Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#182909

Здравствуйте, All!

Собираюсь делать плинтус (деревянный), но есть вопрос как его стыковать. Т.е. я так понимаю, что нужно ровно под 45 градусов отпиливать. Но вот чем это можно сделать? До этого эксперименты были неудачными. Вручную получалось очень криво...

С уважением, zmaks.

Регистрация: 07.07.2006 Волгоград Сообщений: 102

zmaks100 написал :
Здравствуйте, All!

Собираюсь делать плинтус (деревянный), но есть вопрос как его стыковать. Т.е. я так понимаю, что нужно ровно под 45 градусов отпиливать. Но вот чем это можно сделать? До этого эксперименты были неудачными. Вручную получалось очень криво...

С уважением, zmaks.

Используйте стусло. Продаются либо отдельно, либо с ножовкой.
Наберите в яндексе и увидите картинки и описания.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если повезет - стусло поможет. Если все равно останутся мелкие щели - можно подшаманить наждачкой (шлифмашинкой), можно замазать их акриловым герметиком, их сейчас много цветов можно купить.

Большое спасибо 2 biocat & Mals
Уже почти нашел - буду пробовать
Еще раз спасибо!

С углами понятно, подрезка под 45 градусов с последующей шпаклевкой. А как подрезается плинтус на прямом участке при стыковке двух кусков?

2mar6565 - Да так же. Либо под прямым углом, либо под 45 град. (один "в плюс", другой "в минус"). Косое соединение выглядит аккуратнее.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Опять же стусло. Там не только под 45, но и под 90 есть. Хотя в данном случае я бы сложил два куска вместе и пропилил бы оба одновременно. В таком случае сопряжение гарантировано.

ok