Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3061612

Соединения в коробке опрессованы гильзами (на фото). И тут выяснилось, что забыли подключить звонок. Как теперь подключить дополнительный провод?

Разгильзовывать.
Хотя я бы зачистил и припаялся повыше.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

CAMPER написал :
Хотя я бы зачистил и припаялся повыше.

а я бы прям к гильзе припаял

Alexiy написал :
а я бы прям к гильзе припаял

О, интересная мысль..! Гильза, ведь, медная, правильно?

CAMPER написал :
Разгильзовывать.

А это как?

Я вижу запас достаточный. Так что откусывайте нужные гильзы, зачищайте провод и вновь под обжимку (но всё проверьте перед обжимом).
А чего сальники выкинуты и гофра не доходит до коробки?

web-rr написал :
А чего сальники выкинуты и гофра не доходит до коробки?

Это все еще в полу-собранном состоянии... А гофра действительно не доходит :-(

bvn-2005 написал :
А гофра действительно не доходит

гофра тянется, причем сильно. а уж на 30мм - точно. И фиксируется в сальнике.

web-rr написал :
зачищайте провод и вновь под обжимку

а если нет возможности (нечем) переобжать - паять новую скрутку и все будет не хуже.

Ps bvn-2005, на фото как то странно соединены провода (по цветам) - не ошибитесь.

helios1969 написал :
Ps bvn-2005, на фото как то странно соединены провода (по цветам) - не ошибитесь.

Ну судя по тому что туда подсоединяют звонок - это цепь на линии освещения. Такие и на WAGO отлично проживут.
Но ещё минус - термоусадку усаживали спичками? По крайней мере копоть на проводах видна. Копоть - графит - пробой изоляции. Используйте строительный фен.

bvn-2005 написал :
Как теперь подключить дополнительный провод?

-

bvn-2005 написал :
А это как?

так

web-rr написал :
Так что откусывайте нужные гильзы, зачищайте провод и вновь под обжимку

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

web-rr написал :
Но ещё минус - термоусадку усаживали спичками? По крайней мере копоть на проводах видна.

Вы пробовали усаживать термоусадку спичками?
Я бы сказал что по виду усаживали зажигалкой, если газовая, то усаживает нормально, и обычно удобнее чем спичками.

bvn-2005 написал :
Соединения в коробке опрессованы гильзами (на фото). И тут выяснилось, что забыли подключить звонок. Как теперь подключить дополнительный провод?

Вот такая штучка:. Называется: "Ответвитель для провода, обжимной". До 2,5мм.кв. Для звонка хватит. Не надо ни разгильзовывать, ни изоляцию снимать.