Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#183109

Добрый день!

Знаю что тема избитая, знаю что брать надо весчь, но денег в притык - большего из семейного бюджета выделить не смогу, да и использоваться перф будет достаточно эпизодически по дому. Основные задачи на билжайшее время:

  • замена 8-10 розеток (с наружних на внутренние), соответсвенно подрозетники и штробы для них санитиметров по 50 максимум;
  • заделка-утепление балкона гипсокартоном, настилка полов по лагам, утепление потолка, думаю будут дыки 6-8, не больше.
  • очень эпизодическая работа в целом по дому ( пару-тройку дырок 6-8 в неделю).
    Дом панель, П46, бетон крепкий, ударная дрень не особо то и берет.
    Так вот - хочу перф . можно из китаю, но что б с поставленными задачами справлялся, по деньгам можно даже дешевле . В нашем славном городе Смоленске есть бывший завод Диффузион, выпускающий продукцию под маркой Диолд. Хотелось бы узнать что из себя представляют его изделия, есть ли отличия (в лучшую-худшую сторону) от ширпотребного китаю? Есть ил резон с ним сзвязыватся, именно по перфам?
    Вот то что понравилось из их ассортимента:

    модель ПРЭ-7.
    Заранее спасибо за советы!

при схожих условиях я взял себе интерскол-710

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2doreron

Правда придется добавить от 500 рублей до тысячи в зависимости от продавца...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

710 - вчера держал в руках, клевая вещь!

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

2 дня назад купил китайца за 1900 рупий. Мощность 850 вт, вертикалка.
Насчёт надёжности - не знаю, год гарантии. Насчёт удобства... Если сравнивать с ударной дрелью - разница между ней и таким перфоратором при работе с бетоном примерно такая же, как и между ручной дрелью и ударной электрической с новыми победитовыми свёрлами
Жаба задушила интерскол 710 взять, всё таки 1500 разница, хотя если бы была возможность - взял бы! По сравнению с другими интерсколами - он полноценный 3-х режимник.
Мой же китаец тоже трёхрежимник, в режиме чистого удара правда греется, но я успел многое, прежде чем решил его пожалеть. Плюс набот пусть левых, но тем не менее буров (8, 10, 12 мм), пики и долота. Плюс кейс, смазка, доп. патрон - переходник для свреления.
В работе: дырку заветную 50 мм в 15 см бетоне сделал (буром 10 мм и долотом) минут за 20. В бетон бур туповатый входит как в масло, по прикидке 0,5 см в секунду. При бурении перф греется не критично, однако кажись подшипник движка шалит - снизу в месте крепления шпинделя ротора чувствовался значительный нагрев. Но это китаец - сдохнет, поменяю. Думаю если год прослужит у меня, и дольше проработает. Его масса (более 5 кг) позволяет почти забыть об отдаче. Рассматривал для покупки П25 и П20 интерсколы, но не легли. Второй очень лёгкий и вибрирует слишком даже просто вхолостую, первый не понравился чисто визуально.. И не лёг в руку. к тому же один режим... Всё же это неполноценно.
Да и поклонник я тяжёлого инструмента В общем конечно советовать не стану, всё таки И-л П710ЭР внушает значительно больше доверия... Но по цене - китаец рулит. (камни не кидать, сам выбрал эту участь). Покупкой доволен, дрель уже смазал и уложил на длительный прикол. Наверное она на пенсии уже.
РЕзюме- с задачами этими китайцы справляются. Но лично я бы взял что то другое, если бы бюджет позволял. Но не по причине его функциональности, а только из соображений ремонтопригодности и надёжности.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Кстати, за эти бабки можно взять две штуки ДВТ. Если один накроется - другой доделает. Тоже вариант.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Я уже писал тут, знакомые взяли в Metro перф Budget на 620 Вт за 1200 руб. Брали на бригаду. Перфа хватило на 3 объекта (снесение одной стены, очистка стен от плитки). После сдох ротор от перегрева. То есть если бы работаги соблюдали бытовой режим эксплуатации, то перф проработал бы еще. Но всех больше меня повеселило то, что сломаный перф был сдан в гарантию (2 года ...). Гарантия заключила о неремонтопригодности и его обменяли на новый такой же
Еще те люди брали шурика и еще что-то. Оно вообще не сломалось за 6 месяцев эксплуатации. Так что не так плох китай с точки зрения окупаемости.
Себе взял точилку ножей Budget. Работает на удивление резво и абсолютно без глюков, только у одного из камней центровка слегка нарушена (а может его не ровно закрепили).

У самого Штерн на 850 Вт. Тажеееелый. Добежка вообще не чувствуется. Плюс работа сочетается с тренировкой выносливости рук (типа приятное с полезным).

И наборы буров / долот / пик у указанных перфов вовсе не пластилин, а вполне рабочие изделия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey_G. написал :
знакомые взяли в Metro перф Budget

Я у них в рекламе видел его однофамильца, только 24В аккумуляторного... никто не пробовал?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sergey_G. написал :
Я уже писал тут, знакомые взяли в Metro перф Budget на 620 Вт за 1200 руб.

Переплатили. В Леруа-мурлене его полный аналог, но под названием Practool (видимо особо практичный инструмент), стоит 990 руб

in my humble opinion

До 3,000 деревянных или чуть дороже, вполне можно заметь и брендовый перф, например: Black&Decker KD650:
Skil 1755AЕ:
Skil 1760AВ:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Egor1 написал :
Black&Decker KD650

Дыркер это точно кака

in my humble opinion

Kvost написал :
Дыркер это точно кака

Обоснуйте (косаемого этого B&D девайса), об****ть можно все.

Да чего B&d об......ть, он давно такой

Купил Диолд ПРЭ-4 - для домашнего ремонта мощности вполне достаточно. Сверлит и долбит бетон хорошо и в руке лежит нормально. Греется конечно, но терпимо - смазку только нужно закладывать регулярно. По поводу надёжности пока ничего не скажу - неделю всего работаю. Но как сказал продавец - с ремонтом в Москве проблем не будет.

2doreron Я бы взял диолд. Тем паче Вы из Смоленска. Побывайте у них на сайте. Там и форум есть, и админ там толково отвечает.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Дыркер это точно кака

да и Скилы далеко не шедевр...я уже писал о "кайфе"от работы ими.710Ис на голову выше,хотя я работал им немного,но производительность и комфорт несравнимы.Про деккер ничего не скажу,не работал.я бы чуть добавил и взял бы Макита 2450.А так-Ис710-й,правда он дороже немного 3000

Pitbul написал :
А так-Ис710-й,правда он дороже немного 3000

Ну можно найти и дешевле, если повезет.
Есть по 2890 руб по акции

Sergey_G. написал :
Metro перф Budget на 620 Вт за 1200 руб.

+1, только сейчас там скидки и он стоит 780р. Свои деньги честно отработает.

Я вам точно не скажу...но...купили 2 года назад перфаратор фирмы Крафт...за 350 гривен(70 баксов)сейчас он стоит 280 гр(56 баксов). В комплекте есть чемодан,патрон с ключом,пика,лопатка и парочка сверел.Для бытового использования это песня..я им работаю на установке дверей ..ВОТ.
Мои знакомые (гипсокартонщики)покупали себе макиту,бош....хватает на год при их объёмах..потом умирают.Крафта тоже хватает на год...разница в 4 раза(минимум)..ТАК ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Ванёк написал :
Мои знакомые (гипсокартонщики)покупали себе макиту,бош....хватает на год при их объёмах..потом умирают.Крафта тоже хватает на год...разница в 4 раза(минимум)..

слабо вериться или за инструментом вообще не следят.Так Вы ездийте на Таврии...она едет.зачем платить больше?

За инструментом следят когда он личный.а когда бригадный то им просто работают.Вся информация непосредственно от людей которые работают этим инструментом....я это не выдумал.В ринципе каждый инструмент может служить долго если имеет соответственный уход(конечно если он изначально хорошо сделан).

Разные вещи сравнивать Форд и Таврию, а потом переносить это сравнение на Макиту и Борт. Это непозволительная профанация даже для гуманитария. Несопоставимо количество функциональных узлов, технический уровень этих же узлов, уровень контроля и технологии изготовления. Все равно что сравнивать токарный станок и напильник. Перфоратор на порядки проще, чем автомобиль.
А насчет "бригадных мастеров", так они в 90% случаев обращаются с инструментами как с мусором, разве что только его не выбрасывают. Я это хорошо знаю, тут не мудрено, что все работает не больше года - Хилти наравне с Бортом. "За инструментом следят, когда он личный", хехехе, Вы многих мастеров знаете?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2 Lomaster: Землячок! Где такая цена и что за девайс? Хочу приличный кусок плиты перекрытия раздолбить/отрезать, и очень жаль Спарки свою под это дело убивать..Вот думаю взять недорогого китайца и дунуть им по максимуму пока на гарантии)).Долбит чисто Ваш китаец хорошо?
Берегите себя.Бад

2Bad
раздолбить стену китайским перфом и пафосно хранить в шкафчике спарки .
наша раша.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2Весна: поспорю)
работа по отдалливанию пары пустот в плите перекрытия-это довольно тяжелая работа не требующая ни точности ни какихто выдающихся характеристик от перфа. Спарка моя не хранится пафосно в шкафчике а пашет довольно активно,в том числе и на долбежке но поскольку стоит довольно прилично для меня и гарантии уже нет, предполагаю, что может дешевле купить китайскую вертикалку, и пока она на гарантии поубивать ее раздалбыванием плиты и бурением вентхода в 70 см бетона, а потм пусть доживает свой недолгий век на гребешках.Нй Богу , при цене спарки жалко ее обрекать на такую смерть...
Берегите себя.Бад

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

кстати)) насчет наша раша...на работе подпольное погоняло-джамшуд ..Вот бы хоть раз самому посмотреть про нашу рашу, все никак не увязываюсь, домой после 24 прихожу всегда.

Bad написал :
ни точности ни какихто выдающихся характеристик от перфа

а что для вас точность перфоратора?

P.S. кстати если купите бауматовский перф и начнете им работать - обязательно отпишитесь здесь о впечатлениях и о том, как быстро он рассыпался.

Увожаемый Warrax....мастеров я знаю достаточно,город у нас маленький...только к чему вопрос я не понял.А если говорить по теме то человек просил до 3000 р вот я и посоветовал то,что сам юзаю 2 года и кроме того мой приятель последовал моему совету и купил себе такой перфаратор 6 месяцев назад...доволен как слон.Я не сильно разбираюсь в технических характеристиках но он пашет.Говоря по правде перед покупкой я тоже сомневался,просто денег было мало а заказ не мог ждать.Купил и не жалею теперь.Возможно мне повезло...но везение врядли приминимо к электроинструменту ИМХО.
И что я по поводу личного инструмента не правильно сказал?Я работаю своим инструментом и не даю его в чужие руки....инструмент у меня всегда в порядке.Тут безусловно все от человека зависит....Но..МАСТЕР не позволит губить СВОЙ инструмент...али нет?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2 Весна: Имхо точность это подгонка деталей и механики имхо, и качество фиксации буров/пик в стволе.Жалобы тут были что из китайского нонейма вываливаются они при больших усилиях.
Если перф стоит 1-1,5 тыр, то даже после года активной работырассыпавшись он себя отбивает..Не жаль на объекте оставить ночевать, можно оставить на второй квартире и т.п. Для этого покупать вторую спарку-глупо имхо. Что зазорного в том что у меня на подхвате несколько китайских боле менее добротных дрелек и т.п.?Это очень удобно при невысокой цене вопроса. Купить бошика , зарядить в него аламазный круг и отрезать часть стены рука не поднимется. Зарядить под эту же работу Омакса-не жаль и очень реально.Это для примера
Берегите себя.Бад

2Bad
так а зачем тогда спарка или бошик, если китайский нонейм (хотя он на нонейм не похож, есть представитель и гарантия) делает туже работу ничуть не хуже? А жалоба на вываливающийся бур была. насколько я помню целая одна.