Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#18246

2tda

Как сходите в отдел защиты прав потребителей - расскажите обязательно.

2Serg:
конечно, вчера договорился о консультации на сегодня, проштудировал вечером закон о защите прав потребителей и постановления на которые там есть ссылки, черновик искового заявления вечером уже написал. результаты потом расскажу...
2andrey_o:
мил человек, я вообще миролюбивый и не злопамятный, но эти орлы конкретно меня достали и разговаривать с ними дальше я буду только письменно с уведомлением о вручении или в зале суда, причем скорее всего в присутствии адвоката, услуги которого они потом мне оплатят.

2Хаскей,
Про терроризм преувеличенно получилось.
Просто отдавая энную сумму денег за товар я получаю гарантии, а если эти гарантии начинают нарушать, то извольте отыграть факт покупки назад. Уплаченная сумма предусматривала, что товар не будет ломаться. Я за ЭТО платил. Любая поломка (не в нарушение правил эксплуатации) означает, что меня обманули. И у меня согласно закона несколько путей. И я волен выбирать. А т.к. дефицита вроде как нет, то мне ВЫГОДНЕЕ сдать товар и купить новый. Во-первых гарантия вновь пойдет, во-вторых обычно всё дешевеет, в-третьих у товара явно были какие-то и отрицательные моменты в плане удобства эксплуатации. Так почему же тогда не купить новую вещь без этих недостатков или просто лучшую вещь за те же деньги?
В чем я не прав, Хаскей? Мое глубокое убеждение, что если бы все а не каждый 10й или 100й возвращали бы товар с недостатками, то всякого рода г...на на полках магазина стало бы меньше. Не выгодно было бы его везти. А то многие продавцы учитывая слабую юридическую подкованность населения продают разного рода товар, закладывая в инструкции по эксплуатации и гарантийные обязательства разные "еврейские штучки" (никакого национализма) и потом шпыняют покупателей разного рода отговорками, что данной вещью согласно инструкции по эксплуатации можно было 10 минут в день работать, а вы целых 11 работали. Чего же вы теперь хотите?

По поводу шутки, что мне не будут скоро ничего продавать. Что вначале курица или яйцо? Честно говоря, если мне продали товар, который затем вышел из строя, то я и сам постараюсь впредь покупать аналоги в других магазинах. Да еще и расскажу друзьям, где и что было куплено ненадлежащего качества. И 95%, что услышав это мои друзья не пойдут в тот магазин за покупкой дабы не наступить на те же грабли.

Со времен совдепии многое изменилось. Да, всё так же хреново заходить в стены ментовки, или ГАИ, или поликлиники районной, короче тех учреждений, которые если приперло другими не заменишь. Но с торговлей все проще. Это не я для них, а они для меня. Не хотите с уважением, за углом ваши конкуренты ждут со своим товаром в обмен на мои деньги. Только принеси. Так то вот. Любить надо своих сограждан.

2CopraFive:
До потребительского рая, котрый вы описали нам очень далеко. Рынок, как был рынком продавца, так им и остается. Более того, наши монополии при коммунистах так не распоясывались, как сейчас...

А при чем тут монополии. Я вас с Газпромом не призываю бодаться. Просто пока мы торговлю уважать нас не заставим так в ж...е и будем находиться.

CopraFive написал :
А при чем тут монополии. Я вас с Газпромом не призываю бодаться. Просто пока мы торговлю уважать нас не заставим так в ж...е и будем находиться.

****пока мы торговлю уважать нас не заставим*** - Начинать нужно с себя, пока мы сами себя уважать не заставим...
Экономику двигают не электрочайники или дрели. В Германии, например, если дорожает бензин на 10 центов, то все домохозяйки вываливаются из домов на демонстрацию, потому что знают, что завтра цена на ВСЕ ТОВАРЫ в магазинах повысится на 20 центов! А у нас пенсионерам (большинство населения) заткнули рот подачками или купили, как это сделал Лужков в Москве, хотя пенсионеров содержит работоспособное население, такое как мы свами, а не Лужков или правительство, а оставшейся части населения все по барабану... - А они тем временем (чиновники) набивают карман очередным миллиардом и опять лезут к кормилу власти.
А каком самоуважении и достоинстве тут можно говорить?
А интеллигенция все ищет национальную идею. Кино и немцы...-

Да ну на фик. Опять подкупленные пенсионеры и бунтующие домохозяйки с загнивающего запада. Каждая тема этим заканчивается. Как нам хреново жить. Не далее как 26/11 вы делились опытом самостоятельного ремонта бытовой электроники. Вы в следующий раз несите ее обратно в лабаз и требуйте свои кровные. Отдадут - себя зауважаете, вот и сделаете 1й шаг к тому чтобы вас уважали. А то вы думаете, что умнее дураков с завода-изготовителя, которые недотумкали схему изменить, а на заводе думают - что ж за дураки такую аппаратуру покупают. Все при своем, все довольны, каждый считает себя умнее другого, а уважения как не было так и нет.

2CopraFive:
***Да ну на фик. Опять подкупленные пенсионеры и бунтующие домохозяйки с загнивающего запада. Каждая тема этим заканчивается.****
Да, нет! Это просто, как говорил дедушка Ленин:"Экономика-острие политики". -
26/11 я делился опытом, котрый был в начале 80 гг. Вы помните, что тогда вооще было?
А сейчас у меня нет проблем с ремонтом. Я покупаю технику только от производителя, котрый уважает потребителя и уважает себя, чтобы не делать брак. За любой дешевизной я не гоняюсь..

2Хаскей,
Во-во и
Только досадные неполадки были в 29дюймовом 100гц телеке Филипс, автомагнитоле Блаупункт, телеке и двух дивидюках ЭлДжи. Кто из них себя не уважает. Про элджи уже сделал соответствующий вывод, надеюсь, что у остальных двух было досадное недоразумнение. Хотя дефект Филипка как потом выяснилось присутствует в каждом 2м экземпляре. Блаупункт пока вне подозрений

2CopraFive:
Филлипс я никогда не держал за хорошую технику, а тем БОЛЕЕ корейскую технику. У Филлипса вся элементная база китайская и собирают, помоему его сейчас там же, а Корея всего на полшага впереди Китая. Из европейских производителей Грюндик заслуживал внимания, из японских, например Сансуи или Тошиба попроще и оптимально и она есть на рынке.
Напечатано на Toshiba DynaBook SS - Все микросхемы в нем японские, память только может быть с Тайваня или Малайзии.
Как это не удивительно звучит, но многие японские компании делают технику у себя в Японии, но много и за ее пределами.

Хаскей написал :
У Филлипса вся элементная база китайская.

Вообще то Филипс один из крупнейших производителей элементной базы... это, так, на всякий случай, что бы высасывание из пальца не стало дурной привычкой...

Да и еще, если заглянуть, например, в телевизоры Грюндик, то можно увидеть, что большинство из них сделаны на филипсовских платформах....

RAMBLER написал :
Вообще то Филипс один из крупнейших производителей элементной базы... это, так, на всякий случай, что бы высасывание из пальца не стало дурной привычкой...

Да и еще, если заглянуть, например, в телевизоры Грюндик, то можно увидеть, что большинство из них сделаны на филипсовских платформах....

Кто ж спорит то? Только где у него сейчас производства этой элементной базы – в Китае!
Своим глазам я верю, в отличии от анонимных заявлений.

2tda, Поддерживаю двумя руками. Молодец.

Хаскей написал :
Только где у него сейчас производства этой элементной базы – в Китае!

В данном случае Китай, как палочка-выручалочка, не пролезет. Или вы на полном серьёзе хотите рассказать про разный техпроцесс, при производстве одной и той же микрухи, на разных заводах? Ну-ну...
Да и заводы далеко не только в Китае, кстати, если быть точным, основные азиатские мощности у Филипса находятся не в Китае, а на Тайване. Интересно, сколько "железа" в вашем компе не тайваньского?

Здесь немного про структуру Филипса
"Компания Philips Semiconductors, находящаяся в Голландском городе Эйндховене, имеет более 32,000 сотрудников в более чем 50 странах....Philips Semiconductors имеет 18 производственных и сборочных заводов, 30 конструкторских бюро, четыре системные лаборатории и больше 100 офисов. Производственные мощности компании располагаются в США, на дальнем Востоке и в Европе..."

Хаскей написал :
Своим глазам я верю, в отличии от анонимных заявлений.

Интересно, а куда вы смотрите и что видите?

Сорри за офф топ.

Я смотрел на кишки аппаратуры Филлипс, которую мне приходилось ремонтировать, а не на сайты с количеством офисов и сотрудников в разных странах. Будем считать, что мне повезло с Китаем - Однако, пусть они хоть все переедут в Нидерланды, для меня их аппаратура как была ниже среднего класса, так таковой и останется –
CopraFive похоже тоже в этом убедился. И не надо лохматить бабушку, у меня просто запросы такие.
На счет железа в моем компе. Что такое Toshiba DynaBook, где они производятся и для какого рынка и будет вам ответом, сколько там Тайваня.
TV у меня тоже Тошиба - Присматриваюсь к мобильному кондиционеру Тошиба, хотя Хитачи сильнее по рефрежераторам…

Хаскей написал :
...для меня их аппаратура как была ниже среднего класса, так таковой и останется…

Это ваше дело. Единственное, что остается непонятным, при чем здесь ваше упоминание про Китай? Где произведена брэндовая элементная база не имеет никакого значения, так что ваш китайский аргумент, в определении - хороший Филипс или плохой, вроде как бы и не аргумент вовсе...

Хаскей написал :
Присматриваюсь к мобильному кондиционеру Тошиба

Да, вот еще, но не принимайте близко к сердцу, ох уж этот Китай...

В настоящее время корпорация TOSHIBA-CARRIER располагает тремя фабриками по производству кондиционеров:
Таиланд: TOSHIBA-CARRIER Consumer PRODUCTS Co Ltd
Япония: TOSHIBA FUJI WORKS
Англия: TOSHIBA-CARRIER Comsumer Products (U.K) Ltd

Фабрики по производству компрессоров расположены:
Япония: TOSHIBA FUJI WORKS (Japan)
Тайвань: TOSHIBA Compressor Corp. (Taiwan)
Китай: Macro Compressor Ltd. (Сhina)

2Rambler:
В интернете вы сильны - убедили!

Где произведена брэндовая элементная база не имеет никакого значения, так что ваш китайский аргумент, в определении - хороший Филипс или плохой, вроде как бы и не аргумент вовсе...

Повторяю для особо непонятливых. Ваша "брендовая" элементная база Филлипс , которая попадалась мне произведена Китае и достаточно техники Филлипс там же и собирается. Пусть ваш Филлипок сидит хоть на Альфа Центавре и пудрит мозги потребителю, что у него космические технологии и все такое. Есть такое понятие, как страна происхождения товара, закрепленое таможенным кодексом.
Мне хоть и нравится Тошиба, но их ноут я себе никогда не приобрету от Тошиба Америка, а тем более от Тошиба Европа!!!

Ой, да вы тут переругаться за ночь успели. От темы напрочь отошли и морды чуть друг другу не набили. Давайте лучше узнаем у tda чем закончился его поход в отдел по ЗПП.

Что-то давненько японской сборки я на аппаратуре не встречал. Видеокамеры, фотики ДА, а вот ресиверы, дивидюки - редкость. У меня английской сборки Пионер сидюк 93го года выпуска, были японские дека и ресивер, сменнил их на Ямаху, но она малайзийская. И что теперь? Вскрыться что-л?. Или набрать не 300-500 бакинских, а несколько тонн чтобы на задней панели мелко Маде ин Жапан лицезреть. Мечтаю Харман-Кардон прикупить, но его в Китае теперь делают. Отказаться от мечты?

В администрации проконсультировали и кстати сказали что я далеко не первый с жалобой на эту контору. Сегодня-завтра планирую завести заявление в суд...

PS: Опубликовал вчера на форуме спарки.ру ссылку на эту ветку. Сегодна тему удалили. Повторил. Видимо следующим шагом будет бан там моего ip. Кто там говорил что-то про реакцию спарки и выводы на этом основании о том что за фирма?

Мне теперь тоже стало интересно. Я там тоже оставил свое сообщение. Может после этого не сотрут тему.

2tda,
Ну вот. Заносим СПАРКИ в чёрный список.
А где инструмент брали? В ЭнтуАзисте или только ремонтная мастерская при ЭнтуАзисте? Я тут пытался вспомнить, не покупал ли что у них. Вроде только саморезы и расходку. Учту.

во первых - сочувствую.
во вторых - все будет хорошо. Нужно только терпение.
Мне приходилось сталкитваться с некачественной сборкой мебели, с не выплатой страховки. Ни кто из них не пошел со мной в суд и решил проблему в мою пользу. На данной стадии необходимо написать притензию директору ООО "Специалист", в которой описать происходящее, а именно, что такого числа был сдан инструмент, есть все квитанции. Интсрумент на сегодняшний день так и не возвращен. Дальше просьба вернуть интсрумент (именно ВАШ, т.е. указать все номера - инв. рег и прочее) с отметкой о том, что инструмент не подлежит ремонту. Так же укажите в перетнзии, что этот фрезер вы купили тогда-то специально для домашнего творчества. В связи с тем, что вас лишили этого счастья, так же в претензии потребуйте например 3000р, за причененный моральный вред. Глупые слова? Хех, мне как-то мебель собирали, в итоге мебель лопнула и поцарапали линолеум. Написал им на возмещение линолиума и замену мебели. Мебель поменяли через неделю(до этого месяц тянули), а за линолиум... мне вообще то было только мебель нормальную, потом я просто забил. В противном случае вы будете обращаться в суд. Несете два экземпляра, на одном они пишут письменный отказ. Если они отказывают, то просите поставить входящий номер. Если и в этом отказывают, то идете на почту и заказным письмом с уведомлением(!!!) отправляете им одну копию. Кстати, вам необходимо, указать свой контакт для связи в письме. Дело в том, что у вас нет письменного отказа, на основании чего вы собираетесь идти в суд. А это будет помоему заковычкой. Потом нужно проштудировать закон о защите ПП, и найти статью, которая бы давала ваам дополнительные бонусы за не использование инструмента в сроки ремонта, просрочку ремонта. Вам же было протсто необходимо выполнить работу этим фрезером. Чем больше вы будете требовать, тем быстрее сможете получить фрезер. Раз уж так все случилось, то просто нужно так. Как мне кажется, ваш иснтрумент просто про....ли. Пусть деньги возвращают, за потраченные нервы. Повторюсь. Если вы частное лицо, то вы не можете потребовать возмещение за какую-то упущенную выгоду, но вы инструмент покупали для творчества, а тут уже ущемление прав и можно за моральный ущерб. можно хоть 10000р. просить. Чем больше попросите, тем быстрее и больше получите.

кстати, в тему вот

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

  1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
    Исполнитель обязан:
    предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
    представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
  2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
    Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
  3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).

Так что они должны вернуть не б.у. и не чужую, а новую или двойную цену. Так же они должны вернуть ее в трехдневный срок по заявлению потребителя. Возмещение за просроченное время ремонта возмещается за каждый день просрочки. Расчитывается от стоимости товара. Подводя итог, за этот ремонт можно получить новенькую макиту 3612С. Гы.

Здравствуйте. Пишу Вам от имени Спарки в Болгарии.
Прошу извинить нас за проблемы, с которыми Вы столкнулись при ремонте нашего инструмента. Так как наше желание как компания всегда быть в услуге конечных потребителей и не только предлагать качественный инструмент, но и качественные услуги, связанные с поддержки нашего бренда, мы уверяем Вас, что проблемы, которые были упомянуты в этой теме, уже рассматриваются нами и проследим за их решение нашими представителями. Пожалуйста, шлите Ваши замечания, вопросы, или если Вы хотите получить дополнительную информацию об инструменте СПАРКИ на потребительский e-mail: feedback@sparkygroup.com.
С уважением, СПАРКИ Болгария.

2CopraFive:
Это продолжение неубиваемой темы про качество и Китай иже с ней. Ну не любитель я Филлипс, хотя возможно есть у него и толковые вещи.
Есть еще и такое понятие как культура производства. Как бы не стегали европейцы, американцы или японцы китайцев в своих китайских филиалах, нет ее пока у китайцев. В Гонконге, Тайване, Мазайзии и Сингапуре -везде китайцы, а качество техники со всех этих стран разное! Мы тоже идем в ногу со временем, от холодильника ЗИЛ отсталась только металлическая коробка, а внутренности все китаййские -

2 Хаскей
Элементная база Philips считается весьма приличной. Не путайте производство элементной базы и бытовой техники. При производстве электронных компонентов человеческого фактора практически нет - всю работу делает автоматика. Точно так же как качество процессоров Intel или AMD не зависит от местоположения фабрики, а только от используемого на ней тех. процесса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2tda, Ну вот и представитель Спарки появился - sparky_bg.

CopraFive написал :
Заносим СПАРКИ в чёрный список.

ИМХО преждевременно.

CopraFive написал :
А где инструмент брали?

Вот-вот, тут-то и проблема. Не в инструменте - а в том, кто его продает/обслуживает конкретно. Может права Хилти - которая никому не доверяет сей процесс?

Наша компания всегда стоит на стороне потребителя- для этого достаточно просто обратиться к нам либо в отдел сервиса либо в отдел продаж. Качество нашего инструмента (0,7 %) позволяет нам быть уверенным хороших потребительских свойствах оборудования, но если сервисные центы, с которыми у нас заключены договора, и которые являются самостоятельными хозяйственными субъектами начинают ставить препоны в быстром и качественном ремонте, мы готовы оперативно решать эти вопросы через возврат денег потребителю. Я думаю, что наша позиция довольно ясная и ориентирована к покупателю. И по этому прошу обращаться к нам, как к официальному представителю Sparky в России для решения ВСЕХ вопросов.
С уважением,
Андрей Воронцов.
Коммерческий директор ЗАО Амида
www.sparky.ru