Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7177286

Время полного набора прочности 2 часа, прочность на сжатие 40 МПа, адгезия 3 МПа. Химически стойкий материал.

Здравствуйте! Решение ремонта пропитанного маслом бетонного пола есть. Успешно тестировали на мозаичном полу пропитанным трансформаторным маслом.

"все несчастливые семьи несчастны по-разному"(с)

andryu, прошу прощения, что ворошу старое. Столкнулся с аналогичной проблемой. Расскажите пожалуйста, как решилась Ваша 10 лет назад? Держался ли самовыравнивающийся?

В общем посбивал отставший раствор. Скорей всего виновата слишком большая температура в помещении и возможно небольшой сквознячёк в помещении. Когда грунтовал оставшийся раствор, то было видно что он весь в трещинах. Хорошенько пропитал весь пол грунтом и залил самовыравнивающим. Пока выглядит красиво

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

на клее должно быть написано что им можно клеить на старую плитку

Пятен собственно нет, в помещении раньше какое-то производство находилось, станки или что-то подобное. Пол весь коричневого цвета и местами поверхность блестящая, её даже шлифовальные камни не брали, хотя топориком можно поковырять стяжка не особо прочная, сейчас появилась идея взять в аренду кулачковую фрезу(за 100$/сутки) снять небольшой слой по всему помещению и на получившуюся неровную поверхность положить плитку. Либо потом опять шлифануть и самовыравнивающим залить.

витаон написал :
Попробуйте эти пятна предварительно промазать плиточным клеем высокой фиксации.

Пробовать и ждать времени особо нет, верней есть, но не хочется его терять. На месте есть только эластичный клей - он думаю не подойдет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

andryu,Попробуйте эти пятна предварительно промазать плиточным клеем высокой фиксации.когда высохнет подливайте

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

С позволения ТС спрошу здесь. Имеется балкон, потолочная плита (новостройка) снизу (т.е. мой потолок) имеет пятно от отработки диаметром 20 см, планируется потолок выровнять и покрасить водоэмульсионкой. Подскажите, после покраски вылезет пятно? если да, то что мне с ним щас делать? Сошлифовывать ушм или что-то другое?

Samar написал :
сколько по толщине хотите заливать и чем?
По старому бетону, тем более промасленному ничего не будет держаться, только если стяжку делать 4-5см

4-5 см уже не выйдет, поставили двери в туалетах, а пол в помещении куда все двери открываются.
Заливать хочу самовыравнивающим какие-то миллиметры. По минимуму чтобы плоскость ровная получилась.
Масло не свежее, когда пол шлифовал, то было пыльно - вот я и подумал, что всё нормально будет держаться.
Думаю всё-таки немного пошкрябать пол, загрунтовать и залью самовыравнивающим. А то меня смущает как сейчас крошиться эта смесь, которой я выравнивал - она явно неправильно высохла(слишком быстро).

andryu написал :
Сегодня хотел пол залить

сколько по толщине хотите заливать и чем?
По старому бетону, тем более промасленному ничего не будет держаться, только если стяжку делать 4-5см

Имеется старый советский толи бетон толи цементно-песчаная смесь(есть камни разных калибров). Всё это дело находиться в плачевном состоянии - пол крепкий, но местами ямки и неровности, где то рытвины. Самая большая проблема, как оказалось, это промасленность бетона. Я думал, что после шлифовки камнями, алмазным диском и наждачкой на этом полу будет держаться выравнивающая масса, но оказался неправ. Посередине пол в самом плохом состоянии и больше всего промаслен. Ради экономии самовыравнивающего раствора пол решил шлифануть машинкой и подшпаклевать выравнивающей массой. Так она после высыхания начала отваливаться.. Сейчас сдираю этот раствор, где не держится, и не знаю что делать дальше. Подскажите, что делать с таким полом? Есть идея наделать насечек, загрунтовать всё хорошенько и залить самовыравнивающим - он должен получше чем этот выравнивающий раствор держатся. Уже не так важно, что самовыравнивающего уйдет больше чем рассчитывалось.. Есть еще идеи? Буду благодарен любым толковым советам. Сегодня хотел пол залить