Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3058236

Нужны детские качели. Подскажите какие купить и где? Может кто то сможет сделать?
Обычные качели на детей до 7 лет. Крепкие и надежные. Хотелось бы уложиться в 7 тысяч

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

делал на даче из старой покрышки, цепей (можно купить в магазине крепежных изделий) и трубы - турника . от 4 лет до...и сам иногда...

Nideckergt написал :
Нужны детские качели. Подскажите какие купить и где? Может кто то сможет сделать?
Обычные качели на детей до 7 лет. Крепкие и надежные. Хотелось бы уложиться в 7 тысяч

здесь можно найти где купить

или здесь выбрать понравившийся вариант и показать "мужику с руками".

Не знаю, насколько для вас это все еще актуально, вот в соседней ветке такая волшебная идея промелькнула, думаю понравится и девченкам и мальчишкам.

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Максим Роман написал :
Не знаю, насколько для вас это все еще актуально, вот в соседней ветке такая волшебная идея промелькнула, думаю понравится и девченкам и мальчишкам.

Классная качеля, я о такой мечтала для ребенка, только вот с конструкцией немного непонятно да и покрышка вряд ли подойдет, это наверное на заказ надо?

Я на днях за полдня вот такие для дочки сделал .На первом фото божья коровочка в первые же часы изготовления освятила качельки

Микаэл написал :
Я на днях за полдня вот такие для дочки такие сделал .

А узел там какой? Подшипник? Поподробней плиз

узел-подшипник натяжной ремня ГРМ от Ваз какого то .Я где их только не применяю . Очень удобно и выгодно .Беру у родича в автосервисе БУшные.Халява знаете лиПо фото я думаю поймешь .Если нет ,то распишу подробнее .

А мы когда были в Уютерре мои выпросили на дачу вот такие качели))) Очень комфортные и удобные, на них любят и дети поиграть и взрослые покемарить:

Декстер написал :
вот такие качели))) Очень комфортные и удобные, на них любят и дети поиграть и взрослые

Да это покруче кресла-качалки. Супруга такое кресло хочет, сидеть в нем думать, проекты рисовать...

пяпа написал :
Да это покруче кресла-качалки

анекдот..еврей говорит : вот выйду на пенсию ,куплю кресло качалку и буду целый месяц в нем сидеть .
А потом ?
А потом начну качаться ...

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Nideckergt написал :
Нужны детские качели. Подскажите какие купить и где? Может кто то сможет сделать?
Обычные качели на детей до 7 лет. Крепкие и надежные. Хотелось бы уложиться в 7 тысяч

Добрый день. Вот такие рассчитаны на двух детей (до 50 кг) можно за 4,5 найти. Габариты: 119х123х130 см. Сделаны в Белоруссии. Если интересно, почитайте.

А наше кресло-качели теща выпросила, вот ездил вчера ей отвозил на дачу Так что толком так и не успели насладиться покупкой. Но жена уже не дает мне отдыха, уже там же снова нашла другие, теперь, для двоих, чтобы как с первыми никому обидно не было. Как вам вариант?
что скажете?

Соориентируйте, пожалуйста в цене. Сколько это будет/может стоить Внизу страницы качели.
Понимаю, что резное будет подороже. Но если без выпендрежа, и просто конструкция подобная именно из дерева.

вот можно взять за основу ,хоть качели .хоть беседка .Материал в любом лесу набрать можно ,ну и руки приложить надо .

Микаэл, если с материалом и работой, думаете во сколько обойдутся такие качели?

Loo1, лично мне если бы я затеялся сделать что то подобное ,бюджет был бы ноль рублей . Ну может рублей сто на шурупы . Остальное даром .

Регистрация: 23.05.2006 Нижний Новгород Сообщений: 137

Если делать с учетом надежности и долговечности, то тысячи в три можно уложиться. Я имею в виду качели из металлических труб Ф57.
Мне это удалось сделать. Я точно не помню цены на эти трубы, т.к. это отходы от моей стройки, а покупал я их уже давно.
Ушло на мои качели 12 метров трубы, прутка Ф14 4,5 м., две подшипниковых опоры (купил на рынке за триста руб) и краски зеленой пара стаканов. Ещё тридцать сантиметров уголка, полусотки, тоже под ногами нашел, у себя в хламе.
Начал со столбов, которые залил раствором и положил туда закладные, к которым потом привалил трубы. Ну, стоимость этих столбов вряд ли надо обсуждать. Пара ведер цемента и щебенка есть, как правило, у каждого. Затем сварил две буквы "П", ножки у них к низу растопыренные. Потом по месту приварил низ к закладным, а потом соединил верх.
Подшипниковые опоры лучше сделать так, как у меня, это понадежней будет. Всё остальное видно на фото по этой ссылке:

Качелям три сезона. Качаются все: и дети и взрослые - полет нормальный.

alex17 написал :
остальное видно на фото по этой ссылке:

Качелям три сезона. Качаются все: и дети и взрослые - полет нормальный.

Качели зашибись, (с бооольшим конструкторским запасом...)
и остальные фотки тоже хотел так коменты оставить, но сложно что-то))