Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7
#3054411

Всем привет!Был приобретён и установлен кондиционер Samsung AQ07TSB.Установлен достаточно грамотно спецами из уважаемой конторы.При включении присутсвует небольшой гул,почитал отзывы и форумы и понял что проблема имеет массовый характер,но у кого-то всё хорошо.Установлеy на стене из пенобетона с наружным утеплением,резинки родные поставили.Если открыть окно то наружный блок достаточно тихо и ровно работает,без посторонних вибраций,но на стену как-то передётся.Есть варианты с решением этой проблемы???

Я уже раз 5 на этом форуме все рассказывал с картинками,если вообще не допустить касания твердых деталей НБ на стену(с помошью резинок и трубок)-стена не будет вибрировать.

Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Я весь инэт перелопатил, но так итогового решения проблемы и не нашёл!Если не сложно кинь в меня ссылкой плиз

Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Спасибо а под лапами кронштейнов что за резинки такие(которые между стеной и кронштейном)?

dim0n,

Это фирменные резинки,которые бесплатно придаются почти ко всем сплитам LG (они тоже гудят).Их можно заменить резинкой из автозапчастей.Например опора радиатора двигателя нашей ВОЛГИ,стоит 20-30 руб штука,правда резина там фуфельская часто-хватит на 3 года-потом менять,в идеале заменить резину на полиуретан он служит 30 лет._

Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

КАТРАН,
Большое человеческое спасибо!Надо было брать панас(

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

сколько будет служить резина в таких местах будет зависеть от степени её обжатия. перетяните, мало того что эффекта никакого не будет и через год она там рассыпется.

Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

у меня родные самунговские подушки уже потрескались,а им всего 2 месяца с небольшим...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

dim0n перетянули сильно. это все от незнания материаловедения

dim0n написал :
КАТРАН,
Большое человеческое спасибо!Надо было брать панас(

За совсем маленькие деньги китайский панас(старт-стоп) просто не имеет конкуренции.

Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Я уже понял это(Разницы в деньгах почти не было между панасом и самсунгом,я просто выбрал по марке(много чего дома самсунг без нареканий)!При всём при этом скажу что на вид,по функциям управления и по выполнению функций кондиционирования samsung полностью устраивает,если бы не этот гул!

dim0n,

Поэтому Ваш сплит зовут Гнусмас(это самсунг наоборот!)

dim0n написал :
Я уже понял это(Разницы в деньгах почти не было между панасом и самсунгом,я просто выбрал по марке(много чего дома самсунг без нареканий)!При всём при этом скажу что на вид,по функциям управления и по выполнению функций кондиционирования samsung полностью устраивает,если бы не этот гул!

На форуме
Есть товарищ airwave (Николай), обратитесь к нему, он работает начальником сервиса Самсунга, он подскажет как решить вопрос с гулом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 23.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 7

Бориска66,
Спасибо,оказывается я сним общался на другом форуме))