Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#3054307

Задача выбираем холодильник, встраиваемый. Холодильник нужен большой, так как морозильная камера будет отдельная. Выбор высоких однокамерных холодильников по приемлимой цене как оказалось не велик до 40 тыс можно купить Liebherr IK 3620 или Neff K4624X7, объемы 330 и 308 соответственно.
Гуляя по ИКЕЕ увидел такое решение: два отдельных встраиваемых девайса стоят "друг на друге". Посетила мысль, а что если вместо одного большого встраиваемого установить в шкаф два средних По деньгам это примерно одинаково, по объему два холодильника больше.

Никто так не эксперементировал? И выдержит ли шкаф вес верхнего девайса?

Не понял, какой именно шкаф?
Икеевские холодильники у меня встраиваемые на работе стоят, ставятся друг на друга и вписываются в стандартный же икеевский шкаф. Там ничего не прогибается. По эксплуатации сказать особо не чего, но дома я бы такое решение точно не использовал. Морозилок у них нету, нам на работе не требуются. В общем, места больше не стало. Ящики для овощей там маленькие совсем и один меньше другого. Удобно только сделано, что при закрывании двери с выдвинутом ящике, сам ящик не клинится, а задвигается на место дверью. Крышки отсеков на двери тоже не мешают если остались открытые при закрывании двери. Это продумано.
Света в камере достаточно. Разморозка проблем не доставляет.
Могу фото показать как выглядит такая конструкция.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

tvmaster,

Морозилка у нас будет отдельно, под столешницей, поэтому выбираем или один большой или два маленьких.

Скиньте фото если не сложно.

Завтра сделаю фото.
Моё мнение домой выбирайте один большой, максимально большой, какой сможете вписать на месте. Холодильника много не бывает. Два отдельных соразмерной ёмкости будут занимать и потреблять больше места, энергии, внимания на уборку. Выбирайте холодильник с плазмой - меньше запахов.
У товарища места на кухне мало и ему пришлось поставить три холодильника в разных частях большого коридора и кухни, третий морозильник.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

tvmaster,

По большим только два варианта в наши деньги - до 40т.р. (может еще что есть надо поискать) Liebherr IK 3620(330 литров) или Neff K4624X7(308 литров), но там зоны свежести немного места отбирают, для себя пока не понял плюс это или минус.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

tvmaster,

Спасибо за фото.

По нашим местным ценам - большой либхер 330 литров - 38 тысяч, два из икеа 310 литров - 28 тысяч. Надо думать.