Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3059713

М1шков написал :
Еще такой вопрос, если снять головку и почистить головку поршня или ненужно?

Не тронь - если работает, а то начнется - прокладки , кольца и т.д.

Еще такой вопрос, если снять головку и почистить головку поршня или ненужно?

Неа, сам фильтр есть, но в нем нет ни сеточки, ни какой больше хрени, получается коробочка, которая разбирается на две части, ну и место для масла конечно. вам только пожрать дай, а у меня горе...было.

Вообщем залило его, правда зачем так глохнуть было странно, я не понимаю. Вставил другую свечу, она как будто прокачала все. А потом старую и все хорошо, пока... Вообщем спасибо большое всем. Респект вам всем.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Бело написал :
Pavel003, ты не прав уж извини, оч. часто на воздухе искра есть а в цилиндре нету

Я согласен с Бело, у меня было такое, двиг. Стрельнул и заглох, проверил искру, искра была, но он не заводился. Поменял свечу и двиг заработал.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Бело написал :
на воздухе искра есть а в цилиндре нету

Из-за увеличенной плотности воздуха/изолятора пробой в цилиндре затруднён. Очень давно читал - пробой зазора в 7 мм. на воздухе равносилен 1 мм. в цилиндре. И вот при слабой изоляции на фарфоре свечи, нарушения изоляции снаружи от катушки до свечи искры на свече не будет. И даже может проблема быть с катушкой зажигания - слабая искра с неё. Т. е. - гвоздь вместо свечи, 6-7 мм. до корпуса МБ и крутим - есть искра, значит все, что до гвоздя исправно. (и гвоздь тоже)

Pavel003, ты не прав уж извини, оч. часто на воздухе искра есть а в цилиндре нету

Бело написал :
Не факт, неплохо бы попробовать заменить и еще попробовать без воздухана

99%,что есть зажигание.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

М1шков написал :
не то что на бок вообще , а на градусов тридцать.

Если направо, могло и хватить, а тем более, как вы пишете

М1шков написал :
в воздухоочистителе было немножко грязи, где-то столовая ложка,

Скорей всего карб залили.

М1шков написал :
то там нет фильтрующих элементов

Действительно:

Бело написал :
Это как - сперли?

М1шков написал :
то там нет фильтрующих элементов

Это как - сперли?

valerich, ну возвожно, бывает забуксует и на бок как будто лажится, но не то что на бок вообще , а на градусов тридцать. И фильтр обычный, если разобрать, то там нет фильтрующих элементов

Pavel003 написал :
свеча искрит-значит есть зажигание

Не факт, неплохо бы попробовать заменить и еще попробовать без воздухана

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

М1шков написал :
начну пожалуй со свечи...

А фильтр воздушный какой? Вы когда работали мб на бок не наклоняли?

Спасибо большое, попробую, но таким неудачникам как я скорее всего придется везти в ремонт. Честно не ожидал что такая масса ответов будет, еще раз спасибо огромнейшее, попробую все , но вроде как карбюратор разирал и все продувал. Ну начну пожалуй со свечи...

Pavel003 написал :
Посмотри карбюратор,свеча искрит-значит есть зажигание.Если карб чистый,сначала головку сними,а по результату определишься,что делать дальше.Накрылся не накрылся,но пока не работает,надо искать причину.

Полностью согласен. Но свечу всё таки поменяйте.

М1шков написал :
Yrik1980, так он вообще никаких признаков жизни не подает, а со свечи искра идет, я понимаю, что все равно может не работать из-за этого. Но а что если много грязи через воздухоочиститель попало и возможно, что движок накрылся?

Посмотри карбюратор,свеча искрит-значит есть зажигание.Если карб чистый,сначала головку сними,а по результату определишься,что делать дальше.Накрылся не накрылся,но пока не работает,надо искать причину.

Yrik1980 написал :
Может игла залегла.

Обычно в таких случаях переливает бензин,ну или свеча совершенно сухая.

М1шков написал :
mak_80,
Yrik1980, Но а что если много грязи через воздухоочиститель попало и возможно, что движок накрылся?

У бензиновых движков две основных неполадки: 1- зажигание, 2- топливо, недостаток или избыток вот здесь и копайте. А если у вас из-за пыли колечки подсели то движок умирал постепенно а не как у вас на полуслове.

М1шков, Я так и не понял каким цветом дым? Если темный, как у дизеля, то 100% карбюратор. Может игла залегла.

mak_80,
Yrik1980, так он вообще никаких признаков жизни не подает, а со свечи искра идет, я понимаю, что все равно может не работать из-за этого. Но а что если много грязи через воздухоочиститель попало и возможно, что движок накрылся?

М1шков, Попробуйте для начала свечу поменять.

М1шков, Черный дым - переливает (богатая смесь)
Синий дым - жрет масло