Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3100996

vladger написал :
компенсатор можно заменить прямой полипропиленовой трубой армированной фольгой.

Ага, во всем доме? На ГВС она и так должна быть армированной....

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... если хотите беды -смело убирайте бублик... в данном случае полотенцесушитель никак не может быть компенсатором (он стальной) ...

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Sergey N написал :
Отличный вариант. Заодно подумайте на тему вваривания байпаса на полотенцесушитель - в случае дальнейшей замены полотенчика (что наверняка будет сделано) пригодится.

это само собой разумеющееся

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Sergey85 написал :
обрезать это дело и поставить такой же завитком в другую сторону под трубы и зашить все это безобразие.

Отличный вариант. Заодно подумайте на тему вваривания байпаса на полотенцесушитель - в случае дальнейшей замены полотенчика (что наверняка будет сделано) пригодится.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Да я решил обрезать это дело и поставить такой же завитком в другую сторону под трубы и зашить все это безобразие.

Регистрация: 13.04.2009 Чебоксары Сообщений: 45

По моему мнению, компенсатор можно заменить прямой полипропиленовой трубой армированной фольгой. У нее коэффициент удлинения мал, почти как у металлопластиковой трубы. Но если все же опасаетесь удлинения трубы, то к этому решению можно добавить выход: верхний хомут не затягивать, оставить ход для движения. А роль компенсатора будет играть сам полотенцесушитель, т.к. его кофигурация располагает к этому, если не крепить его к стене слишком близко к точкам соединения с трубой.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Окей, я на самом деле сам точно не помню, 14 мая вывешу в реале!

Регистрация: 29.10.2011 Новосибирск Сообщений: 185

Sergey85 написал :
У меня просмотр 14 мая только. Я был в квартире на этапе стройки
А так компенсатор стоит выше полотенцосушила. Грубое изображение (компенсатор красным):

Джон Борода написал :
Смело убирайте, здесь он более чем бесполезен

Господа, а вы уверены, что там нет вертикальной перемычки между отводами полотенчика? Или что отводы полотенчика не вмоноличены намертво в стену и, следовательно, за счет полотенчика никаких компенсаций не будет.

Нужны фото с натуры, иначе можете получить выгнутую дугой трубу.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Ага, спасибо

Смело убирайте, здесь он более чем бесполезен

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

У меня просмотр 14 мая только. Я был в квартире на этапе стройки
А так компенсатор стоит выше полотенцосушила. Грубое изображение (компенсатор красным):

А есть фотка в реале? Вполне возможно он установлен так, что ничего не компенсирует.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Жалко
уродство

Это компенсатор температурного удлинения. А вообще его подобие. Лучше его не трогать.

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Стоит эта красота в новостройке, можно чем нибудь заменить более приглядным?

Зашивать не собираюсь
4 этаж 17эт дома