Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060192

Подскажите что лучше Elitech КБ 60 или Champion BC6712(7712) при одинаковой цене? Культиваторы внешне выглядят как близнецы, кроме ручек(по фоткам). Удобно ли пользоваться верхними рукоятками управления? Нужны ли колеса при работе культиватором? и если нужны то как лучше одно спереди или два сзади? До праздников надо купить. Кроме картошки плуг еще для чего то нужен? Надеюсь на внимание форумчан

Регистрация: 02.06.2011 Краснодар Сообщений: 15

Советы дело не благодарное. Но попробую высказать свою точку зрения.Champion BC6712 отличается от BC7712, регулировкой руля и размером фрез, у 6612 они больше. Судя по изображению Elitech КБ 60, точная копия Champion BC6712 или наоборот. У меня Champion BC7712 чистый китаец и двигатель тоже, после обработки 30 соток полет нормальный. Но им я обрабатывал уже обработанную землю, не целину. Колеса нужны вообще для удобства транспортировки и желательно не спереди-сзади, а по бокам. Нарезать рядки под картошку можно, но не много проблематично. Слишком большая скорость, грунтозацепы пробуксовывают, что в итоге сказывается на ровность рядков. Я рядки под картошку нарезал Калугой на первой передаче. У соседа такая же копия под названием Штурм с крупными фрезами распаханную землю разбивает в пух. Мое мнение как культиваторы Elitech КБ 60,Champion BC7712 вполне нормальные аппараты ихние плюсы это легкий вес. А вот какой у них ресурс покажет только время.Своего чемпиона я покупал в феврале за 13500 для прополки и окучивания катофеля, сейчас стоит дороже, за эти деньги вполне нормальный культиватор, пока доволен. Какой выбирать решайте сами, тут уж как повезет китай все таки.