Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3072921

Меня откаты не беспокоят. Я вам хоть 90% отдам, если оставшаяся часть меня устроит. Но если не устроит, то и 10% не отдам.

viktor1077 написал :
На счет окатов 10-15 процентов--Это Вы что то барзанули-а 50 не хотите,

это все очень условно, молодой человек..Я сейчас, работая на дядю Васю - теоретически и практически получаю 1/3 часть от той суммы, которую платит заказчик за мною выполненную работу..Тут это называется Шварц-система - над тобой 10 уровней посредников - каждый из которых рвет себе процент.В итоге я дефакто работаю за откат - 70% - но то что мне остается - меня устраивает.А выпрыгнуть на уровень того - чтобы договариваться о цене непосредственно с инвестором - нет ни практической, ни даже теоретической возможности..Чтобы диктовать такие цены - нужно быть олигархом, а не работягой с перфоратором, и плоскогубцами в кармане..

Регистрация: 25.01.2011 Москва Сообщений: 159

4eh написал :
Правильно думаете..Человечек нужен - который вам будет постоянно ( подчеркиваю ПОСТОЯННО ) подгонять заказы..Бригада - это самое меньшее,будет постоянная работа, за нормальные цены - будет и бригада..Очень неплохо если у вас есть знакомый менеджерок среднего звена в какой-нить порядочной строительной фирме..А лучше пару таких людишек..А чтоб они вас не забывали - нужно давать им как минимум 10% от суммы сделки, которую они вам подгоняют, иначе будете по паре розеток в месяц монтировать в квартирах, по объявлению..

Золотые слова, Петр Бенедиктович %))))))) Отдохнуть Вам надо ))))

SergSB написал :
Чтобы брать работу без блата - нужна репутация. А именно нужно сделать каким-то образом, напр, 20 квартир на электромонтаже. Самому или с кем-то. Кароче нужно как-то сделать. Обычно это делается за небольшие деньги со спецом. Чтобы спецу было выгодно - Вы должны работать ХОРОШО И ДЕШЕВО. Вот когда научитесь - пуститесь в свободное плавание. А заодно и познакомитесь со множеством работников. Конечно, большинство из них будет жестко заняты - но кое-кто скорее всего будет без работы в определенные моменты времени. Если Вы руководитель который знает вообще все от и до - то почти с любым спецом Вы сможете сделать объект. Главное - знать вообще все - тогда в любом варианте Вы все сделаете. В худшем случае наймете работников на штробление и на кидание проводов - а сами собирете щиток под присмотром. Ну и еще по поводу "брать работу". Если Вы можете показать работы и объяснить чем Вы лучше других - проблем не будет. Но если Вы знаете что конкуренты делают лучше и дешевле - то клиент всегда это прочувствует. 5-6-7-8 чувством - но поймет. Я знаю как работают конкуренты в моем р-не - и знаю что могу спокойно спать. Конкуренты лишь пытаются копировать ветки, щитки, материал - даже пытаются закупать там же. Но - цены не те в закупке - работники не те ...

И сейчас актуально!