве установка обратного клапана это обязаловка?

В тех деревнях в котроых мы с вами живем, нет.
Только вот огребаем потом последствия этой "необязаловки".

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

mpei написал :
А в комплекте со счетчиком ОК разве не ставили?

Да есть опыт,он сильно заужает проходной диаметр и может вызвать дискомфорт в плане шума или музыки (даже не знаю для кого как) под нагрузкой.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

e_kuznetsov написал :
Да есть опыт,он сильно заужает проходной диаметр и может вызвать дискомфорт в плане шума или музыки (даже не знаю для кого как) под нагрузкой.

Если ставить ОК, а не дерьмо какое-нибудь, то указанных Вами последствий не будет.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

SVKan написал :
Если ставить ОК, а не дерьмо какое-нибудь, то указанных Вами последствий не будет.

Валтэк это "дерьмо"?,руки тоже не из заднего места

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Вполне вероятно, что в стояках ГВС и ХВС сильно прыгает давление. Вот и идет постоянная перекачка из стояка в стояк через любой смеситель паршивый.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

dmvt1 написал :
Вполне вероятно, что в стояках ГВС и ХВС сильно прыгает давление. Вот и идет постоянная перекачка из стояка в стояк через любой смеситель паршивый.

Согласен, но это происходило без подмеса. по временному шлангу для нужд штукатуров и.т.д.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

e_kuznetsov написал :
Валтэк это "дерьмо"?,руки тоже не из заднего места

Итаповские лучше.
Если из бюджетных...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

SVKan написал :
Итаповские лучше.
Если из бюджетных...

Самому он по душе,поясню неподалёку от Питера дилерскую сеть сантех.оборудования и инженерных систем представлен фирмой Веста трэйдинг,они торгуют валтэком. Либо совсем маленькие лавочки где непонятный китай.