Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808916

оцинковка уже прошлый век в плане внешнего вида, но по качеству материала наверное лучше
я за нержавейку

Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213

Подниму тему.
Подскажите как зарекомендовали себя полотенчики Kermi?
Присмотрел следующие модели:
1.Basic-50 ()
2.B24 ()
3.Icaro ()
В сторону каких полотенчиков можно еще посмотреть?

P.S.Пока рассматриваю водяные полотенчики.

Регистрация: 21.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

А кто-нибудь может что-то сказать о польских INSTAL PROJEKT? Выглядят очень неплохо и цена невысокая. Это и смущает

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Если средства позволяют, можете глянуть полотенцесушитель (ПС) типа лесенка - итальянской фирмы IPS из нержавейки Class INOX, например 141см высотой. 24 ступеньки (всего есть 4 размера, нижнее подключение 1/2", полированная или матовая нержавейка). Обычно импортные ПС из нержавейки такого размера крайне дороги: в среднем 60тр. Этот обошёлся примерно в 22тр. Покупал в Питере в "Терморос": Их отделение в ТЦ "Русская деревня" сходу даёт скидку 20% от цены, указанной здесь: . Кстати, там же можно купить арматуру FAR (коллекторы и редукторы - одни из лучших). У меня это третий ПС этой итальянской фирмы.

Регистрация: 03.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Если у вас горячая вода в доме в ИТП нагревается из холодной, то только из нержавейки, из обычной стали, хромированный сгниёт за два года.
Это с другого форума: "Насколько мне известно в одном доме строители установили хромированные полотенцесушила из обычной стали, горячая вода там, действительно, коричневая и сами полотенцесушила должны уже по-времени вовсю зарастать ржавчиной, думаю через полгода пойдут свищи.
Многие новосёлы хотят заменить полотенцесушило. Обязательно покупайте из нержавейки, т.к. способ приготовления горячей воды в домах Осиновой Рощи состоит в нагреве холодной воды из централизованного водопровода в теплообменниках. При этом из воды выделяется кислород воздуха, который за 2-3 года съест любой полотенцесушитель из обыкновенной стали. Нержавейку от обычной стали легко отличить приложив магнит. К ней он не прилипает, или магнитится еле-еле, отваливаясь под собственным весом."

Подскажите, пожалуйста, по полотенчикам украинских производителей - интерресует простая лесенка. На какие стоит обратить внимание? Кажется, по изделиям Mario были положительные отзывы - или лучше обратиться к другим маркам (Laris или какие-то другие)?

AcidGreen написал :
Какие по качеству отечественные полотенцесушители, например Сунержа?

Хорошие полотенчики.
На этом форуме эпизодически возникают темы про коррозию швов Сунержи...я с этим не сталкивался.
У меня стоит Сунержа- 5 лет, полёт нормальный.)) Заказчикам поставил не знаю сколько, но больше сотни. Сообщений о проблемах не поступало...

Oculus Думаю все та же Сунержа.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Мастер Игорь написал :
Очень неплохие полотенцесушители делают в Питере из нержавейки

А название у них есть?

Очень неплохие полотенцесушители делают в Питере из нержавейки.За последние несколько лет не было ни одного нарекания.

Подскажите, пожалуйста, какого производителя водяного полотенцесушителя выбрать и из какого материала? Нержавеющая сталь, оцинкованная сталь, латунь?
Какие по качеству отечественные полотенцесушители, например Сунержа?
И что скажете о итальянской Margaroli?
_

Есть мнение, что по ГОСТам нашим трубам и нашему отоплению соответствуют только полотенцесушители из нержавейки.