Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3058127

Уважаемые мастера, прошу совета! Такая ситуация: в санузле есть душевая в строительном исполнении(трап в полу), а также водяной теплый пол во всем помещении и в душевой в том числе. Для отделки санузла купили плитку Tubadzin коллекция Ren и на пол в душевую выбрали мозаику, но она настенная. Чем это может быть чревато? и какую затирку выбрать для душевой? пока выбираю между Litokol LITOCHROM 1-6 с добавлением IDROSTUK-м, Mapei ULTRACOLOR PLUS, и ceresit ce 40.

неужели все профессионалы на объектах с утра до ночи?

fatrogue написал :
на пол в душевую выбрали мозаику, но она настенная. Чем это может быть чревато?

Скользко будет. И повылетать может.

fatrogue написал :
какую затирку выбрать для душевой?

По мне так любую с добавками при затворении, если мозаика керамическая с "обычным" торцом. Если смальта или стекло - эпоксидная затирка, и клей тоже.

Трап может быстро пересыхать от тёплого пола. Если трап с сухим затвором, то хорошо.

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Советую затирку акриловую использовать! Мозаика на полу должна быть только для пола иначе по вылетает вся (((

трап viega с сухим затвором. скользко вроде не должно быть(плитка не глянцевая, покрытие на ощупь точно такое же как и у керамогранита из этой серии. торцы обычные).
а почему повылетает? от перепадов влажности или еще по какой причине? кстати, класть собирался на forbo Eurobond_778

и все-таки, а почему повылетает?

Насчёт повылетает, не знаю. Но почему хотите настенную использовать...., не понятная красота. Можно обыграть поддон душевой как отдельный элемент. Подобрать какую-нибудь каменную или стеклянную напольную мозаику. Душ всё-таки, условия эксплуатации как на мойке. Истираемость, вода, химия... .

waw0375 написал :
Но почему хотите настенную использовать....

потому что все из одной коллекции и она такая же по рисунку, расцветке и фактуре как керамогранит (остальной пол в санузле - керамогранит) ну и, что более важно - она уже куплена
пробовал поцарапать покрытие на этой мозаике и на керамограните - по ощущениям ничем не отличаются. насчет истираемости: не совсем понятно, как можно босыми ногами протереть плитку до дыр? тем более, что в душ заходить будем все-таки реже, чем в сам санузел...
меня еще волнуют вопросы: правильно ли я выбрал клей и какую затирку все-таки взять? нахваливают Mapei ULTRACOLOR PLUS, но подойдет для моего венегрета (душ+теплый пол) ? вроде бы всем условиям удовлетворяет litokol LITOCHROM 1-6 с добавлением IDROSTUK-м, но я про litokol ничего не слышал... хочется взять нормальную вещь, чтоб потом не переделывать.

У Cersanit отличные коллекции плитки