Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336
#3062465

Кстати, я вот читал на этом форуме,что есть газовые плиты ,которые вообще без электричества не работают. Т.к электроклапаны.
Вот от такой покупки лучше точно отказаться,т.к идиотизм производителя.

anuta__ написал :
По закону 2 года гарантии на любое изделие,

Что за закон такой?

Регистрация: 30.11.2009 Волгодонск Сообщений: 114

не знаю как кто, а я за копеечную работу платить тыщи этим хапугам не намерен. сам отрежу, сам подсоединю, сам проверю и, если надо сам разрешение на замену сделаю. я этих козлов лет двадцать не видел, в прошлом году пришли и давай деньги клянчить и угрожать отключением. были успешно посланы и после этого больше не появляются.

Позвонил в Москаз, что бы переварить стояк просят 15 000 рэ.
пипец.......

plex написал :
Позвонил в Москаз, что бы переварить стояк просят 15 000 рэ.

это только работа, а еще надо проект разрабатывать, комиссию вызывать...согласовывать... короче это на неопределенное время затягивается, мне по моему объявили месяц-два

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Юбер,
У нас кажется один закон это регулирует - закон о защите прав потребителей, статья 19, пункт 6. Пока еще не пробовала, но оказывается даже больше может оказаться срок "гарантии". Пока только на обуви проверяла его действие - сдавала назад через 3 месяца в "бутик" сапоги за 5тыр и через 1.5 месяца в гипермаркет ботинки за 800р.

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

plex написал :
Позвонил в Москаз, что бы переварить стояк просят 15 000 рэ.
пипец.......

см сообщение 21