Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#3060161

Квартира "распашонка", стоят двери со стеклом, при открывании двери на балконы "неожиданно" возникает сквозняк с громким закрыванием двери. Одно стекло уже поменял... На кухонную дверь поставил доводчик "наоборот", на открывание (дверь закрывается только при особо ароматной жарке).
На дверь в комнату хочется поставить что-то типа "замедлителя" открывания и закрывания. Посоветуйте, пожалуйста, не хочется изобретать велосипед.

Поставьте магнитный ограничитель двери. С магнита сорвать дверь сквозняк не сможет.

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Спасибо Klausss, но в комнате живет дочь, которая любит оставить дверь полуоткрытой. Жизнь продолжается несмотря на сквозняк и разбитое стекло тому пример, не помогли ни увещевания, ни клинышки из силикона.

Следующий вариант простой, но я не уверен в его работоспособности на межкомнатных дверях. На мебельных фасадах устанавливают газовые амортизаторы. Они трех степеней жесткости для разных задач. На дверной коробке в районе петель (не важно выше или ниже петли) просверлить сквозное отверстие 8мм и вставить пару самых жестких амортизаторов. Будет мало добавить еще пару. Не понравится - вытащить их и поставить заглушки на отверстия.

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

стояли такие амортизаторы на фасадах кухни (сейчас там блюм). работать они будут на последних 15-20 градусах закрывания двери, когда она перед закрытием разогналась (видел процесс закрывания - впечатляет). Весь смысл задумки - тормоз. В сознании возникает схема шунтированного гидравлического цилиндра, применяемого на подъемных механизмах и т. п., но маленького и симпатично висящего на двери. Типа газлифта, но без обратной пружины.

mow написал :
В сознании возникает схема шунтированного гидравлического цилиндра...

Ах вот уже до какой стадии Вас сквозняк довел!... Ну тогда следующий вариант:
Всыпать ремня дочери и все-таки поставить магнитный ограничитель двери.

Регистрация: 08.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 20

очередная попытка...