Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3092948

Доброго времени суток всем!
Если нужно заделать щели шириной до 2 см. глубиной до 5 см. и свести наружные откосы на нет... Может есть универсальная смесь?
Или это только - штукатурка... и только после высыхания - шпатлёвка (всё на цементной основе)
И порекомендуйте смеси для наружного и внутреннего откосов.
Спасибо.

pnetmon написал :
а FEIDAL Fassadenspachtel как финишь подойдет?

Всё зависит от характера дефектов, материала стены, толщины слоя.
Я делал откосы после замены окон.
На самом деле с материалами сложно, надо брать для внешних работ обычно для фасадов все продается в огромных ведрах или мешками.
Необходимо для толстых слоев в несколько см применять штукатурные смеси на основе цемента. Если просто заровнять от нуля до неск. см сколы и неровности - можно взять рем.составы или плиточный клей для внешних работ.
Желательно все грунтовать, обеспыливать.
Шпаклевки мелкодисперсные и подходят для финишных слоев в пару мм максимум.
насчет FEIDAL Fassadenspachtel не в курсе, но в качестве финиша подойдет, почему нет?
Краска должна быть паропроницаемая (желательно не алкидная), т.к. под пленкой может скопиться влага, которая неминуемо вспучит краску или размочит невлагостойкое основание.

pnetmon написал :
Применяется для исправления дефектов поверхности и для качественной финишной подготовки поверхностей фасадов, стен и потолков внутри помещений

фасад внутри помещений? круто

а FEIDAL Fassadenspachtel как финишь подойдет? схватил в мерлене что попалось баночное для наружных работ.... Готовая к употреблению шпатлевка для фасадных и внутренних работ на латексной основе. Применяется для исправления дефектов поверхности и для качественной финишной подготовки поверхностей фасадов, стен и потолков внутри помещени вспоминая разницу между шитроком и лр+ по итоговой поверхности.
а читаю надо цементную... из того что попадалось на глаза и запомнинилась волма аквафиниш
по незнанию красил Тексом Эмаль алкидная для внутренних и наружных работ - через полтора года местами на внешних бетонных откосах отошла, хотя может и технология была нарушена - первый опыт.

denis-sch написал :
чем же можно отштукатурить внешние откосы окна?

любой цементной штукатуркой для наружных работ (она влагостойкая и морозостойкая). у меня - унтерпутц
шпаклевать цементными влагостойкими шпаклевками для наружных работ. у меня - мультфиниш (цементный!!! не спутать!есть мультфиниши и гипсовые, и полимерные (готовые смеси) )

фуген же:
гипсовый,а не цементный
шпаклевка, а не штукатурка
для внутренних,а не наружных работ

т.е., как вы поняли, тут сработало правило "сам дурак"

denis-sch написал :
А где уважаемые мастера?

Я не мастер. Но на фасад ничего гипсосодержащего не надо. Есть штукатурки на цементе, есть шпаклевки без гипса и фасадные краски. Не надо гипс на улицу.

Мож тут!?

Ребята, 105 просмотров и один коммент такого же интересующегося человека. А где уважаемые мастера? Старожилы?
Краска была фасадная, первая которая попалась в магазине уже не помню. Может потому что у нас южная сторона и под воздействием солнца треснула?

а какая была краска? сам озадачен равнением откосов.

Уважаемые форумчане, полазив довольно долго по форуму я так и не нашел чем же можно отштукатурить внешние откосы окна? Исходные данные: окно застекленного балкона, откосы местами покрашены местами цемент местами шпатлевка жидкая застывшая.
В прошлом году зашпаклевал внешние откосы Фюгенфюллером в другой комнате окно и потом покрасил фасадной краской, предваительно прогрунтовав, в этом году краска треснула и отваливается местами.
Не хочу такого же и на балконе.
Читал многие рекомендуют плиточный клей. Тогда надо ли грунтовку и если надо то какую. Расскажите технологию!!!