Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3055594

Есть крыша. Течет безбожно - в комнате по центру дпятно и по углам на стенах (правда почему-то внизу). Перекрыта металлочерепицей. Хотя не старая, но, поскольку течет, хотим перекрыть по новой.

В связи с этим вопрос: что лучше выбрать в качестве кровельного материала? Не подскажете хитрости перекрытия крыши данной формы? Или перекрывать не надо, а надо выявить, где течет, и там исправить?

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Хоть я и не кровельщик мнение такое

  1. это НЕ металочерепица а ондулин
  2. ондулином можно сделать крышу, которая НЕ будет протекать. Ровно как и любым другим материалом можно сделать текущую крышу :-)
  3. по фото сложно судить о причине протечек. Единственно кажется что кол-во гвоздей на лист ондулина меньше требуемого по инструкции.
  4. Если крыша новая - найти протечку и исправить думаю будет дешевле.
  5. На мой вкус при данной форме лучше смотрелось бы гибкая черепица или фальц.

Спасибо!
1 это металочерепица.

  1. Вне всякого сомнения. Возникает вопрос - как сделать правильно.
  2. Каким образом? Ваши предложения. Дело еще осложняется тем, что между крышей и потолком нет чердака((

Domra,Если Вы не признаете,что на фото НЕ металочерепица а Ондулин,разговора не будет.. Фотку чур, не менять......гвозди(вижу так же как и ув.Imorsh) прибиты с нарушением инструкции..

Я к сожалению, не профи в кровле. Мне сказали, что крыли металлочерепица, я так и пишу. С чего мне фотку менять? Я что, в игры играю?
Продолжаем разговор.
Подскажите, что за инструкция по прибиванию гвоздей? Где описывается?

Domra написал :
Подскажите, что за инструкция по прибиванию гвоздей? Где описывается?

Тут:

helmutivan написал :
...гвозди(вижу так же как и ув.Imorsh) прибиты с нарушением инструкции..

Гвозди не причём, хотя маловато впрочем крыша шатровая, поэтому ветровые нагрузки держит на ура, малость странноватая, обычно на стыке двух пирамид делают окна, а тут просто архитектурный изыск.

Domra написал :
Есть крыша. Течет безбожно - в комнате по центру дпятно и по углам на стенах (правда почему-то внизу).

Желательно фото верхнего шатра, как соединены коньковые элементы, фото чердачного помещения, и какой нахлёст листов в нижнем шатре.
Однако чудес не бывает и если нет дырок течь не должна, поскольку уклон достаточный, покрыта не так давно.
А что это ондулин, и ежу понятно

Domra написал :
Дело еще осложняется тем, что между крышей и потолком нет чердака((

Это как, там купол что-ли, Вы по случаю даоский храм прикупили?

Тоже скажу ,это ондулин !

Алекснет написал :
Гвозди не причём

..Да это я "для кучи".. хотя если прибивали без всякой системы(через 2 волны,например),не известно,что за мастера были.. могли и с дырками наколотить.. там (на фото) вообще не поймёшь,чего наколотили.. по коньккам,вроде как, шляпки обыкновенных гвоздей блестят... вообщем надо для начала,хоть сверху осмотреть...

Один выход,натянуть сверху плёнку,самый дешёвый выход или конопатить все щели.

helmutivan написал :
.. хотя если прибивали без всякой системы(через 2 волны,например),не известно,что за мастера были.. могли и с дырками наколотить..

Могли.. Мне ещё один момент не нравится, судя по фото, там нахлёст между рядами никакой, гвозди вбиты, в самый край листа.

helmutivan написал :
по коньккам,вроде как, шляпки обыкновенных гвоздей блестят...

С коньковыми элементами, там вообще бяда, тот который на фото вообще из обрезков, оно может и ничего, но не не со стороны фасада такое безобразие лепить...

helmutivan написал :
.. вообщем надо для начала,хоть сверху осмотреть...

.....во, я то-же не экстрасенс, по фотографиям не лечу...

inv_det написал :
Один выход,натянуть сверху плёнку,самый дешёвый выход или конопатить все щели.

Весна, однако.... Хотя вроде не полнолуние....

Алекснет написал :
Это как, там купол что-ли, Вы по случаю даоский храм прикупили?

Между потолком и крышей ниша, но в нее цивилизованно не попадешь. Если только кусок кровли оторвать.

Алекснет написал :
.....во, я то-же не экстрасенс, по фотографиям не лечу...

Без проблем. Подъедете посмотреть?

Domra написал :
Без проблем. Подъедете посмотреть?

Нет, зачем Вам , я давненько не шабашничаю, проще и дешевле найти местных кровельщиков или рукастого мужика из местных.
Фирму, Ваша кровля заинтересует, только если Вы задумаете сделать медную фальцевую кровлю.
Чай у Вас простейшая крыша, насколько я понимаю, даже без утеплителя.
Второе, на какую сумму, Вы рассчитываете произвести ремонт? От этой суммы и надо плясать.
Третье, есть-ли там утепление потолка, если есть то как сделано, скорее всего там какая-то химия, поскольку пароизоляцию промочить непросто.
И четвёртое, даже если чердак холодный, под ондулин всё равно кладут слой гидроизоляции, причём рубероид и прочее битумосодержащие рулонные материалы не применяют, только плёнки. А у Вас скорее всего ничего этого нет.

Domra написал :
Между потолком и крышей ниша, но в нее цивилизованно не попадешь. Если только кусок кровли оторвать.

Должен быть люк в потолке, если его нет придётся сделать.

Алекснет написал :
проще и дешевле найти местных кровельщиков или рукастого мужика из местных.
...
Второе, на какую сумму, Вы рассчитываете произвести ремонт? От этой суммы и надо плясать.

Ок. У Вас нет часом на примете рукастых из Москвы? А "местные" тут только таджики... несерьезно.
Если я скажу, что рассчитываю на 1000 рублей сделать крышу, которая бы не текла лет 100, это же будет нереально, правда? А реальных расценок я, увы, не знаю.

Алекснет написал :
Должен быть люк в потолке, если его нет придётся сделать.

Да, хотелось бы.

Domra написал :
У Вас нет часом на примете рукастых из Москвы?

Я не оказываю посреднических услуг на форуме, исходя из моральных соображений. Попробуйте обратится сюда

Domra написал :
Если я скажу, что рассчитываю на 1000 рублей сделать крышу, которая бы не текла лет 100, это же будет нереально, правда? А реальных расценок я, увы, не знаю

Тут только, сам мастер на месте может посчитать, могу сказать среднюю цену, на скатную кровлю и металочерепицы приличного качества, сюда входит стропильная система,обрешётка. паро и гидроизоляция. утепление базальтовой ватой 200мм металочерепица, комплектующие,метизы, в общем кровля под ключ. Квадрат стоит порядка 3 тысяч рублей.

Покрыть кровлю энесалом хр - надолго проблему устраните, а может и навсегда. При этом еще и сэкономите, если сравнивать с переделкой кровли.