Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3054460

Доброго дня Уважаемые форумчане!
Подскажите с чем я имею дело. Переехали в квартиру последний этаж, 9-ти этажного дома. В числе прочего озаботился вентиляцией. В квартире 2 вентстояка 1.кухня, 2. ванна, из ванны в туалет решётка.в ванне вентилятор. С ванной вроде проблем нет запахи не выходят может только надо убрать ОК на вентиляторе (если есть) - при включённом тяга есть при выкл пропадает совсем НО, щель под дверью чувствуется небольшая тяга
А вот с кухней засада зимой тяга была, сейчас нет иногда вместо тяги небольшой поток (заметил совпадает когда ветер) иногда с запахом соседской еды.
Полез с фонариком в шахту. получается она у меня индивидуальная начинается от меня и вверх сечение около 150*150, а вот куда дальше незнаю, проект дома ??? (может кто подскажет по фото, выложу позже)
Изучил форум пока организовал вытяжку на кухне примерно так (подсмотрел у людей)

Тройник, сходятся купол вытяжки и свободный вход через ОК. Включил вытяжку клапан закрылся воздух в вентканал, выключил- от тяги (когда есть) открылся ОК -естественная вытяжка
Знаю что воевать с ЖЭУ дело безнадёжное поэтому есть мысль поставить на линию естественной вытяжки перед ОК тихий маленький вентилятор (типа как комп. кулер)
Возможно ли так или у меня всётаки канал не индивидуальный, а как тогда решить проблему?
P.S. Окна хоть и пластиковые на сейчас открыты на проветривание круглосуточно, азимой почти всегда щёлёвое проветривание