Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2012 Калининград Сообщений: 40
#3057955

Что бы было понятно что я имею ввиду,
Хочу ими закрыть трубу которая через весь коридор идет. В магазине есть крашенные и не крашенные, чем красят не говорят, но крашенные само собой дороже стоят. Они сами изначально текстурные, серого цвета.... вот я думаю можно их морилкой красить или что то другое есть?

Водоэмульсионкой красят. Но получится в один цвет. в принципе, можно по выступающим частям пройтись краской другого цвета. Если надо под дерево покрасить, как на фото, то наверно дешевле окрашенные купить. Там специальные лессирующие составы применяются, еще глейзами (глизалями) называются, есть ли такие в Кёниге - без понятия.

Регистрация: 19.02.2012 Калининград Сообщений: 40

Dmitriy написал :
Водоэмульсионкой красят. Но получится в один цвет. в принципе, можно по выступающим частям пройтись краской другого цвета. Если надо под дерево покрасить, как на фото, то наверно дешевле окрашенные купить. Там специальные лессирующие составы применяются, еще глейзами (глизалями) называются, есть ли такие в Кёниге - без понятия.

Спасибо большое! Если специальные краски, там еще крашенье не простое, то тогда да, действительно лучше купить крашенные сразу... я думал что они марилкой покрывают просто, хотел уточнить точно ли это, что бы не накосячить )

Giperion написал :
Спасибо большое! Если специальные краски, там еще крашенье не простое, то тогда да, действительно лучше купить крашенные сразу... я думал что они марилкой покрывают просто, хотел уточнить точно ли это, что бы не накосячить )

Морилка - для дерева, это совершенно другой материал. В принципе, если голова и руки на месте, можно и обычной водоэмульсионкий имитацию сделать. Краска должна быть полуматовой, а укрывистость - водой регулировать.

Регистрация: 19.02.2012 Калининград Сообщений: 40

Я видел как морилка на белой стене лежит (когда дерево красили, на стене следы были), показалось что должно было бы получиться... а экспериментировать с водоэмульсионкой я не хочу... один такой брус стоит около 3 тысяч, может слишком дорого эксперимент выйти Лучше сразу крашенные взять что бы на верняка

есть фальшбалки деревянные - их морилкой можно или лаком