Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4169435

moto17 написал :
Но я планирую активное использование, поэтому хочется выбрать надежного помощника!

Так активно, как подобные аппараты, тут мало кто использует какие другие, наверное. Посмотрите по ссылке, которую выложил Shihan, там на последней странице юзер под ником BSlavik, (её СТ, кстати) выложил отчёт о проделанной за год работе. А этот мотик у него один из первых. Так, что берите и не переживайте, дырчик очень живучий.

moto17 написал :
Что ж тогда выбрать?

Если в средствах не сильно ограниченны, то возьмите Эта фирма сейчас на слуху и отзывы по этой технике в основном положительные. Если дорого или против дизеля что имеете, то его аналог с 9 сильной бензинкой.

moto17 написал :
Присматриваюсь к этой модели

Нормальная модель, есть у неё и другое название Зирка 105, вот хорошая тема про этот аппарат:

52dim написал :
лучше не обращайте. это "типа хонда", то есть обычный клон, как и у всех.

Что ж тогда выбрать? Я еще смотрю на то, что у нас в Минске есть сервисные центры catmann и crosser. Если что по мелочи, тогда ладно, а если серьезная поломка!?(тьфу-тьфу) У моего соседа новый мотоблок, так он дочку катает во дворе раз в неделю на тележке 20 м в одну сторону, и 20 м задним ходом. А на землю заказывают лошадь, платят деньги за обработку!!! Так мотоблок и сто лет отработаетНо я планирую активное использование, поэтому хочется выбрать надежного помощника! До весны время есть, что-нибудь толковое подберем?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

moto17 написал :
Так там двигатель хонда. Я на это и обратил внимание.

лучше не обращайте. это "типа хонда", то есть обычный клон, как и у всех.

moto17 написал :
Так там двигатель хонда. Я на это и обратил внимание.

Тогда понятно. Просто у меня аналогичный и дрыгатель клон 270 - го. Четвёртый год без всяких проблем, но у меня площадя небольшие. А мотиком этим я очень доволен. Есть один минус - первая передача чуть быстроватая, ну или это я уже несколько замедленный. В остальном - всё отлично.

-=Суворовец=- написал :
Так то так. А почему вы именно на Катмане остановились? практически тот же блок, но цена дешевле . он же ещё дешевле. Это всё клоны.

Так там двигатель хонда. Я на это и обратил внимание.

moto17 написал :
Но у катмана лошадок и вес больше. Т.е. на суглинке не будет прыгать, особенно на целине. Так?

Так то так. А почему вы именно на Катмане остановились? практически тот же блок, но цена дешевле . он же ещё дешевле. Это всё клоны.

Бело написал :
Та же зирка 105 только в профиль (клон) но по моему дороговато - например

Но у катмана лошадок и вес больше. Т.е. на суглинке не будет прыгать, особенно на целине. Так?

Та же зирка 105 только в профиль (клон) но по моему дороговато - например

Доброго дня! Созреваю для покупки мотоблока по случаю приобретения участка. Применение:выровнять участок, косьба, вспашка, возделывание грядок и т.п.. Мотокультиватор, мне кажется, не подойдет, т.к. земля суглинок. Присматриваюсь к этой модели Кто что посоветует? Я новичок в этих делах, но люблю работать на земле, поэтому буду рад толковым советам.

mak_80 написал :
Гена это генератор.

М1шков написал :
Про Гену, в смысле ?

Гена это генератор.

Про Гену, в смысле ?

Yrik1980 написал :
+1 Поддерживаю!

как понять?

mak_80 написал :
М1шков, Если без акума то тогда гену с трактора колхозить надо, у них самовозбуждение идёт.

+1 Поддерживаю!

М1шков написал :
а вот что бы без аккума

Мороки много

М1шков, Если без акума то тогда гену с трактора колхозить надо, у них самовозбуждение идёт.

mak_80,
Yrik1980,
Бело, ну я примерно так и подумал , что пока едет, то пускает едет, а то у меня уже был мотоцикл ...

Спасибо ребята, что отвечаете на вопросы, не раз выручали, такое чувство как я один только не разбираюсь.

Вот смотрел схемы в самоделкине , ну там понятно, что с аккумулятором легко вывести и без схемы свет, а вот что бы без аккума , как-то может от ремня или как, ну точно здесь же было думаю такое, пока только схемы с аккумом нашел.

Мне не для интереса и не для безделия, в сезон посадки буквально в прямом смысле слова приходиться работать ночью, тем более у меня бабушка и ей 71, а у ее теплица с огурцами 4 сотки + 17 соток(наверное уже 19, так как перефрезовал и сад) , а я приезжаю раз в месяц, а то и в два, и работы просто куча, вот не очень удобно было на прошлых выходных ночью работать - одной рукой фонарик держать, а другой мотоблок - думаю любой согласится , что неудобно.

Бело написал :
Не тронь - если работает, а то начнется - прокладки , кольца и т.д.

Вот вот не мешай технике работать!

М1шков написал :
Еще такой вопрос, если снять головку и почистить головку поршня или ненужно?

Если моточасов не много, думаю разбирать не стоит. Это в двухтактниках на днище поршня нагар собирается быстрее, а тут другая картина...